Общество
2020-01-22 08:00

Из-за пенсионной реформы в 2020 году 800 тысяч россиян не выйдут на пенсию

Из-за пенсионной реформы в 2020 году 800 тысяч россиян не выйдут на пенсию

Из-за принятия пенсионной реформы в 2020 году 800 тысяч россиян не смогут выйти на пенсию. Об этом в интервью «Российской Газете» сообщил глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов. С его слов, по итогам прошлого года было назначено более миллиона пенсий, из них 830 тысяч по старости. Но на заслуженный отдых вышло примерно на 355 тысяч человек меньше, чем было бы, если бы не повысился пенсионный возраст. 

По мнению эксперта, вырастет и число тех, кто досрочно выходит на пенсию. Таковых примерно четверть от числа тех, кто выходит на пенсию. 14,6% от общего числа пенсионеров — те, кто работал на вредных и опасных условиях труда, 5% — те, кто трудился на Севере, ещё 2,5% — медики и педагоги.

В последующие годы в ПФР ждут увеличения числа «досрочников» за счет многодетных матерей. С 2021 года в 56 лет начнут выходить на пенсию матери, родившие и воспитавшие четырех и более детей. А с 2023 года в 57 лет — матери троих детей. 




Другие новости
В трех районах Владимирской области прошел масштабный рейд по нелегалам В регионе наблюдается острая нехватка профессиональных рабочих ДСУ-3 обновляет дорожное покрытие на подъезде к Судогде Семья пострадала в ДТП на федеральной трассе в Собинском округе Во Владимирской области автовладельцы оформили 331 тысячу полисов ОСАГО Бывший глава города Дмитрий Наумов на суде вызвался пойти на СВО Свыше 5,4 тысячи родителей получили пособие при рождении ребенка во Владимирской области В Коврове прокуратура нашла нарушения в автошколах Собинский депутат и его подельники предстанут перед судом по 8 статьям УК РФ Во Владимирской области в этом году 20 пешеходных переходов сделали проекционными В Кольчугино открыли новый туристический маршрут «Львы» стали чемпионами Гимнастической Премьер-Лиги Во вторник во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 8 декабря 2025 года Сразу две машины с гуманитарным грузом посетили владимирских бойцов, пребывающих на запорожском направлении В Суздальском районе в селе Санино открылся Илиинский женский монастырь Владимирский педагогический колледж отмечает 40-летний юбилей На территории центрального роддома города Владимира установили семейную скульптуру Делегация от Владимирской области примет участие в форуме «Вместе победим» в Москве Во Владимирской области усилят охрану хвойных лесов
смотреть все
mob_banner1