Общество
2021-04-12 21:59

Из-за угрозы распространения африканской чумы свиней во Владимире оштрафовали продавщицу сала

Из-за угрозы распространения африканской чумы свиней во Владимире оштрафовали продавщицу сала

В 1 квартале 2021 года город Владимир был объявлен первой угрожаемой зоной распространения АЧС. В связи с этим региональным Управлением Россельхознадзора осуществлялись профилактические, диагностические, ограничительные и иные мероприятия. В том числе - осмотр сотрудниками отдела госветнадзора мест осуществления торговли и реализации свиноводческой продукции.

На одном из Владимирских рынков при проверке поднадзорной продукции было установлено, что продажа фарша из свинины и соленого сала проводилась без ветеринарных сопроводительных документов. В отношении продавца было возбуждено дело об административном правонарушении и вынесено постановление о назначении административного штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Штраф оплачен. Сотрудники Управления продолжают контролировать эпизоотическую ситуацию в регионе.





Другие новости
Еще один мурал создают на улице Маяковского в Петушках Муниципальный перевозчик решился взять на обслуживание маршрут № 28 Лавочки с клумбами-кашпо поставили на проспекте Строителей во Владимире Из-за неосторожного курения на пожаре в Судогодском районе погибла пожилая пара Владимирские поисковики отправились в очередную экспедицию Спортсменов приглашают принять участие во всероссийском дне бега «Кросс нации» В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 16 сентября 2025 года Во Владимире презентовали «Карту доблести России» Жителей Владимира приглашают на ежегодную вакцинацию Вольгинский лицей присоединился к федеральному проекту «Парта героя» В округе Муром идет сезон путины Владимир стал первой остановкой по пути масштабного автопробега «Москва-Самара» Газета «Владимирские ведомости» отмечает юбилей – 35 лет со дня создания Пьяный водитель пытался скрыться от погони, а после остановки набросился с ножом на сотрудников ГАИ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 сентября 2025 года Два человека пострадали в столкновении «Ниссана» с «Киа» в Александровском районе Жители Гусь-Хрустального отправили еще один гумгруз на СВО Во Владимире начался ремонт пешеходного моста через Рпень Жители Владимира приняли активное участие в акции «Вода России»
смотреть все
mob_banner1