Общество
2024-01-16 13:20

К вывозу мусора с улиц Владимира привлекли частников

К вывозу мусора с улиц Владимира привлекли частников

Две частные компании привлекли к вывозу мусора с контейнерных площадок из дворов многоквартирных домов Владимира. Они усиленно работают во Фрунзенском районе города. Об этом рассказал главный эколог Владимира Сергей Сухопаров.

Проблемы с вывозом мусора остаются в Ленинском и Октябрьском районах города. За новогодние праздники вывезено больше 2 тысяч кубометров отходов, - говорит Сергей Сухопаров.

В общей сложности в уборке мусора задействовали 45 мусоровозов.

Сложности у регоператора «Биотехнологии» возникли еще до Нового года. Жители жаловались на залежи на контейнерных площадках, как только прошли первые снегопады. Проблему обсуждали на городской КЧС и на оперативном совещании у Губернатора. У регоператора ломался автопарк, болели водители.

Но были и другие причины. Первая – плохая очистка внутриквартальных дворов, из-за чего мусоровозы не могли проехать. Вторая – легковушки, припаркованные у контейнерных площадках, которые мешали даже вывезти баки к мусоровозам.




Другие новости
Активисты движения «Масксети-33» передали партию спецснаряжения в зону СВО В Гороховце монтируют хоккейную коробку для круглогодичных спортивных занятий Явка на выборах во Владимирской области превысила 46% В этом сезоне в полосе отвода областных дорог от борщевика Сосновского и амброзии трехраздельной обработано более 600 га Владимирская область присоединится к всероссийской акции «Дни белых журавлей» EVOLUTE — БРЕНД №1 НА РЫНКЕ МОДЕЛЕЙ НА НОВЫХ ИСТОЧНИКАХ ЭНЕРГИИ В АВГУСТЕ 2026 ГОДА Владимирские спортсмены завоевали награды на XVIII Всероссийских юношеских играх боевых искусств Председатель Владимирской областной избирательной комиссии Вадим Минаев озвучил предварительные итоги выборов В понедельник во Владимире будет тепло, но облачно Ветераны спецоперации из Владимирской области завоевали награды «Кубка Мужества» В терапевтическую службу Центральной поликлиники Владимира пришёл новый врач-терапевт Стартовал приём заявок на участие в Форуме-фестивале «Вера. Надежда. Любовь» во Владимирской области Борьба с пропагандой наркотиков во Владимирской области продолжается Яна Лантратова рассказала, какие меры поддержки доступны только для селян Во Владимирской области специалисты МЧС России на практике отрабатывали авиационно-спасательные технологии Подведены итоги первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2026» Во Владимирской области пятимесячный ребёнок госпитализирован после укуса клеща в веко Явка избирателей - свыше 33% Золотой юбилей отметили в Ковровском отделе ЗАГС Во Владимирской области прошёл слёт «Хранители истории» Движения Первых
смотреть все
mob_banner1