Общество
2024-09-11 16:00

Из Владимирской области в зону СВО отправилась очередная группа добровольцев

Из Владимирской области в зону СВО отправилась очередная группа добровольцев

У каждого – свои причины идти на фронт. Но объединяет всех общее желание защитить родину и близких. 

Для Егора этот день стал особенным - по всем пунктам. Утром он женился, а уже днем - стоял на церемонии отправки добровольцев в зону СВО. Возвращения бойца будут ждать новоиспеченная супруга и три дочери. Егор признается: на передовую идет с хорошим настроем.

Как быстро принимал решение? Недолго. Потому что ожидание ни к чему не приведет, кто, если не мы. Рассчитываю на хорошее, плохое само придет, - Егор, доброволец из г. Камешково.

Дениса из Гусь-Хрустального тоже провожает семья. Супруга и старший сын. Ещё два мальчика остались дома. Именно ради близких мужчина принял непростое решение отправиться на передовую. 

Просто я именно целый год об этом думал. У меня и братья воюют, и друзья воюют. У меня дед воевал, прадед воевал- летчиками были, погибли в Великую отечественную. Нельзя позволить тому, что есть, - Денис, доброволец из г. Гусь-Хрустального.

С напутственными словами перед бойцами выступил депутат Законодательного Собрания Владимирской области Сергей Бирюков. Он пожелал удачи новобранцам и поблагодарил их за непростой и мужественный выбор.

Помните, что Законодательное собрание, администрация области, правительство области делает все для того, чтобы каждый из вас был обеспечен и каждая семья, которая проводила на специальную военную операцию своего отца, брата, мужа тоже была обеспечена и ни в чем не нуждалась, и связь с вами была поддержана, - Сергей Бирюков, депутат Законодательного Собрания Владимирской области.

Пункты отбора на службу по контракту:

  • Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92;
  • Ковров, ул. Фурманова, 33;
  • Александров, ул. Свердлова, 37

Перед отправкой в учебные части Минобороны - бойцам вручили письма от школьников со всей Владимирской области. В них искренние пожелания здоровья, удачи и наставление вернуться домой - с победой. 




Другие новости
Женщину, совершившую серию краж из сетевых магазинов, задержал на месте преступления во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 июня 2026 года Во Владимире проверяют безопасность каруселей, батутов и других аттракционов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: летний отдых и подготовка к новому учебному году Дорожная служба Владимира продолжает приводить в порядок городские дороги Задержан организатор незаконного скотомогильника на деревенском поле в Александровском округе Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 8 человек В ГД считают, что водительские права надо вводить на все электровелосипеды В Киржаче возводят умную спортивную площадку Любительские творческие коллективы Владимирской области получат финансовую поддержку из областного бюджета Реализация проекта «Земля для туризма» на территории Владимирской области Сегодня Владимирская областная научная библиотека приглашает на музыкально-поэтическую композицию «СЛОВО-ПУШКИН-ЯЗЫК» OMODA C5: новый уровень яркости в сегменте компактных кроссоверов Владимирская легкоатлетка завоевала золото международных соревнований Во вторник во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 8 июня 2026 года В Суздале открылся третий фестиваль «Голоса Суздаля» Владимирцам запретили купаться в двух водоемах, которые ранее попали в список официальных мест отдыха В Суздале собрались тысячи любителей двухколесного транспорта ради фестиваля «Велолето» В Гусь-Хрустальном состоялось заседании Совета представительных органов муниципальных образований при ЗакСобрании области
смотреть все
mob_banner1