Общество
2024-01-16 13:20

К вывозу мусора с улиц Владимира привлекли частников

К вывозу мусора с улиц Владимира привлекли частников

Две частные компании привлекли к вывозу мусора с контейнерных площадок из дворов многоквартирных домов Владимира. Они усиленно работают во Фрунзенском районе города. Об этом рассказал главный эколог Владимира Сергей Сухопаров.

Проблемы с вывозом мусора остаются в Ленинском и Октябрьском районах города. За новогодние праздники вывезено больше 2 тысяч кубометров отходов, - говорит Сергей Сухопаров.

В общей сложности в уборке мусора задействовали 45 мусоровозов.

Сложности у регоператора «Биотехнологии» возникли еще до Нового года. Жители жаловались на залежи на контейнерных площадках, как только прошли первые снегопады. Проблему обсуждали на городской КЧС и на оперативном совещании у Губернатора. У регоператора ломался автопарк, болели водители.

Но были и другие причины. Первая – плохая очистка внутриквартальных дворов, из-за чего мусоровозы не могли проехать. Вторая – легковушки, припаркованные у контейнерных площадках, которые мешали даже вывезти баки к мусоровозам.




Другие новости
В воскресенье обещают грозу и до 24 градусов Водитель из Владимира накопил 45 штрафов за нарушение ПДД Во Владимирской области приняли закон о развитии кадетского образования Владимирцы собирают корм и ветпрепараты для животных для отправки в Курскую область На стадионе «Покровский» идет подготовка к реконструкции В автопарк ДСУ-3 поступило 18 машин для ремонта дорог Во Владимире появится 266 подвесных кашпо и 94 уличных вазона Спецодежду и огнетушители направили в танковый полк на СВО из Владимирской области Во Владимирской области обнаружили шакалов Во Владимирской области построят 6 котельных и 8,7 км теплосетей Дарья Иванова из Кольчугино победила во Всероссийском конкурсе «Подрост-2025» Камешковский районный историко-краеведческий музей получил новое оборудование по нацпроекту «Семья» Дайверы приглашают волонтеров на уборку Малыгинского карьера 1 июня в центральном парке Владимира готовят большую программу для детей Юные кольчугинские программисты попали в топ 15 Кубка России Владимирские спортсмены по радиоспорту получили путевки на чемпионаты и первенства страны В субботу во Владимирской области ожидается дождь и гроза Новости Владимирской области за 30 мая 2025 года В центральном парке Владимира открылась выставка истории энергетики ЗакСобрание ввело субсидии для работников социальной сферы и дополнительные льготы для участников СВО
смотреть все
mob_banner1