Общество
2018-12-10 18:47

Из Энергетика — до Горького и Мира. Во Владимире запустили новый социальный автобусный маршрут

Из Энергетика — до Горького и Мира. Во Владимире запустили новый социальный автобусный маршрут

Жители Энергетика неоднократно требовали вернуть автобус, следующий до улиц Горького и Мира. Раньше по ним проходил маршрут 21-С, но схему его движения изменили, и теперь он следует по Тракторной через промзону в обход улицы Горького. Администрация города просьбы услышала и подарила новый маршрут 29-С, который почти полностью повторяет схему старого маршрута 21-С.

— Я уже на 29-м поеду, чтобы мне без пересадок ехать. А здесь очень дорого и пересадки с сумками. А если люди едут больные, то это вообще кошмар, — рассказывает Любовь Розаренова, жительница микрорайона Энергетик.

Маршрут 29-С следует каждые 20 минут, его расписание есть на конечной остановке в Энергетике. Он позволяет сэкономить на поездках, ведь теперь не придется пересаживаться, чтобы доехать до Горького или Мира. Сейчас из Энергетика можно напрямую добраться практически в любую часть города без пересадок. Для многих пассажиров это стало приятным сюрпризом.

— С пересадками приходилось ехать через Новинку. Так удобнее. Когда 21-й ходил до Новинки, — и на другой автобус. А теперь удобно, лучше стало, — считает Анна Иванова, жительница микрорайона Энергетик.

Последняя остановка маршрута 29-С — улица Северная. После нее автобус разворачивается и следует обратно в Энергетик. Пока маршрут находится в тестовом режиме, после Нового года его доработают и выставят на торги. В администрации города рассматривают варианты разворотного кольца. У бассейна автобус не развернется, а Химзавод считается непопулярной остановкой. Поворот на Северной — самый оптимальный, и скорее всего он останется без изменений.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост После 150 жалоб от жителей активисты Народного фронта оценили работу общественного транспорта во Владимире Выезд из Коммунара на Судогодское шоссе во Владимире сделают шире В Суздале завершился пятый полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В школе № 47 Владимира откроют десятый класс Во Владимире подвели итоги 25-го международного пленэра для юных и молодых художников Во Владимирской области борьба с борщевиком Сосновского ведётся комплексно Юнармейцы из Суздаля смогли лично пообщаться с Героем России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимире расширяют выезд на Судогодское шоссе Администрация Владимира опубликовала официальную карту всех доступных укрытий Еще на 6 заболеваний планируют обследовать новорожденных в нашей стране Новый логотип туристического маршрута «Золотое кольцо» будет интегрироваться в туристическую продукцию Гусь-Хрустального В Суздальском округе школы и детские сады готовы к новому учебному году 440 жителей Владимирской области обратились в Кадровый центр «Работа России» за содействием в открытии бизнеса В ГД рассказали, как оформить налоговый вычет за автошколу Во Владимирской области ввели в эксплуатацию уже более 50% дорожных объектов нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
смотреть все
mob_banner1