Общество
2023-07-25 18:15

Из Владимира в зону СВО проводили более 50 человек

Из Владимира в зону СВО проводили более 50 человек
Текст: Александра Маркина Фото: «Губерния-33»

Во Владимире - очередная отправка контрактников. На контрактную службу в зону специальной военной операции отправилось более 50-ти человек. Отправка традиционно состоялась от ДК Молодёжи во Владимире. Сюда съехались бойцы со всех районов области.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Мужчины заключили контракт с Минобороны. Говорят, что приняли непростое, но правильное решение. 

- Далось оно конечно не легко . Это было долгое, обдуманное решение. Так как я всегда хотел служить в рядах Российской армии. Оператором хотелось бы беспилотника. Почему? Ну, всё-таки, связано всё равно с моей специальностью, но и интерес, конечно же, - сказал Андрей, житель города Коврова.

Будущих бойцов провожали родные и близкие. Поддержать защитников Отечества пришёл и ветеран войны в Афганистане Сергей Хорошев.

- Я думаю со временем будет возрастать количество желающих принять участие в СВО, потому что чем больше наших побед будет, тем больше будет желающих поучаствовать в СВО. Мне кажется мы на верном пути, как я всегда говорю. И правильном. Я думаю победа не за горами, - сказал Сергей Хорошев, и.о руководителя Владимирского областного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Слова напутствия сказал и министр региональной безопасности.  Сам - в прошлом военный. Он поблагодарил мужчин за осознанный выбор.

- В глазах уже чувствуется уверенность в победе. Мы победим. И победим с помощью наших Владимирских, Гороховецких, Собинских, Камешковских, Муромских, всех наших бойцов. Главное сейчас – это нерушимость фронта и тыла, - сказал Сергей Полузин, министр региональной безопасности Владимирской области.

Сначала бойцов ждут учебные подразделения Минобороны. Там ребята освежат старые навыки и обретут новые умения. Настрой боевой. Многие идут защищать нашу Родину не перавый раз. 




Другие новости
Коммунальные службы Владимира ведут активные работы по уборке города от снежных заносов Многодетных и участников СВО освободили от платы за парковки в центре Владимира Сегодня работников прокуратуры поздравляют с профессиональным праздником Александр Авдеев провёл оперативное совещание по вопросам ликвидации последствий снегопада Четыре человека пострадали в ДТП на трассе в Собинском районе В Судогде завершился международный турнир юных хоккеистов памяти трёхкратного Олимпийского чемпиона Александра Рагулина В новогодние праздники во Владимирской области появились на свет 150 детей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 января 2026 года Первый рабочий день во Владимире для многих родителей начался с очереди за путевками в детские лагеря Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о происшествиях в новогодние праздники, а также правилах безопасности при использовании печного и газового оборудования Прокуратура оштрафовала 21 управляющую компанию за плохую уборку мусора Вышел документальный проект «Народные художественные промыслы» Новогодние подарки и открытки от жителей Владимирской области направили бойцам СВО Во Владимире завели уголовное дело по факту массовой гибели рыбы в пруду на Добросельской Около 100 коммунальных машин работают сейчас во Владимире Выплата от работодателей при рождении ребёнка с 1 января выросла до 1 млн руб Владимирцев приглашают на бал-концерт в ОДКИ на Старый Новый год Следующие длинные выходные ждут владимирцев в конце зимы Какая погода ждёт владимирцев в первый рабочий день 2026 года? С этого года в паспортах появится новая отметка
смотреть все
mob_banner1