Общество
2015-12-24 18:59

Кабинки нового колеса обозрения показали, но не прокатили (ВИДЕО)

Кабинки нового колеса обозрения показали, но не прокатили (ВИДЕО)

До старта нового аттракциона осталось всего два дня!

_DSC0785.jpg

26 декабря в областной столице, в Центральном парке культуры и отдыха официально откроется новое колесо обозрения «Небо 33». Больше, выше, технологичней! Колесо обозрения в диаметре - 50 метров. Здесь 32 удобные кабинки, каждая рассчитана на шесть мест. Внутри две лавочки и столик между ними. Напротив двери кабинки форточка - для тех, кто захочет сфотографировать Владимир с высоты птичьего полета. А еще кабинка обогревается и есть кондиционер. Все технические работы по установке колеса обозрения выполняет московская компания «Метаком». Однако сервисное обслуживание нового аттракциона будет сосредоточено в руках владимирских специалистов. Для этого уже набрана команда из 20 человек. 

_DSC0774.jpg

_DSC0862.jpg

- У нас, в принципе, колес подобного рода не так много в стране. Если даже взять то, которое установлено на ВВЦ, которое выше, но оно старше. Наше колесо технологичнее. Здесь уникальность с точки зрения систем безопасности: здесь есть и резервное питание, и генераторы безопасности, возможность ручного растормаживания за счет улучшенного прижимного механизма, - сказал Александр Чехлов, директор по рекламе и связям с общественностью ООО «Триколор-М».

_DSC0802.jpg

Новое колесо обозрения расположено таким образом, что сверху открывается прекрасный вид на исторический центр Владимира, а также на пойму Клязьмы. Правда, насладиться этой красотой журналисты, к примеру, не смогли. Пробный запуск колеса обозрения для представителей прессы сегодня сорвался. По техническим причинам. Строители пообещали их устранить и уже в эту субботу запустить колесо для всех желающих. 

_DSC0754.jpg

_DSC0774.jpg




Другие новости
Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион» Областная спортивная школа по футболу отметила 50 лет Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов сообщил о решении вступить в ряды «БАРС-Владимир» Во Владимире продолжается строительство дороги между улицами Куйбышева и Гастелло Дорожные службы ведут ямочный ремонт в микрорайоне Лунёво Командир легендарной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба встретился со студентами владимирских школ, колледжей и вузов Владимирская область простилась с Алисой Аксёновой Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов на Производственной во Владимире
смотреть все
mob_banner1