Общество
2016-02-16 07:15

IT-технологии приходят в исправительные колонии

IT-технологии приходят в исправительные колонии

В Исправительной колонии - 10 поселка Ликино УФСИН России по Владимирской области с начала февраля 2016 года у осужденных женщин появилась возможность проведения видеосвиданий. 

Это позволяет специальное программное обеспечение оператора связи «ЗонаТелеком» в системе IP-телефонии и новое оборудование: таксофоны с видеоэкраном. В настоящее время в учреждении система работает в тестовом режиме, а в дальнейшем осужденные женщины смогут приобретать в магазине учреждения специальные телефонные карточки и пользоваться новой услугой. Такая возможность в первую очередь предоставляется осужденным, не имеющим взысканий. Продолжительность видеозвонка - не более 15 минут. Ограничений по количеству проведения таких видеопереговоров нет. 

В колонии уже более двух лет в каждом отряде учреждения на базе IP-телефонии успешно функционируют таксофонные аппараты оператора «ЗонаТелеком». Администрация учреждения пошла навстречу осужденным и организовала новый вид услуг, чтобы стимулировать законопослушное поведение, сохранять социально-полезные связи. 

Подобная система видеосвиданий в конце прошлого года также была установлена в ИК-1 поселка Головино, ИК-5 города Владимира и ИК-6 поселка Мелехово. Осужденные активно пользуются возможностью увидеть и пообщаться с родными и близкими.

 

 




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается жара до +28 Женские клубы при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области помогают его участницам трудоустраиваться Для автобусного маршрута №1С организованы дополнительные рейсы С приходом теплого периода во Владимире увеличивается количество актов вандализма на цветочных клумбах В Туристском информационном центре города Владимира открылась выставка «Выход за рамки» Владимирские школы присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» После вмешательства прокуратуры лакинских коммунальщиков оштрафовали, а жителям сделали перерасчет Вязниковский пансионат выпускает журнал В ГД предложили ввести кешбэк на турпоездки детей с родителями До 10 лет лишения свободы грозит жителю Вязниковского округа за незаконное хранение наркотических средств Сегодня во Владимире пройдет антифестиваль бездомных животных Школьники 10-11 классов будут изучать русский язык и литературу по единому учебнику В парке «Сказка» появятся Доктор Айболит, Львёнок и Черепаха Сегодня владимирцев приглашают на показ фильма "Двадцать дней без войны" Сотрудники МЧС России напоминают дачникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда
смотреть все
mob_banner1