Общество
2017-08-21 13:51

К Wi-Fi на «Территории смыслов» подключились 9 тысяч человек

К Wi-Fi на «Территории смыслов» подключились 9 тысяч человек

За семь смен молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», который завершился в эти выходные, к Wi-Fi подключились 9 тысяч человек. Передачу 40 ТБ информации обеспечила компания «Ростелеком», которая выступила генеральным IT-партнером форума.

На территории действовало 46 точек доступа. Рекорд передачи данных в почти семь терабайт установили участники шестой смены – молодые социологи и политологи. Максимальное количество одновременно подключенных к сети мобильных устройств составило 863, сообщает пресс-служба «Ростелекома».

– Наша сеть отработала без сбоев. Мы учли специфику мероприятия и построили сеть с избыточной надежностью. В результате ни одного нарекания на качество связи от участников и организаторов «Территории смыслов» мы не получили. Средняя скорость передачи данных составила 112 Мб/с, а максимальная скорость достигала 868 Мб/с. При этом среднее количество устройств, одновременно подключённых к нашей сети Wi-Fi, превысило 600. То есть, более половины участников форума постоянно были онлайн, – рассказал директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях Павел Шатохин.

Бесшовный Wi-Fi позволил одновременно подключиться более тысячи пользователей без потери качества и скорости соединения. Кроме того, в пресс-центре форума организовали отдельный доступ в Интернет. 

Напомним, молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» в 2017 году проходил с 27 июня по 20 августа.




Другие новости
Проекты 28 НКО Владимирской области победили в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2026 года Жительницу Владимира будут судить за хищение у пенсионеров почти 2,5 млн рублей За год на дорогах Владимирской области произошло 1832 аварии с погибшими и пострадавшими Более 115 миллионов рублей получил бюджет минлесхоза Владимиркой области в рамках проекта «Сохранение лесов» Свыше 8,1 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Дворник Игорь Смирнов из Петушинского округа сделал из снега серию сказочных персонажей Четыре ветерана СВО из Владимирской области участвуют в федеральной программе профпереподготовки Во Владимире начали разбирать искусственные ели На портале Госуслуг открыта регистрация на «Лыжню России 2026» В среду во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 20 января 2026 года Циклон Фрэнсис покинул Владимирскую область, оставив после себя небывалое количество снега Во Владимире встретились представители молодежных советов госорганов с общественниками Размер единого пособия для жителей Владимирской области вырос с начала года Госавтоинспекция совместно с управлением образования и юношеской автошколой проводит для детей акцию «Безопасная зима» Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» по мотивам детских фантазий Во Владимире на базе спортивной школы №3 завершили ремонтные работы «Мерседес» врезался в «ГАЗ» в Суздале Вопросы повышения качества медпомощи во Владимирской области стали ключевыми на пресс-конференции Владимира Куимова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 января 2026 года
смотреть все
mob_banner1