Общество
2024-03-21 12:00

Интерактивная выставка «Про Героев» переехала из Владимира в Судогду

Интерактивная выставка «Про Героев» переехала из Владимира в Судогду
Фото: регионального Правительства

В Судогде, перед зданием районного военкомата открылась интерактивная выставка «Про Героев». Экспозиция переехала из Владимира. Ее можно было увидеть в патриотическом сквере.

В экспозиции представлены фотографии и биографические данные 29 Героев России, награждённых посмертно. Это лётчики, офицеры и солдаты, героически погибшие в Сирии, участники вооружённых конфликтов в Чечне и Южной Осетии, военнослужащие, погибшие при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции на Украине. Всё это люди разных национальностей, верований и убеждений. Среди них – и уроженец Владимира генерал-лейтенант Роман Кутузов.

В течение этого года Дом Дружбы народов Владимирской области представит выставку «Про Героев» в 10 городах нашего региона, чтобы как можно больше людей узнали о подвиге и героизме солдат и офицеров, которые отдали жизнь за нашу великую страну и её народ. Они – наша гордость, олицетворение нашей национальной славы, - сообщают в региональном Правительстве.

Выставка - это часть всероссийского проекта, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и Домом народов России. Во Владимирской области проект реализует Министерство внутренней политики и региональный Дом Дружбы народов

Выставку «Про Героев» в Судогде на улице Ленина, 52 можно посетить до 9 апреля.




Другие новости
Владимирский самбист Антон Коновалов стал капитаном и знаменосцем национальной сборной на чемпионате мира Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году Интервью вице-губернатора Владимирской области Владимира Куимова На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали
смотреть все
mob_banner1