Общество
2016-04-13 07:10

К проекту «Пасхальное дерево» присоединились ученики школы №8 (ВИДЕО)

К проекту «Пасхальное дерево» присоединились ученики школы №8 (ВИДЕО)

Роспись по дереву для первоклашек – задача не из простых. Но ребята справились с ней на ура. Кто-то продумал эскиз будущего изделия заранее, а кто-то фантазировал в процессе рисования. В итоге дерево, украшенное деревянными яйцами, появится в одном из парк-отелей областной столицы.

auTEWmHFS1k.jpg

- Я изображу на своей поделке цветы. Мне очень понравилось рисовать на дереве. Я, может быть, когда приду домой, попробую тоже что-то расписать, - делится своими впечатлениями с «Губернией-33» ученик 1-го класса школы №8 г.Владимира Мирослав Парфенов. – Пасха – это когда дети с родителями собираются вместе и отмечают этот день.

- Мы сегодня расписываем яйца к Пасхе. Я нарисую на своей поделке узоры, цветы и бабочек. Дома мы тоже будем отмечать Пасху. Мама будет печь куличи, а я помогу раскрасить яйца, - рассказала «Губернии-33» ученица 1-го класса Юлия Федорова.

Для «Пасхального дерева» было закуплено десять тысяч заготовок. Владимирцам так понравилась идея проекта, что материалы для поделок были разобраны очень быстро. Поэтому родители учеников этой школы самостоятельно приобрели необходимые заготовки и пригласили в помощь детям профессиональную художницу.

XM_P-A8cMnc.jpg

- У нас очень часто дети и родители участвуют в этих творческих конкурсах. Поэтому они с радостью закупили все нужные материалы для того, чтобы ребята как можно активнее участвовали в этом мероприятии. Ведь каждое творческое дело вдохновляет ребенка на какие-то новые творческие идеи, - рассказала «Губернии-33» директор МБОУ г.Владимира СОШ №8 Ирина Малахова.

- С детьми всегда интересно работать, от детей такой идет очень большой позитив, дети – очень творческие личности. У них очень красивое, необычное сочетание цветов, от них я даже сама многому учусь, - поделилась с «Губернией-33» художница Галина Ломанова.

«Пасхальное дерево» будет полностью готово к 1 мая. Свои работы ученики восьмой школы смогут разместить на «Пасхальном дереве» уже в ближайшие дни. Сама экспозиция будет полностью готова к празднику Пасхи, то есть к 1 мая.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -9°С Новости Владимирской области за 13 января 2026 года Во Владимире прошла Рождественская благотворительная елка За год во Владимирской области отремонтировали 12 учреждений культуры В поселке Нагорный Петушинского муниципального округа открылся выставочный зал «Аргуновская артель» Гуманитарный груз для подразделений, занимающихся беспилотными летательными аппаратами, отправили из Владимира в зону СВО В школе №43 имени Левитана на две недели раньше срока начались работы в рамках капитального ремонта Фестиваль юных разведчиков прошел во Владимире Маленькие мечты юных владимирцев исполнил губернатор Александр Авдеев Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 января 2026 года С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и соцвыплаты Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о театральных фестивалях, новых постановках и работе драмтеатра Свыше 10 тысяч человек посетили Владимирскую областную филармонию в новогодние праздники Более 660 мероприятий провели в новогодние праздники на территории Владимирской области Во Владимирской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников Cтраховые пенсии жителей региона проиндексированы на 7,6% В Золотое кольцо России включают ещё 49 населённых пунктов, в том числе и Владимирской области На дорогах Владимира работают 60 коммунальных машин, на областных - 200 В школе № 43 Владимира стартовал капитальный ремонт Во Владимирской области стартует региональный этап конкурса «Спасем жизнь вместе!»
смотреть все
mob_banner1