Общество
2015-11-08 08:00

Как в Муроме искали преступников (ВИДЕО)

Как в Муроме искали преступников (ВИДЕО)

В Муроме сотрудники полиции, администрация и добровольные народные дружины провели рейд под условным названием «Единый день профилактики». Работа по предупреждению правонарушений с участием ДНД проводится в Муроме постоянно с 2003 года. Именно тогда сотрудники полиции, представители комитета общественного самоуправления и активные граждане объединили свои усилия и направили их на охрану общественного порядка в городе. Вначале команда была небольшой. Сегодня численность добровольной народной дружины - 283 человека. Она самая масштабная на территории всей Владимирской области. Все чаще деятельностью народной дружины стала интересоваться местная молодежь. 

Сейчас такие рейды стали проводиться ежемесячно и, по словам самих участников, положительно влияют на обстановку в городе. 

Работа неравнодушных граждан не остается без внимания. Ежегодно сотрудники полиции организуют слеты активистов, где подводят итоги совместной работы, поощряют и награждают отличившихся. 

Рейды проводится под руководством заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ММ ОМВД России «Муромский», подполковника полиции Д.В. Киреева. Бессменным руководителем муромской народной дружины несколько лет является ветеран МВД, майор милиции в отставке Василий Сергеевич Селихов. 

После проведения инструктажа, ознакомления с оперативной обстановкой участковые, сотрудники ППС, представители КОСов, народные дружинники, вооруженные повязками и значками ДНД, вместе выходят на улицы города. 

В общей сложности за один день проведения рейда проверено 46 мест, где собирается, как сказали бы раньше, антиобщественный элемент.

62 места, где постоянно собираются подростки. Дружинники наведались к 59 ранее судимым, 31 алкоголику, 15 владельцам оружия, 18 семейным дебоширам, 12 несовершеннолетним, состоящим на учете. Обошли 92 неблагополучные семьи. 

Что в итоге? Составлено 17 административных протоколов. Причины разные: неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних; нарушение запрета на курение; нарушение ПДД; нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет; распитие алкоголя; появление в общественных местах в состоянии опьянения. Одно незаконно хранящееся охотничье оружие было изъято. 

По материалам пресс-службы УМВД России по Владимирской области 




Другие новости
Во вторник снег и до -6 градусов В Суздале Владимирской области качество водоснабжения улучшится для 3 тысяч человек по программе ФРТ Школьники и сотрудники «Зеленого города» готовят скворечники для парков Владимира Работодатели Владимирской области получат доплату за наставничество над подростками В центральной городской больнице в Коврове пройдет капремонт В лесах Владимирской области высадят 17,5 млн саженцев Сотрудники владимирского Россоюзспаса оказали помощь 11 пострадавшим в ДТП На владимирском комбинате «Тепличный» запустили автоматизированную линию салатов Владимирская область попала в лидеры новогодних каникул В Коврове прошел торжественный митинг, посвящённый Защитникам Отечества Специалисты Роспотребнадзора проверили около 1200 молочной продукции по микробиологическим показателям Владимирская область представила свои наработки в туризме и градостроительстве на Международном форуме «Архитектура и гостеприимство – 2026» Уроки мужества прошли в школах Суздальского района Некоммерческие организации Владимирской области могут принять участие в проекте Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ» Детские лагеря Владимирской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе Коллектив из Александрова завоевал Гран-при на 73-м Международном фестивале-конкурсе «Время Чудес» Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества
смотреть все
mob_banner1