Общество
2019-11-20 17:08

Из больницы № 5 эвакуировали людей: во Владимире прошли учения МЧС

Из больницы № 5 эвакуировали людей: во Владимире прошли учения МЧС

Пожарные машины дежурили у входа еще до воя сирены. Как только прозвучал сигнал о ЧП, спасатели бросились на помощь. Двоих пострадавших вынесли на носилках и отдали в руки медиков. Остальные — около двухсот человек — покинули здание больницы самостоятельно. Но после пожарной разведки выяснилось, что на четвертом этаже остались лежачие пациенты. Их пришлось спасать с помощью коленчатого подъемника. 

— Прозвучала пожарная тревога. Нам сказали ждать эвакуации, после чего мы дождались машин. Пожарные к нам поднялись, надели на нас маски. Благополучно спустили вниз и направили в машину, — рассказывает Сергей Заварзин, участник учений.

По словам спасателей, при таком пожаре главное избежать паники. Поэтому и сотрудники МЧС, и работники больницы должны знать, как правильно действовать в экстремальных ситуациях. 
— Все зависит от персонала, как они подготовлены. По месту прибытия, когда мы приезжаем, администрация должна уже народ вывести, тех, кто ходячий. Если они не успели вывести, то мы помогаем им. Предотвращаем панику, если она будет, — сообщил Алексей Мысин, помощник начальника караула пожарно-спасательной части № 3. 
Площадь условного пожара составила 38 квадратных метров. В МЧС говорят: с учениями сотрудники справились отлично. Всего в тушении и эвакуации участвовали 38 спасателей и 10 единиц техники. 

— Все в целом прошло на довольно высоком уровне. Сейчас будет проведен разбор действий пожарных подразделений. Недостатки будут доведены до соответствующих должносных лиц. В целом задача выполнена, — резюмировал Никита Кагалов, врио начальника ФГКУ 1 ФПС.

Все недочеты будет разбирать специальная комиссия. А пока в МЧС разрабатывают план учений на следующий год. В планах — отработка навыков на крупных объектах. 





Другие новости
В ГД предложили не возвращать бездомных собак на улицу, а искать им хозяев В Вольгинском обновляют два участка дороги с плотным трафиком движения Парк Пушкина во Владимире вновь станет главной площадкой книголюбов Пётр Мотовилов стал двукратным чемпионом России по греко‑римской борьбе среди ветеранов В пятницу во Владимирской области ожидается до +26°С Новости Владимирской области за 30 июля 2026 года Депутаты Заксобрания приняли решения по предоставлению горячего питания студентам и земли военнослужащим В Александрове начал работу Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» На смотровой у Дмитриевского собора завершается благоустройство Во Владимирской области расширили перечень мер поддержки для семей участников СВО Во Владимире прошёл благотворительный забег «От храма к храму» Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы провели совместный рейд по квартирам должников Крупная авария произошла сегодня по дороге в Юрьевец Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июля 2026 года Сергей Волков рассказал о развитии экономики, транспорта, ЖКХ во Владимире Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании Дня физкультурника, открытии новых спортивных объектов в регионе  «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Областной суд вынес приговор троим участникам наркокартеля в Киржачском округе В Окском парке Мурома нашли средневековый инструмент Капремонт системы водоснабжения в поселке Большевик выполнен на 75%
смотреть все
mob_banner1