Общество
2023-03-01 09:05

Интернет-страницы владимирских детсадов и школ станут образцовыми

Интернет-страницы владимирских детсадов и школ станут образцовыми
Фото: АНО «Диалог»

Минпросвещения и АНО «Диалог» разработают эффективную методику ведения пабликов для образовательных учреждений. Все государственные ведомства, в том числе и образовательные учреждения, обязаны вести официальные страницы в российских социальных сетях – «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Но мало создать паблик – необходимо грамотно и интересно его вести и развивать. На экспертном совете «Диалога» представители профильных органов власти, учителя и школьники отметили ключевые проблемы и сформулировали способы их решения.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

Госпаблики образовательных учреждений — наиболее популярная категория официальных страниц. По последним данным, их количество в соцсети «ВКонтакте» превышает 64 000. Во Владимирской области на данный момент активно ведется 773.

— По словам первого заместителя министра просвещения РФ Александра Бугаева, госпабликидают большие возможности по созданию комфортной и безопасной интернет-среды для школьников, их родителей и учителей, а к созданию контента можно привлекать заинтересованную молодежь. Для этого VKпредлагает различные инструменты. «Это и опросы, и клипы, и видео, и прямые линии», - напомнил Рустам Хайбуллов, вице-президент по стратегическим проектам социальной сети.

По итогам встречи будет разработаны рекомендации по эффективному развитию пабликов в масштабах всей страны. В результате они станут по-настоящему образцовыми – интересными, насыщенными и яркими, в том числе и владимирские.

— Понимая значимость работы школ и детских садов в интернете, совместно с Минпросвещения мы разработаем методику ведения образцового госпаблика сферы образования. На основе сформированных рекомендаций Центры управления регионами, подразделения «Диалога», совместно с министерствами образования проведут обучающие семинары для администраторов пабликов школ и детских садов во всех субъектах России, — отметил Андрей Цепелев, заместитель гендиректора АНО «Диалог Регионы». 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1