Общество
2024-09-30 11:20

Из-за роста аварийности ГАИ проводит проверки использования пешеходами световозвращающих элементов

Из-за роста аварийности ГАИ проводит проверки использования пешеходами световозвращающих элементов
Фото: пресс-службы УМВД области

В ГАИ отмечают рост ДТП с участием пешеходов на дорогах Владимирской области. На днях во Владимире на улице Мира 56-летний водитель автомобиля «Хонда» допустил наезд на 17-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход госпитализирована.

Днем ранее на улице Северная 60-летний водитель автомобиля «Лада» допустил наезд на 11-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Девочку в травмами доставили в больницу.

Сейчас стало раньше темнеть, поэтому пешеходам важно использовать светоотражающие элементы на одежде. Сейчас патрули проводят проверки на межмуниципальных и региональных дорогах, где использовать такие элементы необходимо, - утоняет врио начальника управления ГАИ Владимирской области Артем Григорьев.

Сотрудники полиции напоминают, что соблюдение правил дорожного движения – залог безопасности на дороге. Это касается и водителей транспортных средств, и пешеходов. Согласно данным госавтоинспекции, основные ошибки, которые чаще всего приводят к дорожно-транспортным происшествиям: у пешеходов – переход дороги вне зоны пешеходного перехода, у водителей – превышение скорости и отсутствие привычки притормаживать перед нерегулируемыми пешеходными переходами, а также невнимательность всех участников дорожного движения и отсутствие взаимопонимания.

 




Другие новости
Во Владимирской области проведут конкурс детских исследовательских работ В доход областного бюджета за год поступило 123 млрд рублей В министерстве лесного хозяйства началась подготовка к пожароопасному сезону Владимирская киномастерская «Начало» завоевала Гран-При всероссийского творческого конкурса «И все-таки море» Во Владимирской области пополнился список мастеров спорта Стартовал региональный этап Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы» Жительниц Владимирской области приглашают в «Школу материнства» Увеличили штрафы за нарушения при перевозке детей в машинах Открыт прием заявок на Международный конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» Юные журналисты стали победителями международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи 36» Владимирские ориентировщики завоевали первые в этом году медали на Всероссийских соревнованиях В воскресенье днем ожидается до -8 Дети из Владимирской области провели новогодние каникулы в Москве Мошенники начали использовать новую схему с автошколами Во Владимире выбирают лучшее новогоднее оформление В отделе ЗАГС Камешковского района чествовали юбиляров семейной жизни В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей В Гусь-Хрустальном прокурор наградил участников конкурса «Закон глазами детей» За время зимних каникул городские катки посетили 8500 человек Большая часть жителей микрорайона в Заклязьменском уже более 10 часов сидят без света и тепла
смотреть все
mob_banner1