Общество
2024-08-31 12:00

К концу сентября в Гусь-Хрустальном достроят две котельных и 4 участка теплосети

К концу сентября в Гусь-Хрустальном достроят две котельных и 4 участка теплосети
Фото: министра ЖКХ Владимирской области

В Гусь-Хрустальном проводится масштабная модернизация теплового комплекса. Общая стоимость проекта - чуть больше 1 млрд. рублей. До конца сентября подрядчики должны достроить две блочно- модульных котельных  на Торфяной и Транспортной, модернизировать 2 центральных тепловых пункта и 4 участка тепловых сетей.

Работы проводятся с 2022 года. За это время построили 8 блочно- модульных котельных (БМК), модернизировали 2 центральных тепловых пункта и тепловые сети общей протяженностью 20,7 км.

На сегодняшний день работы по плану этого года выполнены на 90%. Котельные находятся на стадии монтажа оборудования и пуско-наладочных работ, - уточняет министр ЖКХ региона Елена Семенова.

Благоустройство территорий, которые попали в зону работ, тоже планируют успеть в первый месяц осени.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +29°С На пересечении улицы Горького и проспекта Строителей приступили к ремонту стелы В Вязниковском округе завершается замена магистральных сетей и модернизация котельной Во Владимире прошёл слет регионального отделения «Юнармии» Камешковский социально-реабилитационный центр оказывает помощь будущим молодым мамочкам На Соловьином пруду подрядчик приступил к работам по укреплению берегов Студент Артём Гудков из Мурома попал в финал национального чемпионата «Профессионалы»   Депутаты Заксобрания Владимирской области приняли за первое полугодие 121 закон Пенсионерка из Владимира помогла поймать курьера-мошенницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 июля 2026 года Пациентов из 4 округов при сердечно-сосудистых заболеваниях перенаправят в областные медучреждения Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе В следующем году начнут строить управление Минюста 130 первоклашек из подшефного Кировского получат комплекты школьных принадлежностей из Владимирской области Во Владимирской области подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости В школах Владимирской области хорошими темпами продолжается ремонт В ГД предложили не возвращать бездомных собак на улицу, а искать им хозяев В Вольгинском обновляют два участка дороги с плотным трафиком движения Парк Пушкина во Владимире вновь станет главной площадкой книголюбов Пётр Мотовилов стал двукратным чемпионом России по греко‑римской борьбе среди ветеранов
смотреть все
mob_banner1