Общество
2017-06-23 14:57

Из аварийного дома - в новостройку

Из аварийного дома - в новостройку

Теперь 23 июня несколько жителей Гусь-Хрустального могут отмечать новый семейный праздник. Из аварийных домов они переехали в современное жильё. Ключи от новых квартир получили десять семей. Некоторые из них стояли в очереди по 30 лет. 

- Моему мужу дали квартиру от завода имени Дзержинского на Сороковке. Там двухэтажные старые дома, деревянные. И они уже пришли в негодность. Ну как сравнивать? Это даже рядом не поставить. Там же нет удобств. Ни туалета, ни ванной нет. А здесь и туалет, и ванная, и большие комнаты, - рассказала жительница Гусь-Хрустального Ирина Бабаева.

До 1 января 2012 года в области аварийными были признаны 179 домов. Из них нерасселенными остались только два. С этой задачей руководство региона обещает справиться уже до 1 июля. 

Сейчас в регионе аварийными признаны 358 домов. Больше всего их в Гусь-Хрустальном. Под снос в этом городе должно пойти 90 зданий. На расселение в федеральном бюджете деньги пока не предусмотрены, но областные власти обещают - жителей ветхих домов никто не бросит. 

- Мы будем дальше эту программу продолжать. Даже если не будет федерального финансирования. Об этом мы будем знать в сентябре, когда будет формироваться федеральный бюджет. Губернатор приняла решение, что программу мы не оставим. Будем финансировать из средств областного бюджета. Конечно, это будет немного дольше, потому что возможности ограничены. Хотелось бы поддержку федеральную, - сообщила первый заместитель губернатора Владимирской области Лидия Смолина

Ключи от квартир получили молодые учителя и врачи. Таким образом местные власти рассчитывают решить проблему нехватки этих специалистов уже в ближайшие два года. Учителя и врачи смогут получить жильё в собственность. Для этого им необходимо потрудиться на благо Гусь-Хрустального 15 лет. 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 июля 2026 года В День семьи, любви и верности во Владимире 25 пар скрепили свой союз официальными узами Во Владимире наградили супружеские пары, чьи свадьбы отгремели несколько десятков лет назад В лагере «Икар» отработали действия при угрозе БПЛА и ракетной опасности Под Киржачом плантации голубики расширят до 80 гектаров Номинал Пушкинской карты могут увеличить до 7 тысяч рублей Во Владимире подвели итоги Международного конкурса «Внуки о войне» В поселке Красная Горбатка завершается очистка реки Колпь В лесах Владимирской области появились необычные ловушки, которые рассчитаны на жуков-усачей и шелкопрядов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июля 2026 года Во Владимире продолжаются работы по благоустройству привокзальной площади Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о бракосочетаниях в День семьи, любви и верности и свадебных традициях В парке имени А.С. Пушкина прошел «Всероссийский парад семьи» В России расширили перечень стратегически значимых лекарств Роспотребнадзор подтвердил семь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей В микрорайоне Красный Октябрь Киржачского округа идет благоустройство территории у Вечного огня Во Владимирской области завершен ремонт асфальтобетонного покрытия на дороге Никулино – Воровского – Мошок ТАСС подсчитал, какие регионы лидируют по количеству стобалльников на ЕГЭ Инженерные сети построят еще к 30 участкам многодетных в Гусь-Хрустальном
смотреть все
mob_banner1