Общество
2020-04-08 19:51

Как проходит дезинфекция против коронавируса в домах Владимира

Как проходит дезинфекция против коронавируса в домах Владимира

В многоквартирных домах в обязательном порядке должна проходить регулярная дезинфекция. За это отвечают управкомпании и ТСЖ. В ход идут различные способы обеззараживания. Как справляются с новыми правилами компании, выяснила «Губерния 33».

Управляющая компания «Домжилсервис» обслуживает 39 домов в различных районах города. Сотрудники компании теперь не только моют в домах полы и окна, но и проводят ежедневную дезинфекцию подъездов. Более тщательно теперь проводится обработка и общедомовой собственности. В емкостях у специалистов по уборке — обеззараживающие растворы. Они содержат хлор, спирт и современные антисептики.

И если пол, по старинке, моют с использованием хлора, то для протирания поручней, дверных ручек и подоконников используют 70-процентный изопропиловый спиртовой раствор. При этом суммы за уборку в счетах «Домжилсервис» остались прежними — менее 100 рублей в месяц с одной квартиры. Управляющая компания постоянно следит за качеством выполняемых работ.

Клининговая компания «Чисторитет» предложила свой способ дезинфекции помещений. С помощью озона. На обеззараживание офиса понадобится около получаса. По словам специалистов, озонирование дезинфицирует помещение в двадцать раз быстрее, чем хлор.

— В природе не существует микроорганизмов, бактерий, вирусов, в том числе форм коронавируса, устойчивых к озону — они все разрушаются, — сказал директор клининговой компании Тимур Ахматов. — Эстетика состоит в том, что после себя он не оставляет никакого налета в отличие от распылительных способов обработки.

Чтобы определить интенсивность озонирования, технолог компании оценивает объем помещения. Для этого используется электронная рулетка. Таким образом специалисты рассчитывают время и интенсивность подачи озона.

По словам специалистов, помимо дезинфекции, озон устраняет неприятные запахи в помещении. После воздействия на все контактные объекты, газ бесследно распадается. Через четыре часа сотрудники компании уже могут начать работу в обеззараженном помещении. В компании «Чисторитет» утверждают: озонирование — самый безопасный и антиаллергенный способ дезинфекции офисов и магазинов.

Клининговая компания «Чисторитет» занимается уборкой помещений, химчисткой мебели и дезинфекцией. И в условиях сложной эпидситуации призывает руководителей организаций и жителей города позаботиться о своих близких, клиентах и сотрудниках.




Другие новости
Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России Во Владимире в ОДКБ эвакуировали детей из неврологического отделения из-за задымления Новая интерактивная игра «У вас товар – у нас купец» впервые прошла в музее-заповеднике Александровская слобода «Ростелеком» организовал «космический» онлайн-урок для 1200 детей из регионов ЦФО Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха
смотреть все
mob_banner1