Общество
2019-02-06 17:12

Из перинатального центра выписали первую в этом году тройню

Из перинатального центра выписали первую в этом году тройню

В областном перинатальном центре праздник: первая в этом году выписка тройни. Рождение трех малышек — Софии, Дарьи и Марины стало долгожданным событием для семьи Ольги и Станислава. 

— У нас долгожданные детки родились, самые наши любимые девочки. Это очень замечательно! Конечно, мы очень счастливы, даже нет слов! — сказала мама тройняшек Ольга Кройтер.

Малышки родились еще 12 декабря, весили каждая всего около килограмма, но за месяц неплохо набрали в весе и вполне здоровы, чтобы наконец отправиться домой. Супруги учатся различать малышей, а это непросто: ведь двое из девочек — близнецы.

С рождением дочерей семью поздравили сотрудники перинатального центра и руководство регионального департамента здравоохранения.

тройня3.jpg

— Вы, действительно, заслуживаете самой наивысшей похвалы. Это удивительный подарок. Мы думаем, что эти красавицы вырастут настоящими мамами в будущем, будут уважаемыми людьми, потому что ваша семья как ячейка общества, действительно, пример, — отметил директор департамента здравоохранения Алексей Мозалев.

Подарки семье вручили и от имени губернатора Владимира Сипягина.

— Когда у вас были роды, Владимир Сипягин как раз находился в перинатальном центре, и знает о том, что у вас родилась тройня. Он передавал вам самые теплые пожелания. Дай Бог вам крепкого здоровья, чтобы ваши дети росли только на радость вам и вашим родным! — отметила заместитель директора департамента здравоохранения Юлия Арсенина.

Мама тройняшек, Ольга, сама акушер-гинеколог, работает во втором роддоме и могла с профессиональной точки зрения оценить качество медицинской помощи в перинатальном центре.

тройня2.jpg

— Мы очень всем довольны, очень рады, что у нас есть такой центр. Не надо ехать в Иваново. Рекомендуем всем ехать сюда, а не куда-то в Москву. И я как врач могу сказать, что замечательно, здесь прекрасно просто! — отметила Ольга Кройтер.

Рождение трех малышей сразу — событие довольно редкое — две-три тройни на 10 тысяч родов. Двойняшек рождается гораздо больше — на 10 тысяч родов около 130. В прошлом году во Владимирской области родилось всего четыре тройни. В том же году счастливыми мамами двойняшек стали 163 женщины.




Другие новости
Во Владимире на зиму заготовили 50 тонн жидких реагентов и почти 40 тысяч тонн песко-соляной смеси Золотые и серебряные медали завоевали владимирские специалисты на национальном чемпионате «Абилимпикс» Четыре двора и проезда дополнительно попали в программу «Благодвор» за счет экономии на торгах Врач Алипов развеял миф о влиянии коротких видео на когнитивные функции Во Владимирской области повысилась прозрачность рынка труда Во Владимире прошёл первый региональный фестиваль по спортивным прыжкам через резинку Зарплату сотрудникам «Владимирского стандарта» обещают выплатить до конца недели Выставка дореволюционных открыток «Цветы и плоды Катарины Кляйн» открывается во Владимире Спортсменки из Юрьев‑Польского завоевали медали первенства России по пулевой стрельбе В четверг мокрый снег и днём до +6°С Национальный центр «Россия» приглашает жителей Владимирской области на выставочный проект «Хоровод» Свыше 43 тысяч жителей Владимирской области получают жилищную субсидию В День народного единства 15 жителям Владимирского области вручили медали «За содействие специальной военной операции» Во Владимирской области за сезон 38 жителей заболели иксодовым клещевым боррелиозом В Суздале прошел митинг у усыпальницы Пожарских Мобильный офис Соцфонда отправится к жителям Ковровского и Меленковского округов В Вязниках прошел фестиваль «АгроСтарт» для молодежи Во Владимире сегодня освятили иконы на обновленном фасаде Золотых ворот В Муроме около пруда на улице Московской высаживают деревья и кустарники Телемедицинские консультации на дому планируют добавить в реабилитацию по ОМС
смотреть все
mob_banner1