Общество
2015-12-04 17:00

Известный юрист консультировал владимирцев

Известный юрист консультировал владимирцев

Консультации по правовым вопросам владимирцам и жителям области  впервые давал член Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации (ВККС), доктор юридических наук, заслуженный юрист Российской Федерации  Михаил Капура.

- На прием приходили совершенно разные люди, начиная от глав сельских поселений, заканчивая гражданами с вопросами уголовно-правового характера. Проблемы - от куска земли, который хочется оформить, и до фактически вопроса воли и тюрьмы, - отметил юрист.

Какие же проблемы больше всего волнуют жителей области?

В первую очередь - жилищный вопрос. Так, на прием к юристу обратилась пожилая пара, которую родной сын выселяет из квартиры, оставляя без крыши над головой. Михаил Капура рекомендовал гражданам обратиться с иском в суд с целью защиты своих прав.

По-прежнему актуальными остаются земельные правоотношения. Они касаются как собственников земли, так и представителей муниципальных органов.

Интересовались граждане и вопросами трудовой сферы. Речь идет о соблюдении трудового кодекса работодателями. Характерно, что при возникновении подобных конфликтов лишь немногие люди отваживаются отстаивать свои интересы в суде.

- Повышение правовой грамотности населения и предоставление бесплатных юридических консультаций - важная функция общественной приемной. Главное в том, чтобы люди, уходя с приема, верили в то, что их не просто выслушали, а что им помогут! – считает Михаил Капура.

 




Другие новости
Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября Каналы и мобильное приложение МЧС России восстановили работу после массированной кибератаки Во Владимире прошел фестиваль «ГТО со звездой» среди занимающихся в спортивных школах В понедельник во Владимире резкое похолодание «Билет в будущее»: во Владимирской области школьников знакомят с реальным производством Полицейские-кинологи познакомили со своей профессией ребят из школы в городе Собинка Сборная Владимирской области на Национальном чемпионате «Абилимпикс»-2026
смотреть все
mob_banner1