Общество
2021-03-01 21:22

Из-за дырявой крыши в доме на проспекте Ленина во Владимире произошло коммунальное ЧП

Из-за дырявой крыши в доме на проспекте Ленина во Владимире произошло коммунальное ЧП

Квартира есть, но жить в ней нельзя. Весенняя оттепель стала причиной коммунального ЧП во Владимире. Из-за дырявой крыши сразу несколько квартир в одном из домов на проспекте Ленина оказались залитыми водой. Три дня люди пытаются достучаться до сотрудников управляющей компании, но на их жалобы никто не спешит реагировать. 

Проспект Ленина. Дом № 11. В квартире на четвертом этаже с потолка полился дождь. В момент аварии Татьяны в квартире не было. О случившемся она узнала позже. Воду собирала банками и ведрами.

Квартиру Ермиловы купили три месяца назад. На полу по-прежнему стоят банки. Так, на всякий случай.

Семья делает здесь ремонт. Въехать в квартиру хотели к лету. Но планы, как вода, утекли сквозь пальцы.

— Предложили нам составить акт, позвонить и сделать заявку, чтобы оценить ущерб, и за их счет мы можем сделать ремонт. Но когда это будет — неизвестно, — рассказала Татьяна Ермилова.

Причина дождя в квартире — дырявая крыша. В решето она превратилась давно. Последний раз, говорят жильцы, ее чинили 10 лет назад. Но ни разу не ремонтировали капитально. 

Масла в огонь добавили альпинисты, которые в минувшую пятницу чистили снег. Именно они, считает Борис, и пробили дыру в шифере. Собственники закрывали ее сами.

— Видимо, там что-то есть, щель какая-то, и она стекала вниз, и попадала на третий и четвертый этаж. И мы жёлоб такой сделали и она уже пошла сюда.

Стремянка, таз, половая тряпка. Квартира Жанны на третьем этаже. Ее тоже чуть не протопило. Спас навесной потолок. Выкачивать воду пришлось с помощью мастеров.

— Три года назад сделали ремонт, думали что уже ничего не потечет. Но вот получилось, что очень сильно все потекло...

Этому дому — 60 лет. И на первый взгляд выглядит он неплохо. Но стоит заглянуть в подъезды или на чердак — проблем хватает. Хотя по счетам, говорят собственники, они платят исправно.

— Всегда платим вовремя, без долгов у нас конечно. В общей сложности где-то 7 тысяч за квартиру мы платим в месяц, где-то так, наверное, да, — отметила Жанна Сурокова.

В управкомпании о коммунальной аварии знают. На место бригада выезжала сразу, как получила сигнал. План действий руководство организации уже составило.

— Со стороны управляющей компании будет составлен акт о поврежденном имуществе, — сказал директор управляющей компании Дмитрий Костин. — Собственникам будет предложено возмещение материальное и на весну включен в план текущего ремонта. Обязательно отремонтируем кровлю. Но только в рамках текущего ремонта. Капитальный ремонт кровли там сделать не получится.

Причина во владельцах магазинов на цокольных этажах здания. Они не спешат платить по счетам в Фонд капремонта. А чтобы привести крышу в порядок, нужно 2 миллиона рублей. На счету дома таких средств нет. Рассчитывать на новую крышу над головой жильцы могут только через 14 лет.




Другие новости
Во Владимирской области собрано почти 35 тысяч гектаров бобово-злаковых культур и намолочено 105 тысяч тонн зерна Губернатор Александр Авдеев поздравил сотрудников ковровского завода имени В.А. Дегтярёва со 110-летием предприятия Во Владимире подросток на электросамокате сбил женщину с ребёнком и скрылся В честь 1 сентября на многих перекрестках Владимира теперь звучат школьные мелодии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 сентября 2026 года Губернатор Владимирской области Александр Авдеев посетил торжественную линейку в школе №8 города Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о лечении различных заболеваний глаз, техническом оснащении отделения  Через «ЭРА-ГЛОНАСС» запустили мобильное приложение для школ с кнопкой SOS Во Владимирской области часть социальных выплат и пенсий в сентябре перечислят досрочно В Гороховце планируют провести реконструкцию Дома культуры Роспотребнадзор зафиксировал 58 случаев укуса клещей во Владимирской области В Кольчугинском округе продолжается дорожный ремонт на трассе Серп и Молот – Большевик – Давыдовское   В ОДКБ благотворительные фонды «Маруся» и «Ветер добрых перемен» организовали добрую акцию для онкобольных детей Более трехсот жителей Владимирской области трудоустроилось с помощью Кадрового центра «Работа России» в сферу образования в 2026 году Награды чемпионата и первенства России по роллер спорту завоевали наши Во вторник во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 31 августа 2026 года В больницы области впервые выйдут на практику группы студентов Владимирского филиала ПИМУ Команда молодёжки Народного фронта Владимирской области посетила выставку Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» Два часа прекрасного вокала и живой музыки подарил владимирцам дуэт супругов Макарских
смотреть все
mob_banner1