Общество
2021-04-12 21:59

Из-за угрозы распространения африканской чумы свиней во Владимире оштрафовали продавщицу сала

Из-за угрозы распространения африканской чумы свиней во Владимире оштрафовали продавщицу сала

В 1 квартале 2021 года город Владимир был объявлен первой угрожаемой зоной распространения АЧС. В связи с этим региональным Управлением Россельхознадзора осуществлялись профилактические, диагностические, ограничительные и иные мероприятия. В том числе - осмотр сотрудниками отдела госветнадзора мест осуществления торговли и реализации свиноводческой продукции.

На одном из Владимирских рынков при проверке поднадзорной продукции было установлено, что продажа фарша из свинины и соленого сала проводилась без ветеринарных сопроводительных документов. В отношении продавца было возбуждено дело об административном правонарушении и вынесено постановление о назначении административного штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Штраф оплачен. Сотрудники Управления продолжают контролировать эпизоотическую ситуацию в регионе.





Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 18 мая 2026 года Сергей Волков пригласил мастеров «Золотого кольца» на белокаменный фестиваль во Владимире Во Владимире провели выездное совещание о судьбе исторических объектов областной и муниципальной собственности Создан «БАРС-Владимир» для защиты Владимирской области от БПЛА Городская прокуратура продолжает мониторинг состояния дорог во Владимире В региональном исполкоме «Единой России» подвели итоги регистрации на предварительное голосование по выборам в Госдуму В Гусь-Хрустальном округе заложен новый лесной массив В Меленковском округе возводят мост через реку Унжа Во Владимире прошел фестиваль «Вклад многонационального советского народа в Великую Победу» Во Владимире установили постамент под памятник пограничнику Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 мая 2026 года Иван и Полина из Селивановского округа примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Владимиро-Суздальского музея-заповедника В Александровском округе стартовал капитальный ремонт на дороге в деревню Афанасьево 43-летний житель Владимира украл велосипед, так как очень хотел покататься Татьяна Кутырева вышла в финал Всероссийского конкурса «Земский почтальон» В Александрове на улице Юбилейной идет строительство котельной Дачники Владимирской области переходят на прямые договоры с «Энергосбыт Волга» Диетолог Тутельян: здоровое питание может предотвратить 80% инфарктов
смотреть все
mob_banner1