Общество
2024-11-15 13:20

Итоги Всероссийской акции «Сохраним лес» подвели во Владимирской области

Итоги Всероссийской акции «Сохраним лес» подвели во Владимирской области

Акция «Сохраним лес» проходит в рамках нацпроекта «Экология». В этом году она развернулась на 19 участках общей площадью 48,6 га. Всего высадили 136,5 тыс. сеянцев и саженцев. Преимущественно сосну обыкновенную и ель европейскую.

В акции приняли участие 1210 человек. Как сообщает Минлесхоз региона, в сентябре – октябре во всех лесничествах Владимирской области прошли высадки деревьев, как в лесном фонде, так и на землях населенных пунктов. Старт был дан 6 сентября в Андреевском лесничестве и был приурочен к 200-летию К.Ф.Тюрмера. Завершили проведение акции в Камешковском районе в середине октября.




Другие новости
В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края» Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе 210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!» За прошедшие сутки во Владимирской области ликвидировали 4 пожара Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал В Областном перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка советских игрушек «Казаки-разбойники или Дочки-матери» В Петушинском промышленно-гуманитарном колледже прошел урок Мужества Владимирские полицейские и общественники проводят лекции по цифровой грамотности для молодежи и людей старшего поколения Воспитанников детского сада № 2 города Курлово приняли в патруль безопасности Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы-2026» В воскресенье снег и до -14 Во Владимирской области за год убрали около 1300 свалок у водоемов и в лесах Во Владимирской области начали работу ещё четыре автоматических пункта весогабаритного контроля Свыше 240 млн рублей направят на газификацию квартир и домов Владимирской области Во Владимирской области завершился капремонт в 279 многоквартирных домах Во Владимирской области 50 социальных координаторов помогают ветеранам СВО и их семьям
смотреть все
mob_banner1