Общество
2016-04-13 07:10

К проекту «Пасхальное дерево» присоединились ученики школы №8 (ВИДЕО)

К проекту «Пасхальное дерево» присоединились ученики школы №8 (ВИДЕО)

Роспись по дереву для первоклашек – задача не из простых. Но ребята справились с ней на ура. Кто-то продумал эскиз будущего изделия заранее, а кто-то фантазировал в процессе рисования. В итоге дерево, украшенное деревянными яйцами, появится в одном из парк-отелей областной столицы.

auTEWmHFS1k.jpg

- Я изображу на своей поделке цветы. Мне очень понравилось рисовать на дереве. Я, может быть, когда приду домой, попробую тоже что-то расписать, - делится своими впечатлениями с «Губернией-33» ученик 1-го класса школы №8 г.Владимира Мирослав Парфенов. – Пасха – это когда дети с родителями собираются вместе и отмечают этот день.

- Мы сегодня расписываем яйца к Пасхе. Я нарисую на своей поделке узоры, цветы и бабочек. Дома мы тоже будем отмечать Пасху. Мама будет печь куличи, а я помогу раскрасить яйца, - рассказала «Губернии-33» ученица 1-го класса Юлия Федорова.

Для «Пасхального дерева» было закуплено десять тысяч заготовок. Владимирцам так понравилась идея проекта, что материалы для поделок были разобраны очень быстро. Поэтому родители учеников этой школы самостоятельно приобрели необходимые заготовки и пригласили в помощь детям профессиональную художницу.

XM_P-A8cMnc.jpg

- У нас очень часто дети и родители участвуют в этих творческих конкурсах. Поэтому они с радостью закупили все нужные материалы для того, чтобы ребята как можно активнее участвовали в этом мероприятии. Ведь каждое творческое дело вдохновляет ребенка на какие-то новые творческие идеи, - рассказала «Губернии-33» директор МБОУ г.Владимира СОШ №8 Ирина Малахова.

- С детьми всегда интересно работать, от детей такой идет очень большой позитив, дети – очень творческие личности. У них очень красивое, необычное сочетание цветов, от них я даже сама многому учусь, - поделилась с «Губернией-33» художница Галина Ломанова.

«Пасхальное дерево» будет полностью готово к 1 мая. Свои работы ученики восьмой школы смогут разместить на «Пасхальном дереве» уже в ближайшие дни. Сама экспозиция будет полностью готова к празднику Пасхи, то есть к 1 мая.




Другие новости
Во Владимирской области ведут профилактику деструктивных проявлений среди молодёжи Владимирские специалисты проводят ремонт крыш домов в подшефном Кировском Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе Производство плодово-ягодной продукции признали приоритетным направлением развития АПК Ветераны СВО прошли диспансеризацию в районных поликлиниках Ковровского и Селивановского округах На дороге Драчево-Бутылицы-Меленки в Селивановском округе стартовал ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В посёлке имени Максима Горького Камешковского округа открыли мемориальную доску в честь участника ВОВ Виктора Морозова В России разрабатывают чат-бот для бесплатной правовой помощи В День молодежи в центральном парке пройдет чемпионат ползунков РУВИКИ запускает проект «Летопись утрат» ко Дню памяти и скорби Участники СВО и члены их семей из Владимирской области могут получить психологическую поддержку в Едином федеральном чате во ВКонтакте Предпринимателей Владимирской области приглашают на форум «Больше, чем бизнес» В Гороховце идет ремонт в детсадах и школе Жители Владимирской области могут побороться за призовую поездку в Приморский край 800 пловцов из 118 городов России и Беларуси готовы бросить вызов Оке в Муроме X-WATERS В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 26 июня 2026 года Губерния-33 узнала старинный владимирский рецепт летней окрошки Завершился II международный фестиваль «Владимир - белокаменная столица» В Ковровском округе состоялось главное сельскохозяйственное событие года «День поля 2026»
смотреть все
mob_banner1