Общество
2017-06-23 14:57

Из аварийного дома - в новостройку

Из аварийного дома - в новостройку

Теперь 23 июня несколько жителей Гусь-Хрустального могут отмечать новый семейный праздник. Из аварийных домов они переехали в современное жильё. Ключи от новых квартир получили десять семей. Некоторые из них стояли в очереди по 30 лет. 

- Моему мужу дали квартиру от завода имени Дзержинского на Сороковке. Там двухэтажные старые дома, деревянные. И они уже пришли в негодность. Ну как сравнивать? Это даже рядом не поставить. Там же нет удобств. Ни туалета, ни ванной нет. А здесь и туалет, и ванная, и большие комнаты, - рассказала жительница Гусь-Хрустального Ирина Бабаева.

До 1 января 2012 года в области аварийными были признаны 179 домов. Из них нерасселенными остались только два. С этой задачей руководство региона обещает справиться уже до 1 июля. 

Сейчас в регионе аварийными признаны 358 домов. Больше всего их в Гусь-Хрустальном. Под снос в этом городе должно пойти 90 зданий. На расселение в федеральном бюджете деньги пока не предусмотрены, но областные власти обещают - жителей ветхих домов никто не бросит. 

- Мы будем дальше эту программу продолжать. Даже если не будет федерального финансирования. Об этом мы будем знать в сентябре, когда будет формироваться федеральный бюджет. Губернатор приняла решение, что программу мы не оставим. Будем финансировать из средств областного бюджета. Конечно, это будет немного дольше, потому что возможности ограничены. Хотелось бы поддержку федеральную, - сообщила первый заместитель губернатора Владимирской области Лидия Смолина

Ключи от квартир получили молодые учителя и врачи. Таким образом местные власти рассчитывают решить проблему нехватки этих специалистов уже в ближайшие два года. Учителя и врачи смогут получить жильё в собственность. Для этого им необходимо потрудиться на благо Гусь-Хрустального 15 лет. 




Другие новости
В детских садах стартует проект «Добрые игры» Во Владимирской области трудоустроили 19 специалистов по программе «Земский работник культуры» На Вокзальной разрешили парковаться Жителям Владимира предлагают выбрать лучший из 4 проектов благоустройства Патриотического сквера Стартует второй конкурс памяти мастера фотографии Владимира Чучадеева Владимирская школа гимнастики ярко заявила о себе сразу на двух крупных площадках В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 2 сентября 2026 года Во Владимире расширяют выезд из Коммунара на Судогодское шоссе Во Владимире прошел рейд по мигрантам, которые обязаны вставать на воинский учёт Областная библиотека для детей и молодёжи приглашает жителей и гостей Владимира окунуться в «Яркий мир» Полиция проводит проверку по факту нападения мужчины на девочку на улице Мира во Владимире В Суздале после ремонта открылась православная гимназия имени Суворова Сквер с бесплатным Wi-Fi открыли на улице Садовая за гостиницей «Заря» Председатель Заксобрания области Ольга Хохлова посетила муромскую школу № 3, в которой провели капремонт Четыре человека пострадали в ДТП на повороте на Оргтруд Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 сентября 2026 года Владимирская область стала одним из первых регионов, где междугородние автобусы отображаются на Яндекс Картах Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах и законах и работе депутатов ЗС Три проекта Владимиро-Суздальского музея на Профессиональном музейном форуме «Музейный Олимп — 2026»
смотреть все
mob_banner1