Общество
2014-11-13 00:00

Кадеты так любят… маршировать?

Кадеты так любят… маршировать?

Уполномоченный по правам ребенка Геннадий Прохорычев проинспектировал кадетский корпус имени Дмитрия Пожарского в Радужном. Поводом для поездки послужили обращения родителей, которые были недовольны положением дел в учебном заведении.

Как выяснилось, жаловались родители не напрасно. В кадетском корпусе, несмотря на специфику образовательного учреждения, нет спортивного и актового залов.

Кроме того, не работают кружки по интересам и спортивные секции, хотя кадеты давно просят руководство корпуса организовать секцию бокса и занятия по обучению игры на гитаре.

Зато директор корпуса, генерал-майор в отставке Владимир Бабешко, организовал там секцию под названием «Красиво в строю», и попытался убедить омбудсмена, что все кадеты охотно маршируют по плацу в свободное от учебы время.

Уполномоченный, в свою очередь, усомнился в поголовном увлечении «шагистикой» воспитанников кадетского корпуса и пообещал генералу оказать содействие в организации  кружков и похлопотать о строительстве актового и спортивного залов.

 

 

 




Другие новости
В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек Ольга Идричан завоевала третье место на Всероссийском конкурсе профмастерства в сфере социального обслуживания В Коврове идет благоустройство улицы Строителей Более 200 тысяч участников объединил первый Всероссийский месяц профориентации В селе Фоминки началась модернизация участков водопроводных сетей на улицах Школьная и Чекунова Жителей Владимирской области приглашают к участию в народном голосовании Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Серебро завоевала команда Владимирской области на всероссийских сельских играх Суббота порадует солнышком и по осенним меркам теплой погодой Новости Владимирской области за 16 октября 2026 года Во Владимирской области чествовали работников дорожной отрасли
смотреть все
mob_banner1