Общество
2023-07-25 18:15

Из Владимира в зону СВО проводили более 50 человек

Из Владимира в зону СВО проводили более 50 человек
Текст: Александра Маркина Фото: «Губерния-33»

Во Владимире - очередная отправка контрактников. На контрактную службу в зону специальной военной операции отправилось более 50-ти человек. Отправка традиционно состоялась от ДК Молодёжи во Владимире. Сюда съехались бойцы со всех районов области.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Мужчины заключили контракт с Минобороны. Говорят, что приняли непростое, но правильное решение. 

- Далось оно конечно не легко . Это было долгое, обдуманное решение. Так как я всегда хотел служить в рядах Российской армии. Оператором хотелось бы беспилотника. Почему? Ну, всё-таки, связано всё равно с моей специальностью, но и интерес, конечно же, - сказал Андрей, житель города Коврова.

Будущих бойцов провожали родные и близкие. Поддержать защитников Отечества пришёл и ветеран войны в Афганистане Сергей Хорошев.

- Я думаю со временем будет возрастать количество желающих принять участие в СВО, потому что чем больше наших побед будет, тем больше будет желающих поучаствовать в СВО. Мне кажется мы на верном пути, как я всегда говорю. И правильном. Я думаю победа не за горами, - сказал Сергей Хорошев, и.о руководителя Владимирского областного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Слова напутствия сказал и министр региональной безопасности.  Сам - в прошлом военный. Он поблагодарил мужчин за осознанный выбор.

- В глазах уже чувствуется уверенность в победе. Мы победим. И победим с помощью наших Владимирских, Гороховецких, Собинских, Камешковских, Муромских, всех наших бойцов. Главное сейчас – это нерушимость фронта и тыла, - сказал Сергей Полузин, министр региональной безопасности Владимирской области.

Сначала бойцов ждут учебные подразделения Минобороны. Там ребята освежат старые навыки и обретут новые умения. Настрой боевой. Многие идут защищать нашу Родину не перавый раз. 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 28 ноября 2025 года Знать, помнить, творить: «Ростелеком» и Союз театральных деятелей РФ проведут театральную олимпиаду Сердце атомной станции. «Росатом» установил корпус реактора на первом энергоблоке АЭС «Эль-Дабаа» Слова благодарности в честь матерей сегодня звучали во Владимире Праздничный подарок за своевременную оплату электроэнергии и услуг ЖКХ ожидает владимирцев Депутаты Заксобрания утвердили главный финансовый документ области в первом чтении Дольщики первого корпуса ЖК Дуброва парк-2 провели собрание и проголосовали за способ достройки объекта Более 800 вопросов Губернатору: жители Владимирской области вышли на «Прямую линию» с Александром Авдеевым В Ленинском и Октябрьском районах высадили 40 лип Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 ноября 2025 года В деревне Старое Перепечино женщина убила и закопала под деревом знакомого Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о социальных мерах поддержки для участников СВО и их семей Около 3 тысяч семей Владимирской области направили маткапитал на жилье Судебные приставы убедили 820 горе-отцов и матерей заплатить алименты своим детям Многодетную маму из Владимирской области наградили в столице Из горящей квартиры в поселке Красное Пламя пожарные спасли 2 человека В декабре во Владимирской области заработают еще два пункта весового контроля Владимирская область присоединится к международной акции «Географический диктант» Владимирские специалисты ремонтируют танцевальные залы в доме творчества в подшефном Кировском
смотреть все
mob_banner1