Общество
2014-11-13 00:00

Кадеты так любят… маршировать?

Кадеты так любят… маршировать?

Уполномоченный по правам ребенка Геннадий Прохорычев проинспектировал кадетский корпус имени Дмитрия Пожарского в Радужном. Поводом для поездки послужили обращения родителей, которые были недовольны положением дел в учебном заведении.

Как выяснилось, жаловались родители не напрасно. В кадетском корпусе, несмотря на специфику образовательного учреждения, нет спортивного и актового залов.

Кроме того, не работают кружки по интересам и спортивные секции, хотя кадеты давно просят руководство корпуса организовать секцию бокса и занятия по обучению игры на гитаре.

Зато директор корпуса, генерал-майор в отставке Владимир Бабешко, организовал там секцию под названием «Красиво в строю», и попытался убедить омбудсмена, что все кадеты охотно маршируют по плацу в свободное от учебы время.

Уполномоченный, в свою очередь, усомнился в поголовном увлечении «шагистикой» воспитанников кадетского корпуса и пообещал генералу оказать содействие в организации  кружков и похлопотать о строительстве актового и спортивного залов.

 

 

 




Другие новости
В Мелеховской школе № 1 идет реконструкция бассейна Свыше 5 км труб и 65 колодцев сделали в селе Урваново в рамках модернизации сетей водоснабжения В Муроме ремонт теплосетей на Куликова продлили до проезжей части Во Владимире начнут менять вывески с иностранными названиями Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область Продукцию владимирских фермеров можно будет приобрести в Москве Суздаль готовится к самому главному празднику – Дню огурца Первый фестиваль «Сырный лев» пройдет в Богдарне Десять медалей привезли владимирские гимнасты с кубка сильнейших спортсменов В субботу во Владимирской области ожидается до +35°С Новости Владимирской области за 11 июля 2025 года В Кванториуме-33 школьники 10 дней создавали проекты, которые помогут пенсионеру, случайно попавшему в будущее Во Владимире началась приёмка 7 светофорных объектов «умной» транспортной системы Прихожане Сретенского храма отправили в зону СВО антидроновые покрывала, средства личной гигиены и одежду Жители Александровского района оказались злостными нарушителями по части электроснабжения Владимирская епархия объявила сбор средств, чтобы вернуть крест на центральную главу Троицкой старообрядческой церкви В Вязниковском районе прямо сейчас идут работы по модернизации водопровода Афиша фестивалей в ИИ-формате от Губернии-33 Более 7 миллионов рублей направит правительство региона на газификацию Владимирской области Всё под контролем: нейросеть «Ростелекома» более чем в три раза повысила эффективность выявление нарушений на ЕГЭ
смотреть все
mob_banner1