Общество
2019-02-06 17:12

Из перинатального центра выписали первую в этом году тройню

Из перинатального центра выписали первую в этом году тройню

В областном перинатальном центре праздник: первая в этом году выписка тройни. Рождение трех малышек — Софии, Дарьи и Марины стало долгожданным событием для семьи Ольги и Станислава. 

— У нас долгожданные детки родились, самые наши любимые девочки. Это очень замечательно! Конечно, мы очень счастливы, даже нет слов! — сказала мама тройняшек Ольга Кройтер.

Малышки родились еще 12 декабря, весили каждая всего около килограмма, но за месяц неплохо набрали в весе и вполне здоровы, чтобы наконец отправиться домой. Супруги учатся различать малышей, а это непросто: ведь двое из девочек — близнецы.

С рождением дочерей семью поздравили сотрудники перинатального центра и руководство регионального департамента здравоохранения.

тройня3.jpg

— Вы, действительно, заслуживаете самой наивысшей похвалы. Это удивительный подарок. Мы думаем, что эти красавицы вырастут настоящими мамами в будущем, будут уважаемыми людьми, потому что ваша семья как ячейка общества, действительно, пример, — отметил директор департамента здравоохранения Алексей Мозалев.

Подарки семье вручили и от имени губернатора Владимира Сипягина.

— Когда у вас были роды, Владимир Сипягин как раз находился в перинатальном центре, и знает о том, что у вас родилась тройня. Он передавал вам самые теплые пожелания. Дай Бог вам крепкого здоровья, чтобы ваши дети росли только на радость вам и вашим родным! — отметила заместитель директора департамента здравоохранения Юлия Арсенина.

Мама тройняшек, Ольга, сама акушер-гинеколог, работает во втором роддоме и могла с профессиональной точки зрения оценить качество медицинской помощи в перинатальном центре.

тройня2.jpg

— Мы очень всем довольны, очень рады, что у нас есть такой центр. Не надо ехать в Иваново. Рекомендуем всем ехать сюда, а не куда-то в Москву. И я как врач могу сказать, что замечательно, здесь прекрасно просто! — отметила Ольга Кройтер.

Рождение трех малышей сразу — событие довольно редкое — две-три тройни на 10 тысяч родов. Двойняшек рождается гораздо больше — на 10 тысяч родов около 130. В прошлом году во Владимирской области родилось всего четыре тройни. В том же году счастливыми мамами двойняшек стали 163 женщины.




Другие новости
Четверг порадует теплом и солнцем Розовый фламинго, которого запечатлели на одном из озёр Судогодского округа, уже замечен в Муроме Сегодня в России отмечают День беременных В Собинском округе восстановили храм XVIII века и благоустроили лучшую деревню В Юрьев-Польском округе работает стационарное отделение социальной реабилитации для детей, которые попали в сложную ситуацию Во Владимире появилась уже вторая модельная библиотека Рост цен на бензин в регионе объяснили большим количеством частных АЗС Программа «Благодвор» меняет облик Вязников Правоохранители региона запустили второй этап операции «Нелегал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконным оборотом наркотиков Кольчугино получил региональную поддержку в размере 5,25 млн рублей на создание второго пешеходного туристического маршрута Сотрудники полиции завершили проверку по сообщениям об обнаружении корзин с продуктами в Судогодском и Гусь-Хрустальном округах Геннадий Онищенко посоветовал людям с сердечно-сосудистыми проблемами не менять климат Еще три участка теплосети обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Петушках энергетик и майнер стали фигурантами дела на миллионы рублей По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок трассы «Москва - Ярославль» – Рупусово в Александровском округе В Музее деревянного зодчества в Суздале появился новый экспонат — Дом бедняка Девять наград национального первенства завоевали ориентировщики Владимирской области Среда будет малооблачной и до +15°С
смотреть все
mob_banner1