Общество
2024-11-29 13:20

К 80-летию Победы увеличат единовременные выплаты ветеранам и труженикам тыла

К 80-летию Победы увеличат единовременные выплаты ветеранам и труженикам тыла
Фото: администрации Владимира

В следующем году в связи с празднованием 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов во Владимирской области увеличат размер выплат отдельным категориям граждан. Ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшими несовершеннолетними узниками концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны выплатят по 20 тысяч рублей. Труженикам тыла и инвалидам боевых действий – 15 тысяч рублей.

В проекте бюджета предусмотрели 46 млн рублей. В этом году выплаты получали в апреле. По 10 тысяч рублей единовременно перечислили инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, инвалидам боевых действий, бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», «Жителю осажденного Севастополя», труженикам тыла. Данную меру поддержки предоставили свыше 3,8 тысячам жителей.

Важная задача – привести в подобающее и современное состояние все мемориалы и памятники во Владимирской области. Это задача не только муниципальных образований, но и наша с вами. Средства будут предоставлены, - сообщил на публичных слушаниях по бюджету депутатам Заксобрания первый вице-губернатор Вячеслав Кузин.

В частности, 8 млн рублей выделят Коврову на капитальный ремонт и оборудование помещений фондохранилища музея «Ковров – город оружейной славы», а также ремонт ограждения ковровского историко-мемориального парка «Иоанно-Воинский некрополь» и текущий ремонт мемориального дома-музея выдающегося конструктора-оружейника В.А.Дегтярева.




Другие новости
Владимиро-Суздальский музей-заповедник планирует превратить дом авангардистки Ольги Розановой в экспозиционно-выставочное пространство Владимирская область — среди «Лидеров роста» Владимирский самбист Антон Коновалов стал капитаном и знаменосцем национальной сборной на чемпионате мира Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году Интервью вице-губернатора Владимирской области Владимира Куимова На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец»
смотреть все
mob_banner1