Общество
2017-02-22 15:54

К первому сентября в области создадут 475 новых учебных мест (ВИДЕО)

К первому сентября в области создадут 475 новых учебных мест (ВИДЕО)

Создание дополнительных учебных мест станет очередным шагом к цели, которую поставил в послании Президент: каждый ребенок в стране должен иметь возможность учиться в действительно современной общеобразовательной школе. «Действительно современная» означает в том числе и обучение только в одну смену.

- Наша задача в том, чтобы все школы сделать односменными. У нас в области 68 школ работают во вторую смену, каждый десятый ребенок в области учится во вторую смену. У нас, конечно, нет третьей смены. Другое дело, что есть территории, например Гусь-Хрустальный, там только две школы учатся во вторую смену. А возьмем Ковров, там 60% детей учится во вторую смену. Возьмем город Владимир – каждый третий ребенок учится во вторую смену. То есть для каждого муниципалитета есть своя картинка. Но к этой картинке есть свой проект, в котором четко обозначено - сколько мы должны создать дополнительных мест и сколько школ мы должны построить, - рассказала Ольга Беляева.

Всего по федеральному проекту «Современная общеобразовательная школа» в области до 2025 года будет построено 14 новых школ. Среди них долгожданные школы в Кольчугино и Собинке, на 550 и 1000 мест соответственно. Что касается конкретно 2017 года, то новые учебные места дадут Великодворская школа в Гусь-Хрустальном (она уже подведена под крышу) и две реконструированные школы в Коврове и Муроме.

- Таким образом в этом году мы к первому сентября должны открыть новых 475 мест для ребят, которые перешагнут порог новых зданий или пристроек. А вот то, что касается Собинки и Кольчугино, там уже смотря по обстоятельствам. Одна из этих школ должна войти в обязательном порядке в строй на будущий год, а вторая - через год, - отметила глава областного образования.





Другие новости
В четверг прояснится и до +25°С В деревне Костино ремонтируют крышу школы, а в Петушках обновляют водопровод С 1 сентября в десяти школах Владимирской области в тестовом режиме начнут оценивать поведение учеников Сотрудники МЧС, полиции, администрации и детский омбудсмен провели рейд на пляжах Владимира Во Владимирской области открыли четвёртую площадку социального проекта «Министерство добрых дел» Необычный вид спорта в Муроме осваивают ветераны СВО Во Владимире установили чашу и все инженерные конструкции фонтана в парке Липки Министр физкультуры и спорта Наталья Фёдорова рассказала о развитии спортивной инфраструктуры и подготовке ко Дню физкультурника Завершается ремонт в школе №1 напротив Театральной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ЕГЭ и ОГЭ, а также вступительной кампании в колледжи и вузы В Коврове за два прошедших года по губернаторской программе «Благодвор» привели в порядок 36 объектов Владимирские полицейские устроили погоню за нетрезвым водителем, который не остановился добровольно В Суздале приступили к расчистке территории вокруг пруда на улице Коровники В ГД призвали обязать курьеров на СИМ оформлять аналог полиса ОСАГО Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области В Камешковском округе ремонтируют автодорогу «Волга» – Давыдово, которая ведёт к музею Бородина   Патриотический слет «Мещёрские зори — 2026» уже в 6 раз открылся в Гусь-Хрустальном округе Региональный этап всероссийского марафона «Земля спорта» состоялся в Собинке Три пассажира рейсового автобуса пострадали в ДТП в Вязниках
смотреть все
mob_banner1