Общество
2014-11-13 00:00

Кадеты так любят… маршировать?

Кадеты так любят… маршировать?

Уполномоченный по правам ребенка Геннадий Прохорычев проинспектировал кадетский корпус имени Дмитрия Пожарского в Радужном. Поводом для поездки послужили обращения родителей, которые были недовольны положением дел в учебном заведении.

Как выяснилось, жаловались родители не напрасно. В кадетском корпусе, несмотря на специфику образовательного учреждения, нет спортивного и актового залов.

Кроме того, не работают кружки по интересам и спортивные секции, хотя кадеты давно просят руководство корпуса организовать секцию бокса и занятия по обучению игры на гитаре.

Зато директор корпуса, генерал-майор в отставке Владимир Бабешко, организовал там секцию под названием «Красиво в строю», и попытался убедить омбудсмена, что все кадеты охотно маршируют по плацу в свободное от учебы время.

Уполномоченный, в свою очередь, усомнился в поголовном увлечении «шагистикой» воспитанников кадетского корпуса и пообещал генералу оказать содействие в организации  кружков и похлопотать о строительстве актового и спортивного залов.

 

 

 




Другие новости
Искусственный интеллект примут на работу в Правительство Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С Тротуары в центре Владимира обновят в рамках проекта благоустройства пешеходного маршрута Во Владимир снова вернут автобус-гармошку Во Владимире могут ввести абонементы на парковки в центре Подрядчикам не хватает рабочих и денег, чтобы достроить школы в Покрове и Гусь-Хрустальном Социальную инфраструктуру у ЖК «Дуброва-парк-2» построят за счет бюджета Во Владимирской области к 2027 году должна быть создана система сортировки мусора Жители Заречья ждут строительства газопровода В декабре станет известно, кто из 3 кандидатов станет главой администрации Суздаля Прямая линия с Губернатором Александром Авдеевым стартовала на Губернии 33 Во Владимире прошел V региональный Слёт классных руководителей Пленарное заседание Рождественских чтений во Владимирском государственном университете Из Владимира в зону СВО отправили машину с теплыми вещами, инструментами и запчастями для техники Большую часть трехлетнего бюджета направят на образование и медицину Во Владимирской области утвердили правила содержания безнадзорных животных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 ноября 2025 года В Меленках на базе кадрового центра Работа России открыли клуб «Мы рядом» Специалисты компании «Зеленый город» продолжают приводить в порядок улицы Владимира В поселке Сокол приступили к замене системы канализации
смотреть все
mob_banner1