Общество
2019-02-06 17:12

Из перинатального центра выписали первую в этом году тройню

Из перинатального центра выписали первую в этом году тройню

В областном перинатальном центре праздник: первая в этом году выписка тройни. Рождение трех малышек — Софии, Дарьи и Марины стало долгожданным событием для семьи Ольги и Станислава. 

— У нас долгожданные детки родились, самые наши любимые девочки. Это очень замечательно! Конечно, мы очень счастливы, даже нет слов! — сказала мама тройняшек Ольга Кройтер.

Малышки родились еще 12 декабря, весили каждая всего около килограмма, но за месяц неплохо набрали в весе и вполне здоровы, чтобы наконец отправиться домой. Супруги учатся различать малышей, а это непросто: ведь двое из девочек — близнецы.

С рождением дочерей семью поздравили сотрудники перинатального центра и руководство регионального департамента здравоохранения.

тройня3.jpg

— Вы, действительно, заслуживаете самой наивысшей похвалы. Это удивительный подарок. Мы думаем, что эти красавицы вырастут настоящими мамами в будущем, будут уважаемыми людьми, потому что ваша семья как ячейка общества, действительно, пример, — отметил директор департамента здравоохранения Алексей Мозалев.

Подарки семье вручили и от имени губернатора Владимира Сипягина.

— Когда у вас были роды, Владимир Сипягин как раз находился в перинатальном центре, и знает о том, что у вас родилась тройня. Он передавал вам самые теплые пожелания. Дай Бог вам крепкого здоровья, чтобы ваши дети росли только на радость вам и вашим родным! — отметила заместитель директора департамента здравоохранения Юлия Арсенина.

Мама тройняшек, Ольга, сама акушер-гинеколог, работает во втором роддоме и могла с профессиональной точки зрения оценить качество медицинской помощи в перинатальном центре.

тройня2.jpg

— Мы очень всем довольны, очень рады, что у нас есть такой центр. Не надо ехать в Иваново. Рекомендуем всем ехать сюда, а не куда-то в Москву. И я как врач могу сказать, что замечательно, здесь прекрасно просто! — отметила Ольга Кройтер.

Рождение трех малышей сразу — событие довольно редкое — две-три тройни на 10 тысяч родов. Двойняшек рождается гораздо больше — на 10 тысяч родов около 130. В прошлом году во Владимирской области родилось всего четыре тройни. В том же году счастливыми мамами двойняшек стали 163 женщины.




Другие новости
Необычная зеленая композиция появится на перекрестке улицы Горького и Пекинки Благодарственные письма от «Народного фронта» получили волонтеры из Костерево Во Владимире открылся первый в области комплекс «Свой спорт» для ветеранов СВО Во Владимирской области возрождают Гороховецкий судостроительный завод Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проектах озеленения Владимира В поселке Ставрово Собинского округа заканчивается капитальный ремонт канализации по Первомайской и Школьной улицам Во Владимире перекроют движение в районе Рокадки и пустят троллейбусы в обход В поселке Вольгинский Покровского округа продолжается модернизация системы водоснабжения В Киржаче в начальной образовательной школе идет масштабный ремонт Свыше 230 тысяч семей из Владимирской области владеет огородом и садом В Госдуме предложили сократить на ТВ количество негативного контента Около 5 км покрытия обновляют на дороге Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский Владимирцев приглашают на мастер-класс «Как убеждать и подбирать аргументы в любом разговоре» На ближайшие три дня Суздаль станет центром притяжения любителей легкой атлетики В пятницу небольшой дождь и до +25°С Новости Владимирской области за 23 июля 2026 года Праздник огурца в Суздале приобретет новый формат Спортсмены из 20 городов центральной России съехались на межрегиональный турнир «Золотая серия» в Муроме В Ставрово сразу пять придомовых территорий поселка в этом году участвуют в программе «Благодвор» Газовые баллоны и теплые вещи от волонтеров АНО «Спаси жизнь» скоро отправятся на передовую
смотреть все
mob_banner1