Общество
2020-01-22 08:00

Из-за пенсионной реформы в 2020 году 800 тысяч россиян не выйдут на пенсию

Из-за пенсионной реформы в 2020 году 800 тысяч россиян не выйдут на пенсию

Из-за принятия пенсионной реформы в 2020 году 800 тысяч россиян не смогут выйти на пенсию. Об этом в интервью «Российской Газете» сообщил глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов. С его слов, по итогам прошлого года было назначено более миллиона пенсий, из них 830 тысяч по старости. Но на заслуженный отдых вышло примерно на 355 тысяч человек меньше, чем было бы, если бы не повысился пенсионный возраст. 

По мнению эксперта, вырастет и число тех, кто досрочно выходит на пенсию. Таковых примерно четверть от числа тех, кто выходит на пенсию. 14,6% от общего числа пенсионеров — те, кто работал на вредных и опасных условиях труда, 5% — те, кто трудился на Севере, ещё 2,5% — медики и педагоги.

В последующие годы в ПФР ждут увеличения числа «досрочников» за счет многодетных матерей. С 2021 года в 56 лет начнут выходить на пенсию матери, родившие и воспитавшие четырех и более детей. А с 2023 года в 57 лет — матери троих детей. 




Другие новости
Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда В среду в Загородном парке пройдет праздничное мероприятие «Русь жива!» Золото чемпионата и первенства ЦФО по пауэрлифтингу в копилке наших спортсменов Во вторник во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 2 ноября 2025 года Во Владимире впервые состоялся Миссионерский съезд ЦФО Во Владимире готовят премьеру нового реалити-шоу «Проверка на дело» «Владимирские львицы» сыграют в Премьер-лиге дома: для матчей модернизируют зал спортшколы № 4 Во Владимире прошла вторая встреча в рамках проекта «Мастерская семейных отношений» В Центре классической музыки имени Артёма Маркина открылся двадцать девятый сезон Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус
смотреть все
mob_banner1