Общество
2023-04-03 18:54

Из Владимира отправилась очередная партия помощи в зону СВО

Из Владимира отправилась очередная партия помощи в зону СВО

Из Владимира отправилась очередная партия помощи в зону СВО. На этот раз бойцов решили порадовать уникальной посылкой – паровой баней. 
Александр Вдовин – директор завода по выпуску железобетонных изделий. С начала СВО оказывает помощь солдатам. Помимо профильного ассортимента, начал изготавливать кровати. А поговорив с военнослужащими, понял, чем ещё может быть для них полезен.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Продуктами обеспечат рано или поздно, еще чем-то необходимым тоже обеспечат. А вот элементарно помыться, какой-то комфорт, ну взять его негде. Мы решили попробовать сделать полевые бани. Сейчас, это первая пилотная, мы ее отправим, получим отзывы ну и дальше будем продолжать делать по мере возможности, - Александр Вдовин, руководитель завода по выпуску железобетонных изделий.

На создание одной бани уходит неделя. В среднем её стоимость - 300 тысяч рублей. Александр признаётся, что любит париться с детства, поэтому точно знает, что такое- хорошая баня. Делали как для себя. И в полный рост встать можно, и вещи постирать. Одна баня вмещает до шести бойцов.

В зону СВО груз повезёт Александр Буистов. Рации, приборы ночного видения, генераторы и предметы первой необходимости. Волонтёр рассказывает, самое трудное - это достать медикаменты и технические средства. Помогают и предприниматели и просто неравнодушные люди. 

Начали помогать детские садики. Откликнулись. Дети сами рисуют. Если в первых рисунках, когда мы отправляли ребятам, там были какие-то танки, то сейчас уже дети сами. Мы говорим, рисуйте, что хотите. Они уже стараются рисовать, какую-то обычную мирную жизнь с призывами скорейшего возвращения живыми обратно домой, - Александр Буистов, волонтер.

Посылки отправились в Луганскую область. Там же волонтеры оставили баню.

В зоне СВО остался и сам автомобиль, на котором приехали активисты. Транспортное средство никогда не будет лишним. Такие отправки происходят ежемесячно. Присоединиться приглашают всех желающих. Рады любой помощи, главное, не оставаться в стороне. 




Другие новости
В Областном центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка Людмилы Хозяшевой Власти Владимира представили новую систему парковок для прокатных самокатов Глава региона Александр Авдеев посетил подшефный город Кировское в ДНР Жители улицы Белоконской во Владимире страдают от нашествия грызунов Во Владимирской области приступили к нанесению разметки на региональных участках дорог Во Владимире продолжается преображение Вокзальной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2026 года Убийцу 16-летней девочки из Вязников нашли спустя 20 лет Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о разливах рек, паводках и помощи жителям Владимирской области В Судогодском округе осужден участник преступной группы, организовавший нарколабораторию Во Владимирской области в рамках нацпроекта «Кадры» стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства Для многодетных предложили вернуть туристический кешбэк Внутренний турпоток во Владимирской области продолжит расти Владимирская делегация во главе с Александром Авдеевым находится в подшефном Кировском Сотрудники ИПЛ показали журналистам, как проводятся испытания в области пожарной безопасности Городская больница №2 Владимира объединяется с горбольницей скорой помощи В ГД предложили ввести дифференцированные гарантийные сроки на капремонт Житель Подмосковья, подравшийся с полицейским в поезде под Муромом, оштрафован на 80 тысяч рублей ДСУ-3 очищают и моют перила, ограждения и остановки на дорогах Суздальского округа Владимир в очередной раз присоединяется к просветительской акции «Библионочь»
смотреть все
mob_banner1