Общество
2025-02-19 16:00

Из Владимирской области бойцам в ЛНР доставили десять дронов, стройматериалы и инструменты

Из Владимирской области бойцам в ЛНР доставили десять дронов, стройматериалы и инструменты

Гуманитарные конвои из региона в новые территории России приезжают еженедельно. В этот раз за наполнение отвечали активисты Народного Фронта, волонтеры группы Масксети-33 и просто жители Владимирской области. В том числе дети, которые написали письма бойцам. Отправку каждого конвоя курирует областное правительство. В этот раз Губернатор пристутствует лично. Говорит, вырваться сложно. Но здесь особый повод - канун Дня защитника отечества.

Всех мужчин, всех мужественных людей, которые защищают сейчас нашу страну, ведут ее к победе...и мы точно знаем - победа будет за нами, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Полигон - только одна из точек. На очереди 150-ый медицинский батальон, который носит название гвардейского. Не зная дороги, найти его невозможно. С виду неприметная землянка, но это обманка для врага. Под землей расположен целый госпиталь. Мужчина с позывным "Немой" - родом из Мурома.

Передаю привет всем своим знакомым и друзьям, родственникам. Всё хорошо, всё замечательно, - позывной «Немой», боец СВО.

Боец из Александрова говорит, владимирские гумконвои заставал не раз. Всё необходимое бойцам привозят не только в госпитали, но и на передовую. 

Поддержку мы чувствуем, за это благодарны тем, кто помнит и помогает. Хочу передать привет родне - отцу и его семье, а также всем, кто меня знает, из города Александрова, - Александр, участник СВО.

По благословлению митрополита Владимирского и Суздальского Никандра в госпиталь доставили икону Николая Чудотворца. Её разместили в молитвенной комнате. Бойцы признаются, в бою спасает не только броня, но и вера. 

На сцене ансамбль "Владимирские рожечники". Они прибыли с гумконвоем, чтобы поздравить бойцов. И напомнить, что дома каждого защитника отечества ждут и помнят. 

Концерт в уникальном месте, в полевом блиндажном исполнении , в кинотеатре, поэтому уверен, бойцам со всей России понравилось выступление нашего коллектива. И спасибо нашим артистам, что они, также как в ВОВ помогают бойцам восстановить моральные силу, придать бодрость духа, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Следующая точка гумконвоя - подшефный город Кировское. Задача: меньше чем за сутки посетить с десяток объектов, на которых трудятся спецы из 33-го региона. От восстановления электросети до капремонта домов и социальной инфраструктуры. 

Работы продолжаются на детском саде, работы будут продолжаться на десятках крыш в этом году, будем продолжать асфальтировать улицы, улучшать улично-дорожную сеть. В доме детского творчества проговорили возможности реновации, технического обследования. Но не дожидаясь начнем отдельные кружки ремонтировать, поставим доп оборудование, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

И снова в путь. На очереди подшефная военная часть в Запорожском направлении. Гумконвой в виде двух УАЗов и Губернатора лично здесь ждали. Службу в подразделении несут два земляка - депутаты регионального Заксобрания.

Поздравляю всех жителей Владимирской области с этим замечательным праздникам - с Днем защитника Отечества. Не зря этот год Президент назвал Годом защитника Отечества. В этот день всем нам надо объединиться и только вместе нам надо объединиться и только вместе мы сможем достичь общей победы, - Павел Кутузов, участник СВО, депутат Законодательного Собрания Владимирской области.

Специализация бригады «Гром-Каскад» - беспилотники. Управлять птичками эти бойцы умеют, как никто другой. Часто прикрывают ими наших штурмовиков. Не отстает от товарищей отряд «Алания». Диверсанты и разведчики постоянно меняют пункт дислокации, поэтому застать их  сложно. Отдельная гордость - умение навязать врагу дуэли в воздухе и на земле. И выйти из них победителями!




Другие новости
В воскресенье прояснится и до +19°С Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области В Совфеде ожидают развития беспилотной доставки по воздуху в городах В Гороховце лишенный прав водитель остался без машины по решению суда В Покрове на территории школы заложили памятную аллею ОДКБ провела занятия среди персонала по действиям при критических состояниях пациентов Во Владимирской области модернизировали более 170 км линий электропередачи Семьи Владимирской области могут оформить прокат предметов первой необходимости для новорождённых через портал «Госуслуги» Водителей предупреждают о выходе лосей на дорогу в период гона В школах Владимирской области в рамках курса «Россия – мои горизонты» ученики будут изучать экономику региона В центре Киржача реализуют проект «Шёлковая слободка» Более 16,5 тысяч участников заявилось на премию «Больше, чем путешествие» Стартует всероссийский конкурс «Школьная команда мечты» Награды чемпионата России завоевали наши велоориентировщики В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда»
смотреть все
mob_banner1