Общество
2025-02-06 18:40

К 80-летию Великой Победы во Владимире готовят фестивали, мастер-классы и концерты

К 80-летию Великой Победы во Владимире готовят фестивали, мастер-классы и концерты

Тематические фестивали, интерактивные программы, мастер-классы праздничные концерты и спектакли. Во Владимире готовятся масштабно отпраздновать 80-летие Великой Победы. Торжества пройдут на всех городских площадках, школах, в учреждениях культуры и спорта.

Будут и традиционные всероссийские акции: Свеча памяти, Георгиевская ленточка и Вальс Победы. Так же к празднику подготовят выставки, кинопоказы и электронные книги памяти. Тур-центр уже разработал экскурсию "Маршрут Победы" Она расскажет о военных госпиталях, героях и предприятиях, которые ковали Победу и помогали фронту в тылу. Всего в городе запланировано больше 150 праздничных мероприятий.

9 мая центральными площадками станут Мемориал на Князь-Владимирском кладбище, сквер Патриот, Георгиевская улица и Никитский бульвар. Самые масштабные торжества запланированы на площади Победы. Там пройдет традиционное возложение цветов и военный парад. 

В этом году мы предлагаем провести большое количество интерактивных площадок на улицах города с участием молодежи. Различные флешмобы. Праздничные мероприятия в парках культуры и отдыха. Торжественные церемонии у обелисков воинам. И конечног большой праздничный концерт. Мы предполагаем что наш концерт будет проходить сразу после парадаи до салюта. То есть такое большое мероприятие. Мы его готовим, - Елена Ермакова, начальник управления культуры администрации г. Владимира.

К празднику во Владимире появятся и новые арт-объекты. Их установят на городских площадях и центральных улицах. Областной центр украсят больше семи сотен флагов и 65 тысяч цветов. У областной филармонии появится красочная композиция голубь мира, а на площади Победы яркая звезда и подвесные вертикальные кашпо. К 9 мая специалисты муниципального предприятия "Зеленый город" подготовят больше 10 тематических локаций. 

Основными локациями станут проспект Ленина, Спасский холм, улица Георгиевская. Соборная плащадь, Патриотический сквер. Улица дворянская, сквер Кутузова. К празднику проведем текущий ремонт и покраску 10 мемориалов и памятников. А так же займемся текущим ремонтом малых архитектурных форм в городских парках и скверах. К 9 мая все мемориалы мы оформим цветочными композициями, - Андрей Степанов, директор МКУ «Зеленый город». 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 августа 2026 года В южной части Покрова сейчас идет масштабное благоустройство Во Владимире ремонтируют дорогу по улице Осьмова Срок приёма заявок для участия в национальной премии «Человек труда» продлён до 16 августа Молодые кинематографисты с детьми создают короткометражки на муромской станции юных натуралистов «Алешунино» В селе Сновицы жители жалуются на незаконную свалку строительного мусора Единый региональный сервис запустило министерство цифрового развития Владимирской области В Суздале на бульваре Всполье и Гоголя идет ремонт территорий по программе «Благодвор» Задержали представителя подрядчика, подозреваемого в мошенничестве при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 августа 2026 года От борщевика Сосновского обработают более 775 гектаров в муниципальных образованиях Владимирской области Идет ремонт дороги к поселку Уршельский в Гусь-Хрустальном округе В Александрове мостят плиткой центральную улицу Ленина Во Владимирской области легализовали деятельность более 2,5 тысяч получателей зарплаты в конверте Во Владимире на Юбилейной переносят пешеходный переход МВД посоветовало использовать виртуальную карту при онлайн-покупках На премию «Человек труда» подано уже более 100 заявок За сутки во Владимирской области утонули 2 человека Владимирская область станет финальной точкой в маршруте пилотного проекта Росмолодёжи «Кольцо открытий»
смотреть все
mob_banner1