Общество
2024-01-16 13:20

К вывозу мусора с улиц Владимира привлекли частников

К вывозу мусора с улиц Владимира привлекли частников

Две частные компании привлекли к вывозу мусора с контейнерных площадок из дворов многоквартирных домов Владимира. Они усиленно работают во Фрунзенском районе города. Об этом рассказал главный эколог Владимира Сергей Сухопаров.

Проблемы с вывозом мусора остаются в Ленинском и Октябрьском районах города. За новогодние праздники вывезено больше 2 тысяч кубометров отходов, - говорит Сергей Сухопаров.

В общей сложности в уборке мусора задействовали 45 мусоровозов.

Сложности у регоператора «Биотехнологии» возникли еще до Нового года. Жители жаловались на залежи на контейнерных площадках, как только прошли первые снегопады. Проблему обсуждали на городской КЧС и на оперативном совещании у Губернатора. У регоператора ломался автопарк, болели водители.

Но были и другие причины. Первая – плохая очистка внутриквартальных дворов, из-за чего мусоровозы не могли проехать. Вторая – легковушки, припаркованные у контейнерных площадках, которые мешали даже вывезти баки к мусоровозам.




Другие новости
В понедельник во Владимире +18 и дождь Владимирцев приглашают стать участником Всемирного дня велосипедиста Для школьников Владимирской области проводят мастер-классы по безопасному передвижению на средствах индивидуальной мобильности В Судогде завершают озеленение «Поляны сказок» Врачи отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных ОПЦ осваивают ультразвуковую диагностику лёгких В ОП предложили премировать педагогические коллективы по итогам учебного года Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района В Кольчугинском районе судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо» Студенты ВлГУ вместе с активистами Молдумы при Заксобрании создали патриотический арт-объект ко Дню Победы Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ
смотреть все
mob_banner1