Общество
2020-11-23 21:00

Как быстро продать грузовик

Как быстро продать грузовик

Продажа грузовика – хлопотное дело. Данную технику, бывшую в эксплуатации, сложнее реализовать, чем легковое авто. Причина этого – узкая специализация грузового транспорта, который обычно предназначен для каких-то определенных операций (перевозка сыпучих материалов, вывоз мусора, транспортировка горючего и пр.). Наибольший спрос среди населения на грузовики-универсалы. Они могут применяться как гражданскими лицами, так и коммерческими фирмами. Поэтому продать такую тяжеловесную автотехнику намного проще.

Какие есть быстрые способы продажи грузовой техники:

·      размещаем объявление на интернет-ресурсах: порталах, торговых онлайн-площадках;

·      реализуем авто с помощью дилеров по программе Trade-in;

·      пользуемся услугами специализированной компании, предлагающей выкуп грузовиков;

·      продаем автотехнику для разбора на запчасти.

Мы не стали советовать вам подавать объявление в газету или СМИ наподобие радио, ТВ. Объявления в газете просматривает небольшое количество человек, поэтому шансы реализовать авто таким способом крайне малы. Реклама на радиостанциях и по телевизору стоит очень дорого, поэтому данный способ тоже не подходит.

Поэтому рассмотрим выше обозначенные варианты продажи грузовой техники.

Размещая объявления на интернет-порталах, нужно учесть массу нюансов:

·      Подавать нужно только правдивую и точную информацию о грузовом авто, без приукрашиваний, сокрытия важных сведений о состоянии техники.

·      Фото нужно ставить то, которое было сделано недавно, а не в далеком прошлом.

·      Чем больше информации вы сообщите покупателям, тем лучше, меньше придется разговаривать с клиентами по телефону.

·      Перед размещением объявления нужно подготовить автотехнику к просмотру – сделать мелкий ремонт, навести лоск, если нужно, сменить покрышки и т.д.

·      Убедитесь в том, что у вас будет каждый день достаточно времени, чтобы отвечать на звонки покупателей, проводить осмотры машины и тест-драйвы.

·      Нужно, чтобы ваше объявление о продаже было не на одном интернет-ресурсе, а на нескольких. Желательно, чтобы порталы были разного плана. Например, воспользуйтесь наиболее посещаемыми площадками по типу avito.ru и auto, а также обратитесь на порталы trucksale.ru, gruzovik.ru.

Советов по продаже габаритного транспорта через интернет масса. Однако здесь можно выделить основную тенденцию:

·      очень быстро продать получится только при торге или при значительном занижении цены ниже рыночной;

·      придется приложить немало усилий, потратить определенное количество времени, чтобы продать грузовик по выгодной цене.

Теперь опишем способ продажи по программе Trade-in. Здесь удастся реализовать грузовое авто быстро, без задержек и лишних усилий, но при условии, что дилер захочет приобрести вашу спецтехнику, т.к. в данном случае можно продать не каждое авто. Оно должно быть возрастом не более 10 лет, в отличном состоянии, без повреждений, полностью укомплектованное. Даже при выполнении данного условия за грузовую технику вы выручите не слишком большую сумму. Она будет на 5-15 процентов ниже средней рыночной цены. Поэтому данный способ имеет только один плюс – продажа происходит относительно быстро, без больших затрат времени и сил.

Теперь расскажем о выкупе грузовиков. Он предоставляется специализированными компаниями. Цена на грузовую технику здесь не занижается при условии сотрудничества с проверенной фирмой. Продать грузовое авто можно предельно быстро за один день или за неделю максимум. Можете предложить для реализации один габаритный автомобиль или целый парк спецтехники. Условия сделки прозрачные, она проводится в соответствии с действующим законодательством. Продать можно различные типы грузовиков и спецтехники.

На правах рекламы.




Другие новости
Водяные тепловентиляторы из Киржача представили в Китае Свыше 3 тысяч обращений поступило в прокуратуру Владимирской области Киржачский суд обязал администрацию расселить жителей аварийного дома Во Владимире на Лакина по обращениям жителей откроют опорный пункт полиции Свыше 1,5 тысяч жителей Владимирской области смогут пройти бесплатное обучение В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами В Струнино сгорел двухэтажный аварийный дом Эвелина Синяева из Владимира завоевала бронзу Всероссийского турнира по пулевой стрельбе Во вторник во Владимире ожидается +21
смотреть все
mob_banner1