Общество
2016-12-01 17:04

Итоги детской оздоровительной кампании (ВИДЕО)

Итоги детской оздоровительной кампании (ВИДЕО)

Сегодня заместитель губернатора области Михаил Колков провёл заседание Координационного Совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков. В ходе мероприятия были подведены итоги оздоровительной кампании 2016 года.

Всего в 2016 году в различных специализированных учреждениях отдохнули более ста тысяч ребят. Сорок из них впервые побывали во Всероссийском образовательном центре «Сириус» (Крым) - уникальном месте для одарённых детей. Об этом учреждении позитивно высказался и Президент России Владимир Путин в своём послании Федеральному Cобранию.

Одна из основных задач - создание и развитие подобных центров для одарённых детей в нашем регионе. На первый план здесь вполне может выйти лагерь «Олимп». 

- Губернатором принято решение системно поддерживать перевооружение лагеря «Олимп», это касается и работ по котельной, это касается и переоснащения, это касается и физкультурно-оздоровительного комплекса, у которого высокая сметная стоимость, он стоит порядка ста миллионов, - рассказал вице-губернатор области Михаил Колков.

Говорили и о проблемах. Детские лагеря области оштрафовали на миллион рублей. За уходящий год Санэпидемнадзор выписал им около четырёхсот административных штрафов. Среди основных замечаний – отсутствие медицинских книжек у работников и качество воды, которое, к слову, зачастую оставляет желать лучшего из-за состояния труб. 

В целом же, детская оздоровительная кампания в регионе, по мнению чиновников, прошла успешно.

Также Михаил Колков вручил почётные грамоты трём лучшим детским лагерям области. Ими стали:

- муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный центр «Лесной городок» ЗАТО г.Радужный;

- загородный оздоровительный лагерь «Искатель» Первичной профсоюзной организации ОАО «Ковровский электромеханический завод» Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности»;

- загородный оздоровительный лагерь «Солнечный» ОАО «Завод им. Дегтярёва».

Эти учреждения получили гранты на сумму в миллион рублей каждый. 




Другие новости
В парке у ДТЮ начались подготовительные работы по укреплению берегов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о диагностике и лечении аллергии Мезиновское торфопредприятие погасило задолженность по заработной плате и продолжает работу в штатном режиме До 30 миллионов рублей могут получить технологические компании Владимирской области на разработку проектов с участием ИИ Второй пункт «Министерства добрых дел» открылся в госпитале для ветеранов в Камешковском округе Владимирская область вошла в ТОП-10 Всероссийского фестиваля геобрендов «Земля открытий» В новой школе в Александрове полностью оборудованы 46 учебных классов В России с 1 сентября расширят круг получателей медицинских справок В деревне Октябрьская завершается капремонт моста через реку Хонку Центр управления городскими дорогами ведет ремонтные работы на улице Дзержинского во Владимире Владимирская спортсменка Варвара Огнева стала обладателем Гран-при этапа Кубка мира по конкуру В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 июля 2026 года В День семьи, любви и верности во Владимире 25 пар скрепили свой союз официальными узами Во Владимире наградили супружеские пары, чьи свадьбы отгремели несколько десятков лет назад В лагере «Икар» отработали действия при угрозе БПЛА и ракетной опасности Под Киржачом плантации голубики расширят до 80 гектаров Номинал Пушкинской карты могут увеличить до 7 тысяч рублей Во Владимире подвели итоги Международного конкурса «Внуки о войне» В поселке Красная Горбатка завершается очистка реки Колпь
смотреть все
mob_banner1