Общество
2017-09-28 15:54

Интернат имени доктора Лизы в Вязниках откроется 29 сентября

Интернат имени доктора Лизы в Вязниках откроется 29 сентября

В Вязниках 29 сентября откроется интернат для престарелых и инвалидов. Ему присвоят имя Елизаветы Глинки, погибшей в авиакатастрофе над Чёрным морем в декабре прошлого года. Блестящий врач, основательница фонда «Справедливая помощь» везла гуманитарный груз в Сирию.

Портрет доктора Лизы теперь висит на почётном месте в вязниковском интернате. Ранее здесь находилась школа. Ее реконструировали, оборудовали пандусами и прочими удобствами для людей с ограниченными возможностями. Интернат сможет вместить до 80 постояльцев. Перед открытием социальный объект посетили депутаты областного Законодательного собрания.

В интернате светлые комнаты с картинами на стенах и новой мебелью. Все кровати с ортопедическими матрасами. Подключено цифровое телевидение. Столовая, спортивный зал, библиотека и молельная комната. Предполагается, что некоторыми помещениями смогут пользоваться дети и люди с ограниченными возможностями, не проживающие в интернате.




Другие новости
В понедельник владимирцев ожидает переменная облачность без осадков Требования к школьным рюкзакам озвучил Роспотребнадзор Во Владимирской области стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2026» Во Владимире задержан серийный вор велосипедов Жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Святость материнства – 2026» В Александровском Семейном МФЦ при участии семей на сопровождении открыта фотовыставка - «Жёны героев» Главное управление МЧС России пополнилось новыми сотрудниками День Лего в Муромском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями 19 августа в Музее деревянного зодчества в Суздале отметят Яблочный Спас Во Владимирской области стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников Передвижная выставка «Образ защитника Отечества в произведениях молодых художников Владимирской области» продолжает путешествие по городам Сегодня на главной сцене фестиваля «Китоврас» зрителей ждёт спектакль «Слово-Звук. Город» Команда Владимирской области представила регион на Зарнице Юбилейный полумарафон «Золотые ворота» пройдет во Владимире сегодня В Карабаново подросток заключен под стражу по обвинению в разбое и краже денег с банковского счета В Гусь-Хрустальном «Зарядку со стражем порядка» провели полицейские и представители «Движения Первых» В воскресенье небольшой дождь и до +23°С В Александрове завершили ремонт шести участков дорог Во Владимирской области завершилось первое образовательное путешествие по городам «Золотого кольца» Жительница Александровского округа выплатила 4 млн рублей после ареста земельного участка
смотреть все
mob_banner1