Общество
2016-04-13 07:10

К проекту «Пасхальное дерево» присоединились ученики школы №8 (ВИДЕО)

К проекту «Пасхальное дерево» присоединились ученики школы №8 (ВИДЕО)

Роспись по дереву для первоклашек – задача не из простых. Но ребята справились с ней на ура. Кто-то продумал эскиз будущего изделия заранее, а кто-то фантазировал в процессе рисования. В итоге дерево, украшенное деревянными яйцами, появится в одном из парк-отелей областной столицы.

auTEWmHFS1k.jpg

- Я изображу на своей поделке цветы. Мне очень понравилось рисовать на дереве. Я, может быть, когда приду домой, попробую тоже что-то расписать, - делится своими впечатлениями с «Губернией-33» ученик 1-го класса школы №8 г.Владимира Мирослав Парфенов. – Пасха – это когда дети с родителями собираются вместе и отмечают этот день.

- Мы сегодня расписываем яйца к Пасхе. Я нарисую на своей поделке узоры, цветы и бабочек. Дома мы тоже будем отмечать Пасху. Мама будет печь куличи, а я помогу раскрасить яйца, - рассказала «Губернии-33» ученица 1-го класса Юлия Федорова.

Для «Пасхального дерева» было закуплено десять тысяч заготовок. Владимирцам так понравилась идея проекта, что материалы для поделок были разобраны очень быстро. Поэтому родители учеников этой школы самостоятельно приобрели необходимые заготовки и пригласили в помощь детям профессиональную художницу.

XM_P-A8cMnc.jpg

- У нас очень часто дети и родители участвуют в этих творческих конкурсах. Поэтому они с радостью закупили все нужные материалы для того, чтобы ребята как можно активнее участвовали в этом мероприятии. Ведь каждое творческое дело вдохновляет ребенка на какие-то новые творческие идеи, - рассказала «Губернии-33» директор МБОУ г.Владимира СОШ №8 Ирина Малахова.

- С детьми всегда интересно работать, от детей такой идет очень большой позитив, дети – очень творческие личности. У них очень красивое, необычное сочетание цветов, от них я даже сама многому учусь, - поделилась с «Губернией-33» художница Галина Ломанова.

«Пасхальное дерево» будет полностью готово к 1 мая. Свои работы ученики восьмой школы смогут разместить на «Пасхальном дереве» уже в ближайшие дни. Сама экспозиция будет полностью готова к празднику Пасхи, то есть к 1 мая.




Другие новости
«Билет в будущее»: во Владимирской области школьников знакомят с реальным производством Полицейские-кинологи познакомили со своей профессией ребят из школы в городе Собинка Сборная Владимирской области на Национальном чемпионате «Абилимпикс»-2026 Стали известны предварительные даты ОГЭ и ЕГЭ в 2027 году Во Владимирской области пройдёт межрегиональный историко-патриотический форум «Благодарная Россия» Жителей Владимирской области приглашают написать «Большой этнографический диктант» Россияне в ноябре смогут увидеть два интенсивных метеорных потока Дети участников СВО познакомились с героической профессией пожарного Самый меткий, самый творческий и самый находчивый: во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, дедушки!» Владимирцев приглашают на концерт «Мы с Россией», приуроченный ко Дню народного единства Во время плановой операции врачи ОДКБ раскрыли тайну, которую не замечали годами Ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет в Центральной городской библиотеке В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдут Дни открытых дверей В ноябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям Активисты поискового отряда «Сыны Отечества» провели встречу со студентами Муромской государственной инженерно-технической академии
смотреть все
mob_banner1