Общество
2024-11-18 18:00

К участкам многодетных семей в поселке Муромцево построили дороги

К участкам многодетных семей в поселке Муромцево построили дороги
Фото: главы администрации Судогодского района Валерия Сафонова

Свыше 40 млн рублей из областного и местного бюджетов направил Судогодский район на выполнение программы обеспечения доступным и комфортным жильем населения. Дороги построили к 32 участкам, в том числе к 14 земельным участкам многодетных семей в поселке Муромцево на улицах Сосновая и Боровиха.

Следующий этап - обеспечение участков коммунальной инфраструктурой, - уточняет глава администрации Судогодского Валерий Сафонов.

На обеспечение земельных участков транспортной и инженерной инфраструктурой в следующем году направят 533 млн рублей. В 4 раза больше, чем в этом году.

В этом году постановлением правительства региона распределили средства на строительство транспортной и инженерной инфраструктуры к участкам многодетных семей. 9 муниципалитетов получат 142 млн рублей. Самую большую сумму, 23 млн рублей, направят Мурому.

На бюджетные средства строят дороги, газопроводы, сети водоснабжения и водоотведения.




Другие новости
Владимирский областной театр кукол вновь принимает форум «Театральный лабиринт» Владимирский универсальный спорткомплекс ЦСКА приглашает на День открытых дверей Губернатор Александр Авдеев медалями отметил трудовые заслуги двух жителей Владимирской области В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области Владимирские специалисты продолжают ремонт больницы подшефного Кировского Ковровские школьники прошли профориентационный квест от Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С
смотреть все
mob_banner1