Общество
2017-09-28 15:54

Интернат имени доктора Лизы в Вязниках откроется 29 сентября

Интернат имени доктора Лизы в Вязниках откроется 29 сентября

В Вязниках 29 сентября откроется интернат для престарелых и инвалидов. Ему присвоят имя Елизаветы Глинки, погибшей в авиакатастрофе над Чёрным морем в декабре прошлого года. Блестящий врач, основательница фонда «Справедливая помощь» везла гуманитарный груз в Сирию.

Портрет доктора Лизы теперь висит на почётном месте в вязниковском интернате. Ранее здесь находилась школа. Ее реконструировали, оборудовали пандусами и прочими удобствами для людей с ограниченными возможностями. Интернат сможет вместить до 80 постояльцев. Перед открытием социальный объект посетили депутаты областного Законодательного собрания.

В интернате светлые комнаты с картинами на стенах и новой мебелью. Все кровати с ортопедическими матрасами. Подключено цифровое телевидение. Столовая, спортивный зал, библиотека и молельная комната. Предполагается, что некоторыми помещениями смогут пользоваться дети и люди с ограниченными возможностями, не проживающие в интернате.




Другие новости
В Меленках на базе кадрового центра Работа России открыли клуб «Мы рядом» Специалисты компании «Зеленый город» продолжают приводить в порядок улицы Владимира В поселке Сокол приступили к замене системы канализации Во Владимирской области в этом сезоне отремонтировали 544 км дорог Семейный многофункциональный центр открыли в Красной Горбатке Во Владимирской области коммунальные платежи вырастут в следующем году дважды Во Владимире сгорел частный дом у Лыбедской магистрали Житель Коврова за осквернение символа воинской славы заплатит крупный штраф Лекторы из Владимирской области – в числе победителей Всероссийского конкурса Знание.Лектор В Камешковском округе прошел чемпионат по гонкам беспилотников В четверг во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 26 ноября 2025 года В деревне Уварово завершается благоустройство родника Кадровые центры «Работа России» оказывают ветеранам СВО помощь в трудоустройстве и cоциальной адаптации Новый ЗАГС в Александрове спроектировали по рисунку ребенка С Нового года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) вырастет до 27 093 рублей Александр Авдеев принял участие в 29 международной конференции «LIBCOM-2025» в Суздале Во Владимире началось строительство дороги между улицами Гастелло и Куйбышева Во Владимире подвели итоги областного конкурса «Наш любимый врач» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 ноября 2025 года
смотреть все
mob_banner1