Общество
2017-02-22 15:54

К первому сентября в области создадут 475 новых учебных мест (ВИДЕО)

К первому сентября в области создадут 475 новых учебных мест (ВИДЕО)

Создание дополнительных учебных мест станет очередным шагом к цели, которую поставил в послании Президент: каждый ребенок в стране должен иметь возможность учиться в действительно современной общеобразовательной школе. «Действительно современная» означает в том числе и обучение только в одну смену.

- Наша задача в том, чтобы все школы сделать односменными. У нас в области 68 школ работают во вторую смену, каждый десятый ребенок в области учится во вторую смену. У нас, конечно, нет третьей смены. Другое дело, что есть территории, например Гусь-Хрустальный, там только две школы учатся во вторую смену. А возьмем Ковров, там 60% детей учится во вторую смену. Возьмем город Владимир – каждый третий ребенок учится во вторую смену. То есть для каждого муниципалитета есть своя картинка. Но к этой картинке есть свой проект, в котором четко обозначено - сколько мы должны создать дополнительных мест и сколько школ мы должны построить, - рассказала Ольга Беляева.

Всего по федеральному проекту «Современная общеобразовательная школа» в области до 2025 года будет построено 14 новых школ. Среди них долгожданные школы в Кольчугино и Собинке, на 550 и 1000 мест соответственно. Что касается конкретно 2017 года, то новые учебные места дадут Великодворская школа в Гусь-Хрустальном (она уже подведена под крышу) и две реконструированные школы в Коврове и Муроме.

- Таким образом в этом году мы к первому сентября должны открыть новых 475 мест для ребят, которые перешагнут порог новых зданий или пристроек. А вот то, что касается Собинки и Кольчугино, там уже смотря по обстоятельствам. Одна из этих школ должна войти в обязательном порядке в строй на будущий год, а вторая - через год, - отметила глава областного образования.





Другие новости
В понедельник 20 июля во Владимире будет жарко Муромский пансионат встретил друзей из «Феникса» 29 июля будущих пап приглашают в Перинатальный центр Владимирский спортсмен привез награды с чемпионата Европы по спорту слепых Во всех офисах МФЦ продолжается консультирование граждан о порядке поступления на военную службу по контракту Любовь Кац награждена Всероссийской премией «Особенное счастье» В Собинке направлено в суд уголовное дело о совершении свыше 60 операций с чужой банковской картой Сотрудники МЧС России контролируют наличие и состояние противопожарных водоёмов Ипотечные каникулы для семей с детьми станут доступнее В Гороховце открыли филиал «Министерства добрых дел» Юбилейная выставка художника Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» открывается во Владимире Во Владимирской области возбуждено более 390 уголовных дел о нарушении миграционного законодательства Владимирцев предупреждают о временном отключении телерадиовещания Владимирская область вновь показала высокую эффективность ведения лесного хозяйства по итогам 2025 года Во Дворце бракосочетания города Владимира отпраздновали хрустальную свадьбу В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей
смотреть все
mob_banner1