Общество
2025-02-06 18:40

К 80-летию Великой Победы во Владимире готовят фестивали, мастер-классы и концерты

К 80-летию Великой Победы во Владимире готовят фестивали, мастер-классы и концерты

Тематические фестивали, интерактивные программы, мастер-классы праздничные концерты и спектакли. Во Владимире готовятся масштабно отпраздновать 80-летие Великой Победы. Торжества пройдут на всех городских площадках, школах, в учреждениях культуры и спорта.

Будут и традиционные всероссийские акции: Свеча памяти, Георгиевская ленточка и Вальс Победы. Так же к празднику подготовят выставки, кинопоказы и электронные книги памяти. Тур-центр уже разработал экскурсию "Маршрут Победы" Она расскажет о военных госпиталях, героях и предприятиях, которые ковали Победу и помогали фронту в тылу. Всего в городе запланировано больше 150 праздничных мероприятий.

9 мая центральными площадками станут Мемориал на Князь-Владимирском кладбище, сквер Патриот, Георгиевская улица и Никитский бульвар. Самые масштабные торжества запланированы на площади Победы. Там пройдет традиционное возложение цветов и военный парад. 

В этом году мы предлагаем провести большое количество интерактивных площадок на улицах города с участием молодежи. Различные флешмобы. Праздничные мероприятия в парках культуры и отдыха. Торжественные церемонии у обелисков воинам. И конечног большой праздничный концерт. Мы предполагаем что наш концерт будет проходить сразу после парадаи до салюта. То есть такое большое мероприятие. Мы его готовим, - Елена Ермакова, начальник управления культуры администрации г. Владимира.

К празднику во Владимире появятся и новые арт-объекты. Их установят на городских площадях и центральных улицах. Областной центр украсят больше семи сотен флагов и 65 тысяч цветов. У областной филармонии появится красочная композиция голубь мира, а на площади Победы яркая звезда и подвесные вертикальные кашпо. К 9 мая специалисты муниципального предприятия "Зеленый город" подготовят больше 10 тематических локаций. 

Основными локациями станут проспект Ленина, Спасский холм, улица Георгиевская. Соборная плащадь, Патриотический сквер. Улица дворянская, сквер Кутузова. К празднику проведем текущий ремонт и покраску 10 мемориалов и памятников. А так же займемся текущим ремонтом малых архитектурных форм в городских парках и скверах. К 9 мая все мемориалы мы оформим цветочными композициями, - Андрей Степанов, директор МКУ «Зеленый город». 




Другие новости
В воскресенье небольшой дождь и до +23°С В Александрове завершили ремонт шести участков дорог Во Владимирской области завершилось первое образовательное путешествие по городам «Золотого кольца» Жительница Александровского округа выплатила 4 млн рублей после ареста земельного участка Владимирцы приступили к ремонту детского сада № 20 «Калинка» в подшефном Кировском Во Владимирской области обновляют 70 км систем водоснабжения Александровская слобода приглашает на фестиваль средневековой культуры «Государев двор» Во Владимирской области продолжается модернизация детских оздоровительных лагерей Владимирские таможенники обнаружили 16 тысяч пачек сигарет без обязательной маркировки В МВД напомнили, какие данные никогда нельзя сообщать посторонним Стартовал IX Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений Во Владимире обновили 19 хоккейных кортов Жители Владимирской области могут поучаствовать в общенациональном фотопроекте «Улыбка России. Улыбка единства» В Гусь-Хрустальном по программе «Благодвор» обновляют 14 территорий Специалистов в области организационного и документационного обеспечения управления организацией приглашают к участию в межрегиональном конкурсе Елена Панова завоевала бронзу в метании диска на чемпионате России В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 14 августа 2026 года Владимир открыл новый том истории фестиваля «Китоврас» — уже шестой по счету Во Владимирской области определили лучшего лесного пожарного региона
смотреть все
mob_banner1