Общество
2020-06-01 18:13

Как во Владимирской области помогают многодетным семьям? Материал к Международному дню защиты детей

Как во Владимирской области помогают многодетным семьям? Материал к Международному дню защиты детей

Сегодня, 1 июня, Международный день защиты детей. Праздник отмечается с целью привлечь внимание взрослых к соблюдению прав ребенка и укрепления института семьи. Какую поддержку многодетным и малообеспеченным оказывают социальные службы? Выяснила «Губерния 33».

Детей должно быть как можно больше — считают в семье Евдокимовых. У супругов Оксаны и Дмитрия их 10. И каждый — драгоценный подарок судьбы.

— Всех детей будем принимать, не отказываться ни от одного ребенка, потому что каждый ребенок для нас дорог. И некоторые люди спрашивают: «Что вы дадите своим детям?» Детям надо дать любовь, самое главное — любовь, и все у них будет, — отметил многодетный отец Дмитрий Евдокимов.

Быть многодетными родителями — нелегкий труд. Надо найти время, чтобы заглянуть в глаза каждому ребенку, узнать, что его волнует и вовремя дать совет.

— И сложно, и счастливо, очень много радости дети, также и печали, и проблем, и забот, напополам, я думаю, тут же и поплакал, и улыбнулся, и радости, столько же и радости они приносят, — рассказала Оксана Евдокимова.

Во Владимире около 60 тысяч детей. Во многих семьях есть материальные проблемы. Многодетные, малообеспеченные, семьи с детьми-инвалидами получают поддержку по линии социальной защиты. В последнее время были введены дополнительные выплаты.

— По линии социальной сферы мы осуществляем от трех до семи лет включительно. По линии пенсионного фонда пять тысяч с апреля по июнь — это семьи, которые имеют в своем составе детей до трех лет. И 10 тысяч от трех до 16 лет, это выплачивает пенсионный фонд, — сказала директор управления социальной защиты населения по городу Владимиру Елена Беряцкене.

Елена Беряцкене работает в службе социальной защиты больше 20 лет. За это время ей приходилось оказывать помощь огромному количеству семей. Ведь именно к соцработникам люди идут со своими проблемами в первую очередь.

— Просят помощи в разрешении каких-то сложных ситуаций, споры между мужем и женой, дети в социально опасном положении, есть такие семьи сложные. И хочется пожелать нашим семьям, конечно, в наше сложное время, в первую очередь, здоровья, ну и конечно, обращайтесь к нам по любым вопросам, и мы постараемся вам помочь, — добавила Елена Беряцкене.

Недавно 10 лет исполнилось уникальной службе экстренной психологической помощи — Общероссийскому детскому телефону доверия. С экспертами ежедневно по самым сложным ситуациям советуются граждане со всей России. Только за прошлый год из Владимирской области поступило почти 5000 звонков от несовершеннолетних и их родителей. Общероссийский детский телефон доверия: 8-800-2000-122.




Другие новости
В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире
смотреть все
mob_banner1