Общество
2023-07-25 18:15

Из Владимира в зону СВО проводили более 50 человек

Из Владимира в зону СВО проводили более 50 человек
Текст: Александра Маркина Фото: «Губерния-33»

Во Владимире - очередная отправка контрактников. На контрактную службу в зону специальной военной операции отправилось более 50-ти человек. Отправка традиционно состоялась от ДК Молодёжи во Владимире. Сюда съехались бойцы со всех районов области.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Мужчины заключили контракт с Минобороны. Говорят, что приняли непростое, но правильное решение. 

- Далось оно конечно не легко . Это было долгое, обдуманное решение. Так как я всегда хотел служить в рядах Российской армии. Оператором хотелось бы беспилотника. Почему? Ну, всё-таки, связано всё равно с моей специальностью, но и интерес, конечно же, - сказал Андрей, житель города Коврова.

Будущих бойцов провожали родные и близкие. Поддержать защитников Отечества пришёл и ветеран войны в Афганистане Сергей Хорошев.

- Я думаю со временем будет возрастать количество желающих принять участие в СВО, потому что чем больше наших побед будет, тем больше будет желающих поучаствовать в СВО. Мне кажется мы на верном пути, как я всегда говорю. И правильном. Я думаю победа не за горами, - сказал Сергей Хорошев, и.о руководителя Владимирского областного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Слова напутствия сказал и министр региональной безопасности.  Сам - в прошлом военный. Он поблагодарил мужчин за осознанный выбор.

- В глазах уже чувствуется уверенность в победе. Мы победим. И победим с помощью наших Владимирских, Гороховецких, Собинских, Камешковских, Муромских, всех наших бойцов. Главное сейчас – это нерушимость фронта и тыла, - сказал Сергей Полузин, министр региональной безопасности Владимирской области.

Сначала бойцов ждут учебные подразделения Минобороны. Там ребята освежат старые навыки и обретут новые умения. Настрой боевой. Многие идут защищать нашу Родину не перавый раз. 




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 1 декабря 2025 года Фотовыставка «Служу России. Служу людям» открылась в здании областного правительства В Гусь-Хрустальном глава «Службы единого заказчика» и подрядчик попали под следствие Во Владимирском филиале Президентской академии прошёл День открытых дверей Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Муром Во Владимире на пешеходных светофорах заиграют новогодние песенки У владимирцев остался последний день для уплаты имущественных налогов Во Владимир прибыл ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 декабря 2025 года В Александровском округе произошло две аварии, в которых пострадало 7 человек Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе школы материнства и репродуктивной диспансеризации  На улице Восточной во Владимире открыли новую спортивную площадку Звездный лёд: шаги к успеху для юных владимирских фигуристов от Артура Дмитриева Капремонт в загородных лагерях «Икар» и «Дружба» планируют выполнить до начала лета Стало известно, кто мог сбросить пластик в реку Клязьма До конца года на дорогах Владимирской области заработает еще 16 камер видеонаблюдения за нарушителями ПДД Волонтерам Конституции рассказали, как внести свой вклад в защиту прав людей 43-летнего жителя поселка Балакирево будут судить за то, что его собака покусала трех человек К школе № 11 во Владимире обновили тротуары и дорогу
смотреть все
mob_banner1