Общество
2021-04-12 21:59

Из-за угрозы распространения африканской чумы свиней во Владимире оштрафовали продавщицу сала

Из-за угрозы распространения африканской чумы свиней во Владимире оштрафовали продавщицу сала

В 1 квартале 2021 года город Владимир был объявлен первой угрожаемой зоной распространения АЧС. В связи с этим региональным Управлением Россельхознадзора осуществлялись профилактические, диагностические, ограничительные и иные мероприятия. В том числе - осмотр сотрудниками отдела госветнадзора мест осуществления торговли и реализации свиноводческой продукции.

На одном из Владимирских рынков при проверке поднадзорной продукции было установлено, что продажа фарша из свинины и соленого сала проводилась без ветеринарных сопроводительных документов. В отношении продавца было возбуждено дело об административном правонарушении и вынесено постановление о назначении административного штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Штраф оплачен. Сотрудники Управления продолжают контролировать эпизоотическую ситуацию в регионе.





Другие новости
Четыре населенных пункта Владимирской области вышли в финал Всероссийской премии «Туристические города» Во Владимирской области получают пенсию 300 представителей гражданской авиации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 февраля 2026 года В Вязниках автобус протаранил «Ниссан» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников и службе курсантов ФСИН Второй раз за две недели случился порыв на теплосетях на пересечении Мира и Гороховой Жители деревни Октябрьская Вязниковского района плетут масксети для отправки бойцам на фронт Владимирская школа айкидо проводит семинары и обновляет спортзал на средства Фонда президентских грантов Дети из Белгородской области приедут во Владимирскую область Водитель пострадал в ДТП после съезда в кювет большегруза в Гороховце Студенты ВлГУ восстановили иконы из Свято-Петропавловского кафедрального собора Луганска В поселке Красная Ушна обрушилась крыша спортзала Во Владимире, как в Лакинске и Собинке, проезд может подорожать до 50 рублей Трое воспитанников детской школы искусств №6 им. В.А. Солоухина стали победителями конкурса детских рисунков Владимирская гимнастка завоевала серебро на чемпионате ЦФО В понедельник днем во Владимире ожидается до -11 Центр «Мой бизнес» Владимирской области провёл стратегическую сессию «Креативный Владимирский край: от идентичности к экономике» В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края» Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе
смотреть все
mob_banner1