Общество
2024-11-18 18:00

К участкам многодетных семей в поселке Муромцево построили дороги

К участкам многодетных семей в поселке Муромцево построили дороги
Фото: главы администрации Судогодского района Валерия Сафонова

Свыше 40 млн рублей из областного и местного бюджетов направил Судогодский район на выполнение программы обеспечения доступным и комфортным жильем населения. Дороги построили к 32 участкам, в том числе к 14 земельным участкам многодетных семей в поселке Муромцево на улицах Сосновая и Боровиха.

Следующий этап - обеспечение участков коммунальной инфраструктурой, - уточняет глава администрации Судогодского Валерий Сафонов.

На обеспечение земельных участков транспортной и инженерной инфраструктурой в следующем году направят 533 млн рублей. В 4 раза больше, чем в этом году.

В этом году постановлением правительства региона распределили средства на строительство транспортной и инженерной инфраструктуры к участкам многодетных семей. 9 муниципалитетов получат 142 млн рублей. Самую большую сумму, 23 млн рублей, направят Мурому.

На бюджетные средства строят дороги, газопроводы, сети водоснабжения и водоотведения.




Другие новости
Во Владимире продолжается модернизация уличного освещения Медиапроекты трёх владимирских школ признаны лучшими на областном конкурсе Надземный пешеходный переход в районе улицы Горького стал препятствием для жителей многоэтажек за Пекинкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 декабря 2025 года Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочей поездкой Гусь-Хрустальный округ С жилых домов на улице Осипенко удалили надписи, которые обещают быстрый заработок в телеграме Во дворах Владимира проводят предновогодние елки Спортинвентарь закупили для комплексной спортивной школы им. А.В. Паушкина в Гусь-Хрустальном Еще шесть пунктов весогабаритного контроля заработают во Владимирской области в следующем году Сотрудникам коммунальной службы в Гусь-Хрустальном грозит штраф за халатность из-за падения дерева на двух прохожих Во Владимире на уборку стихийных свалок потратили 20 млн рублей Следком завел уголовное дело на троих соучастников, которые похитили владимирца и силой заставили переоформить квартиру и дом на себя Два человека погибли в сгоревшем дачном доме в Петушинском округе В Коврове планируют отремонтировать сразу три здания историко-мемориального музея Студенческая команда ВлГУ по хоккею продолжает подготовку к новому сезону Во вторник во Владимирской области ожидается до +1°С Новости Владимирской области за 15 декабря 2025 года С этого года владимирские студенты могут трудоустроиться уже на первом курсе благодаря федеральной программе «Кадры» Семьи с пятью и более детьми с января начнут получать обновленные меры поддержки Большой гуманитарный конвой из Владимирской области вновь посетил Донецкую и Луганскую народные республики
смотреть все
mob_banner1