Общество
2019-02-06 17:12

Из перинатального центра выписали первую в этом году тройню

Из перинатального центра выписали первую в этом году тройню

В областном перинатальном центре праздник: первая в этом году выписка тройни. Рождение трех малышек — Софии, Дарьи и Марины стало долгожданным событием для семьи Ольги и Станислава. 

— У нас долгожданные детки родились, самые наши любимые девочки. Это очень замечательно! Конечно, мы очень счастливы, даже нет слов! — сказала мама тройняшек Ольга Кройтер.

Малышки родились еще 12 декабря, весили каждая всего около килограмма, но за месяц неплохо набрали в весе и вполне здоровы, чтобы наконец отправиться домой. Супруги учатся различать малышей, а это непросто: ведь двое из девочек — близнецы.

С рождением дочерей семью поздравили сотрудники перинатального центра и руководство регионального департамента здравоохранения.

тройня3.jpg

— Вы, действительно, заслуживаете самой наивысшей похвалы. Это удивительный подарок. Мы думаем, что эти красавицы вырастут настоящими мамами в будущем, будут уважаемыми людьми, потому что ваша семья как ячейка общества, действительно, пример, — отметил директор департамента здравоохранения Алексей Мозалев.

Подарки семье вручили и от имени губернатора Владимира Сипягина.

— Когда у вас были роды, Владимир Сипягин как раз находился в перинатальном центре, и знает о том, что у вас родилась тройня. Он передавал вам самые теплые пожелания. Дай Бог вам крепкого здоровья, чтобы ваши дети росли только на радость вам и вашим родным! — отметила заместитель директора департамента здравоохранения Юлия Арсенина.

Мама тройняшек, Ольга, сама акушер-гинеколог, работает во втором роддоме и могла с профессиональной точки зрения оценить качество медицинской помощи в перинатальном центре.

тройня2.jpg

— Мы очень всем довольны, очень рады, что у нас есть такой центр. Не надо ехать в Иваново. Рекомендуем всем ехать сюда, а не куда-то в Москву. И я как врач могу сказать, что замечательно, здесь прекрасно просто! — отметила Ольга Кройтер.

Рождение трех малышей сразу — событие довольно редкое — две-три тройни на 10 тысяч родов. Двойняшек рождается гораздо больше — на 10 тысяч родов около 130. В прошлом году во Владимирской области родилось всего четыре тройни. В том же году счастливыми мамами двойняшек стали 163 женщины.




Другие новости
31 млн отдали владимирцы телефонным мошенникам всего за одну неделю Камешковскому районному Дому культуры исполнилось 95 лет Волонтеры Красного креста учат на мастер-классах по родственному уходу, как ухаживать за маломобильными пациентами Народный фронт обратились к Александру Авдееву с предложением включить регион в пилотный проект о полном запрете продажи вейпов Несколько человек пострадали при лобовом столкновении «Газелей» в округе Муром Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 ноября 2025 года Из Владимира на передовую отправили одну из самых крупных партий спецтехники для наших бойцов - более 60 единиц Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике ДТП с участием детей В микрорайоне Энергетик обновили полукилометровый отрезок дороги в сторону деревни Одерихино Во Владимире впервые вручили значки отличия за донорство В Петушках тренер по художественной гимнастике брала деньги за бесплатную секцию 79 троллейбусов получит Владимир и Ковров в ближайшие пять лет В Коврове завершили строительство дороги по улице Маршала Устинова Прокуратура обнаружила нарушения у подрядчика, ответственного за ремонт постамента памятника князю Владимиру Участники регионального этапа форума «АртПром» попробовали интегрировать культуру и искусство в производственный процесс Во Владимире прошел первый «Бокс Квартирник»  Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 24 ноября 2025 года Доктор экономических наук Наталья Омарова возглавила Муромский педагогический институт В городе Камешково завершается строительство новой спортивной площадки
смотреть все
mob_banner1