Общество
2024-08-26 11:20

К новому микрорайону в Покрове ведут сети водоснабжения

К новому микрорайону в Покрове ведут сети водоснабжения
Фото: администрации Петушинского района

В Покрове идет модернизация всех объектов теплоснабжения. На данном этапе идет строительство водозабора, двух новых котельных и обновление оборудования на одной из существующих, далее предстоит создание тепловых пунктов и замена сетей. На улице Заречная в новом микрорайоне был проведен газ, освещение. Сейчас тянут сети водоснабжения.

В данный момент идет бурение скважин, их будет две. Все эти работы стали возможны благодаря получению специального казначейского кредита и инвестиционной программе «Владимиртеплогаз», - говорит глава администрации Петушинского района Александр Курбатов.

Мощность котельной, которая обеспечивает четвертую часть Покрова, составит 21 МВт. Это самый масштабный тепловой объект на территории района из вновь построенных.

Микрорайон Южный ранее обеспечивался от котельной, которая находится в поселке Нагорный. Расстояние тепловых сетей составляет 3,5 км. Это огромные теплопотери. Новый объект находится непосредственно в микрорайоне. На котельной, обеспечивающей центральную и историческую часть города, идет замена оборудования.




Другие новости
В детском лагере «Дружба» прошла смена «Юный спасатель» Житель Карабаново предстанет перед судом по обвинению в вовлечении несовершеннолетних в распитие алкоголя и совершении кражи В субботу во Владимире до +20 и дождь Во Владимирской области более 18 тысяч многодетных семей могут рассчитывать на поддержку и льготы Реставраторы, частные инвесторы, волонтёры и авторы культурных проектов съехались, чтобы обсудить судьбу усадьбы Жерехово Владимирский Следком за первое полугодие раскрыл более 400 уголовных дел Единственный в поселке Городищи детский сад готовится к ремонтным работам Необычная зеленая композиция появится на перекрестке улицы Горького и Пекинки Благодарственные письма от «Народного фронта» получили волонтеры из Костерево Во Владимире открылся первый в области комплекс «Свой спорт» для ветеранов СВО Во Владимирской области возрождают Гороховецкий судостроительный завод Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проектах озеленения Владимира В поселке Ставрово Собинского округа заканчивается капитальный ремонт канализации по Первомайской и Школьной улицам Во Владимире перекроют движение в районе Рокадки и пустят троллейбусы в обход В поселке Вольгинский Покровского округа продолжается модернизация системы водоснабжения В Киржаче в начальной образовательной школе идет масштабный ремонт Свыше 230 тысяч семей из Владимирской области владеет огородом и садом В Госдуме предложили сократить на ТВ количество негативного контента Около 5 км покрытия обновляют на дороге Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский Владимирцев приглашают на мастер-класс «Как убеждать и подбирать аргументы в любом разговоре»
смотреть все
mob_banner1