Общество
2017-09-28 15:54

Интернат имени доктора Лизы в Вязниках откроется 29 сентября

Интернат имени доктора Лизы в Вязниках откроется 29 сентября

В Вязниках 29 сентября откроется интернат для престарелых и инвалидов. Ему присвоят имя Елизаветы Глинки, погибшей в авиакатастрофе над Чёрным морем в декабре прошлого года. Блестящий врач, основательница фонда «Справедливая помощь» везла гуманитарный груз в Сирию.

Портрет доктора Лизы теперь висит на почётном месте в вязниковском интернате. Ранее здесь находилась школа. Ее реконструировали, оборудовали пандусами и прочими удобствами для людей с ограниченными возможностями. Интернат сможет вместить до 80 постояльцев. Перед открытием социальный объект посетили депутаты областного Законодательного собрания.

В интернате светлые комнаты с картинами на стенах и новой мебелью. Все кровати с ортопедическими матрасами. Подключено цифровое телевидение. Столовая, спортивный зал, библиотека и молельная комната. Предполагается, что некоторыми помещениями смогут пользоваться дети и люди с ограниченными возможностями, не проживающие в интернате.




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 1 декабря 2025 года Фотовыставка «Служу России. Служу людям» открылась в здании областного правительства В Гусь-Хрустальном глава «Службы единого заказчика» и подрядчик попали под следствие Во Владимирском филиале Президентской академии прошёл День открытых дверей Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Муром Во Владимире на пешеходных светофорах заиграют новогодние песенки У владимирцев остался последний день для уплаты имущественных налогов Во Владимир прибыл ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 декабря 2025 года В Александровском округе произошло две аварии, в которых пострадало 7 человек Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе школы материнства и репродуктивной диспансеризации  На улице Восточной во Владимире открыли новую спортивную площадку Звездный лёд: шаги к успеху для юных владимирских фигуристов от Артура Дмитриева Капремонт в загородных лагерях «Икар» и «Дружба» планируют выполнить до начала лета Стало известно, кто мог сбросить пластик в реку Клязьма До конца года на дорогах Владимирской области заработает еще 16 камер видеонаблюдения за нарушителями ПДД Волонтерам Конституции рассказали, как внести свой вклад в защиту прав людей 43-летнего жителя поселка Балакирево будут судить за то, что его собака покусала трех человек К школе № 11 во Владимире обновили тротуары и дорогу
смотреть все
mob_banner1