Общество
2016-04-18 14:02

Как ветеран войны "победил" коммунальщиков (ВИДЕО)

Как ветеран войны "победил" коммунальщиков (ВИДЕО)

Ветеран Великой Отечественной войны отстоял свои права в ЖКХ. 94-летний Иван Иванович Колпашников пять лет платил за горячую воду, которой в реальности не пользовался. Еще в октябре 2011 года он установил в своей квартире электронагреватель, чтобы не приходилось подолгу сливать воду. Пенсионер ложится и встает рано, когда большинство жителей дома еще спят. При этом коммуникации в доме старые – и вода в кране теплеет только при хорошем разборе.

- И ждать приходилось долго. А с водонагревателем горячая вода есть у меня всегда, - рассказал «Губернии-33» житель Киржачского района Иван Колпашников.

Несмотря на то что централизованным горячим водоснабжением Иван Иванович пользоваться перестал, все пять лет квитанции на плату за него приходили исправно. Пенсионер стал добиваться справедливости. Сначала обратился в управляющую компанию, затем – в прокуратуру, написал обращение к губернатору и президенту. Прошлой осенью его квартиру от горячего водоснабжения отключили. Но строчка об оплате из квитанции так и не исчезла. Тогда ветеран обратился к активистам ОНФ.

- В момент, когда Иван Иванович отказался от использования горячей воды, он поставил водонагреватель, и теперь он платит больше за электроэнергию, поскольку электроэнергии он потребляет больше, поэтому за горячее водоснабжение он не должен платить, - пояснила «Губернии-33» член регионального штаба ОНФ Наталья Палаткина.

X70asG1dyIo.jpg

Электроснабжающая компания пошла активистам навстречу. И уже в мае этого года Иван Иванович получит квитанцию с учетом всех его переплат с октября 2015 года. Наталья заверила, что этот момент проконтролирует лично. Ведь Иван Иванович, как и многие другие фронтовики, подарил нам мирное небо над головой. В 1940 году его призвали служить на Дальний Восток, на границу с Японией. Там, уже в военные годы, он окончил артиллерийское училище. А в 1945-м стал одним из тех, кто одержал победу над японскими войсками.

- Я, значит, сразу попал туда, там пробыли мы на сопке, которая находилась в 300 метрах от границы с Японией. А японцы там совсем нахально себя вели, - рассказал «Губернии-33» житель Киржачского района Иван Колпашников.

После войны Иван Иванович работал в Киржаче бригадиром на стройках. Так что многие здания здесь построены при его участии. Например, местная школа. Теперь ветеран ежегодно проводит в ней открытые уроки – рассказывает ребятам о войне и подвиге советского народа. Очередная такая встреча пройдет накануне 9 мая.




Другие новости
Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых цветочных инсталляциях и озеленении Владимира Партию пиломатериалов и пленки направили в зону СВО жители Гороховецкого округа Минздрав подготовил новый перечень стратегически значимых лекарств Стартовало Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных территорий В Коврове начался ремонт мемориального комплекса на площади Победы В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдет День открытых дверей «Энергосбыт Волга» информирует о способах передачи показаний счётчиков В деревне Цепелево сгорел частный дом на площади 150 кв.м. Водитель фуры погиб в ДТП в Петушках ДСУ-3 установит почти 70 новых автопавильонов на дорогах Владимирской области Майские праздники сдвинули график выплат от Социального фонда России В Суздале прошёл чемпионат МВД России по дзюдо Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 20 апреля 2026 года «Губерния-33» узнала, как правильно собирать березовый сок Во Владимире стартовал региональный этап чемпионата по профмастерству среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс» Официальная делегация региона во главе с Губернатором Александром Авдеевым завершила очередную командировку в зону СВО В посёлке Нагорный Петушинского округа подрядчик сорвал запуск ФАПа стоимостью 6 миллионов рублей Жители Владимирской области начали борьбу с вредоносными сорняками Крупногабаритные отходы с улиц Владимира будут вывозить в два раза чаще
смотреть все
mob_banner1