Общество
2025-02-06 18:40

К 80-летию Великой Победы во Владимире готовят фестивали, мастер-классы и концерты

К 80-летию Великой Победы во Владимире готовят фестивали, мастер-классы и концерты

Тематические фестивали, интерактивные программы, мастер-классы праздничные концерты и спектакли. Во Владимире готовятся масштабно отпраздновать 80-летие Великой Победы. Торжества пройдут на всех городских площадках, школах, в учреждениях культуры и спорта.

Будут и традиционные всероссийские акции: Свеча памяти, Георгиевская ленточка и Вальс Победы. Так же к празднику подготовят выставки, кинопоказы и электронные книги памяти. Тур-центр уже разработал экскурсию "Маршрут Победы" Она расскажет о военных госпиталях, героях и предприятиях, которые ковали Победу и помогали фронту в тылу. Всего в городе запланировано больше 150 праздничных мероприятий.

9 мая центральными площадками станут Мемориал на Князь-Владимирском кладбище, сквер Патриот, Георгиевская улица и Никитский бульвар. Самые масштабные торжества запланированы на площади Победы. Там пройдет традиционное возложение цветов и военный парад. 

В этом году мы предлагаем провести большое количество интерактивных площадок на улицах города с участием молодежи. Различные флешмобы. Праздничные мероприятия в парках культуры и отдыха. Торжественные церемонии у обелисков воинам. И конечног большой праздничный концерт. Мы предполагаем что наш концерт будет проходить сразу после парадаи до салюта. То есть такое большое мероприятие. Мы его готовим, - Елена Ермакова, начальник управления культуры администрации г. Владимира.

К празднику во Владимире появятся и новые арт-объекты. Их установят на городских площадях и центральных улицах. Областной центр украсят больше семи сотен флагов и 65 тысяч цветов. У областной филармонии появится красочная композиция голубь мира, а на площади Победы яркая звезда и подвесные вертикальные кашпо. К 9 мая специалисты муниципального предприятия "Зеленый город" подготовят больше 10 тематических локаций. 

Основными локациями станут проспект Ленина, Спасский холм, улица Георгиевская. Соборная плащадь, Патриотический сквер. Улица дворянская, сквер Кутузова. К празднику проведем текущий ремонт и покраску 10 мемориалов и памятников. А так же займемся текущим ремонтом малых архитектурных форм в городских парках и скверах. К 9 мая все мемориалы мы оформим цветочными композициями, - Андрей Степанов, директор МКУ «Зеленый город». 




Другие новости
В воскресенье снег и до -14 Во Владимирской области за год убрали около 1300 свалок у водоемов и в лесах Во Владимирской области начали работу ещё четыре автоматических пункта весогабаритного контроля Владимирская гимнастка завоевала серебро на чемпионате ЦФО Свыше 240 млн рублей направят на газификацию квартир и домов Владимирской области Во Владимирской области завершился капремонт в 279 многоквартирных домах Во Владимирской области 50 социальных координаторов помогают ветеранам СВО и их семьям Свыше 190 км дорог регионального и межмуниципального значения отремонтируют во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Роспотребнадзор взыскал через суд в пользу потребителей около 9 млн рублей Дорожники возместят ущерб водителю за падение дерева на юрьев-польской дороге Центр опережающей профессиональной подготовки провел занятия для старшеклассников из школы №15 Владимира Ирина Нюшкова стала лучшим просветителем Владимирской области Для всех , кто хочет стать врачом во Владимирской области Юлия Галкина из Владимира прошла слепые прослушивания в шоу «Голос» Владимирцы напишут сегодня научный диктант Открыт прием заявок на присвоение звания «Заслуженный коллектив народного творчества» в 2026 году Иван Аблогин завоевал золото суздальского первенства России по греко-римской борьбе В субботу во Владимирской области ожидается до -13 °С Новости Владимирской области за 6 февраля 2026 года Во Владимире открылась выставка художника Виктора Смирнова
смотреть все
mob_banner1