Общество
2020-07-09 14:25

Как понять, что аккумулятор смартфона пора менять

Как понять, что аккумулятор смартфона пора менять

Технические новинки существенно облегчают жизнь человека, позволяя идти в ногу со временем. Пользователям предложено немало интересных и полезных товаров высокого качества и по низким ценам. Аккумуляторы, карты памяти, зарядные устройства и прочие аксессуары для телефонов на сайте by-mobile.by представлены в большом ассортименте. Можно получить консультацию специалиста и принять участие в акциях. Доставка и оплата товара осуществляется удобным способом.

Каждый владелец смартфона знает о том, что любой аккумулятор со временем изнашивается. Постепенно, в зависимости от количества циклов зарядки/разрядки, емкость батареи снижается. Что относится не только к бюджетным, но и премиальным устройствам. Важно своевременно определить, когда АКБ пришла в негодность. В противном случае можно столкнуться с неприятными ситуациями, например, когда аккумулятор внезапно выходит из строя, не позволяя совершить важный звонок. Чтобы избежать подобной участи, рекомендуется сделать следующее:

Осмотр аккумулятора

Если батарея начала стремительно расходовать энергию, перегреваться без особых причин, выполните диагностику. Сначала рекомендуется произвести осмотр внешнего вида. Если речь идёт о монолитных устройствах, обратите внимание на заднюю часть девайса. Наличие люфтов и неравномерных зазоров укажет на то, что его нужно нести в ремонт. При наличии смартфонов со съёмными АКБ, внимание стоит обратить на присутствие коррозии либо окислительных процессов. На порчу может указывать вздувшийся вид элемента.

Смена аккумулятора

В ситуации с монолитной батареи, не обойтись без похода в сервисный центр. Главное, чтобы взамен был установлен аккумулятор соответствующего качества. Съемные АКБ меняются самостоятельно. Здесь также стоит выбирать качественные изделия. Перейдите на сайт by-mobile.by и подберите подходящую батарею для своего смартфона. При необходимости консультант поможет сделать правильный выбор.

Если следить за батареей, она прослужит достаточно долго. Любые дефекты, необоснованный расход энергии и перегревы — указывают на износ. Помните, существует вероятность возгорания и взрыва такой батареи. Поэтому нужно быть максимально внимательными.

Своевременная замена аккумулятора – залог долгой и надежной работы смартфона.

На правах рекламы.




Другие новости
Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс
смотреть все
mob_banner1