Общество
2014-12-15 15:26

Из Владимира в Питер - на самолете!

Из Владимира в Питер - на самолете!

Между администрацией 33-го региона и компанией «ПсковАвиа» достигнута предварительная договоренность. Уже через неделю владимирский аэропорт проверит комиссия Росавиации на предмет готовности к регулярным рейсам. 

Первый перелет совершит самолет Ан-24. Путешествие продлится полтора часа, стоимость билетов для пассажиров не превысит 4 тысяч рублей.

Помимо Санкт-Петербурга планируется наладить регулярное авиасообщение из Владимира в Анапу и Симферополь. 

Сейчас в аэропорту вовсю готовятся – уже отремонтирован зал ожидания и установлена стойка регистрации. Будут установлены кресла для пассажиров, металлодетектор и рентген-аппарат для проверки багажа. На летном поле сейчас только чистят снег, а вот сам периметр воздушного порта огораживают новым забором. 

Пока на аэродроме базируется лишь эскадрилья лесоохраны. Около десятка Ан-2 и один Ан-26. По весне эти самолеты разлетятся на патрулирование, а вместо них станут прибывать пассажирские Ан-24 и бразильские "Эмбрайеры". 

Отразится ли перепрофилирование аэропорта на работе лесоохраны, мы спросили у Евгения Малышева, главы департамента лесного хозяйства области.

- На работе авиабазы это отразится, но в лучшую сторону, - сказал Евгений Малышев, - потому что развитие само по себе – это хорошо. По развитию деятельности аэропорта у нас утверждена губернатором программа, по которой предусматривается выделение финансирования порядка 80 миллионов рублей. Это новый толчок в развитии авиабазы, это точка роста, точка опоры и для развития области.



Другие новости
Во Владимирской области отметят международный день театра и всероссийскую акцию «Ночь театрального искусства» Водитель из Владимирской области поблагодарил полицейского за помощь в пробке Владимиро-Суздальский музей-заповедник реализует важную социальную инициативу С момента открытия музей пожарной охраны Владимирской области посетили более 400 тысяч человек Во Владимире открылась выставка Виктора Софронова «Ангелы и люди», приуроченная к 65-летию художника Сотрудники полиции провели профориентационное мероприятие для владимирских студентов В праздничное воскресенье снег и до +2 °С Учреждения культуры Владимирской области налаживают творческие связи с подшефными территориями Предприятия Владимирской области могут подать заявки на квоту для целевого обучения Родительские комитеты Владимирской области могут получить до 2 миллионов на реализацию своих проектов В Ковровских школах и детских садах обновляют окна Для детей защитников Отечества социальные координаторы фонда проводят культурно- досуговые мероприятия Открыт прием заявок на конкурс «Земский почтальон-2026» Обновления воздушных линий повысили надежность электроснабжения для 7 тысяч жителей Владимирской области Общественная палата Владимирской области подвела итоги трехлетней работы Жители Селецкого поселения вновь собрали средства для бойцов СВО В доме купца Тарасова завершают работы по монтажу систем отопления Во Владимирской области изменились правила квотирования рабочих мест для инвалидов Школьников и студентов Владимирской области приглашают на конкурс «Пространство будущего: мой родной край 2026» Во Владимирской области прошёл традиционный фестиваль по спортивному многоборью «СВОих не бросаем»
смотреть все
mob_banner1