Общество
2017-02-22 15:54

К первому сентября в области создадут 475 новых учебных мест (ВИДЕО)

К первому сентября в области создадут 475 новых учебных мест (ВИДЕО)

Создание дополнительных учебных мест станет очередным шагом к цели, которую поставил в послании Президент: каждый ребенок в стране должен иметь возможность учиться в действительно современной общеобразовательной школе. «Действительно современная» означает в том числе и обучение только в одну смену.

- Наша задача в том, чтобы все школы сделать односменными. У нас в области 68 школ работают во вторую смену, каждый десятый ребенок в области учится во вторую смену. У нас, конечно, нет третьей смены. Другое дело, что есть территории, например Гусь-Хрустальный, там только две школы учатся во вторую смену. А возьмем Ковров, там 60% детей учится во вторую смену. Возьмем город Владимир – каждый третий ребенок учится во вторую смену. То есть для каждого муниципалитета есть своя картинка. Но к этой картинке есть свой проект, в котором четко обозначено - сколько мы должны создать дополнительных мест и сколько школ мы должны построить, - рассказала Ольга Беляева.

Всего по федеральному проекту «Современная общеобразовательная школа» в области до 2025 года будет построено 14 новых школ. Среди них долгожданные школы в Кольчугино и Собинке, на 550 и 1000 мест соответственно. Что касается конкретно 2017 года, то новые учебные места дадут Великодворская школа в Гусь-Хрустальном (она уже подведена под крышу) и две реконструированные школы в Коврове и Муроме.

- Таким образом в этом году мы к первому сентября должны открыть новых 475 мест для ребят, которые перешагнут порог новых зданий или пристроек. А вот то, что касается Собинки и Кольчугино, там уже смотря по обстоятельствам. Одна из этих школ должна войти в обязательном порядке в строй на будущий год, а вторая - через год, - отметила глава областного образования.





Другие новости
В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода Жители Владимирской области стали чаще оформлять потребительские кредиты Дуб из Владимирской области претендует на звание «Дерево года» В Суздальском округе высадили 3500 сосен в честь героев Святослав Аладышев стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экологии В Ковровском округе открылась обновлённая библиотека Владимирские дошкольники завоевали серебро на всероссийском конкурсе «Инженерные кадры России» Владимирские гимнасты завоевали награды международного турнира в Баку В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1