Общество
2024-03-21 12:00

Интерактивная выставка «Про Героев» переехала из Владимира в Судогду

Интерактивная выставка «Про Героев» переехала из Владимира в Судогду
Фото: регионального Правительства

В Судогде, перед зданием районного военкомата открылась интерактивная выставка «Про Героев». Экспозиция переехала из Владимира. Ее можно было увидеть в патриотическом сквере.

В экспозиции представлены фотографии и биографические данные 29 Героев России, награждённых посмертно. Это лётчики, офицеры и солдаты, героически погибшие в Сирии, участники вооружённых конфликтов в Чечне и Южной Осетии, военнослужащие, погибшие при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции на Украине. Всё это люди разных национальностей, верований и убеждений. Среди них – и уроженец Владимира генерал-лейтенант Роман Кутузов.

В течение этого года Дом Дружбы народов Владимирской области представит выставку «Про Героев» в 10 городах нашего региона, чтобы как можно больше людей узнали о подвиге и героизме солдат и офицеров, которые отдали жизнь за нашу великую страну и её народ. Они – наша гордость, олицетворение нашей национальной славы, - сообщают в региональном Правительстве.

Выставка - это часть всероссийского проекта, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и Домом народов России. Во Владимирской области проект реализует Министерство внутренней политики и региональный Дом Дружбы народов

Выставку «Про Героев» в Судогде на улице Ленина, 52 можно посетить до 9 апреля.




Другие новости
Студенты владимирского филиала ПИМУ встретились с ветераном СВО и узнали о медицине в экстремальных условиях Федеральные трассы, которые пересекают Владимирскую область, сменили хозяина Глава региона Александр Авдеев эти дни проводит в рабочей поездке в Китае Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 марта 2026 года Александровские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже 30 тысяч рублей из гостиничного номера Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проектах Центра классической музыки Новый сезон Владимирской областной лиги КВН официально открыт В планетарии во Владимире начался монтаж звездного купола Юные мультипликаторы студии «Улитка» вновь стали лауреатами конкурса «Утренняя зарядка» До 300 тысяч рублей в день – такой лимит на снятие наличных могут установить российские банки Стартовал третий сезон игры «Зарница 2.0» Следователи СК выясняют обстоятельства гибели мамы с ребенком в Александрове Президент Владимир Путин о новой суздальской школе: «Хоть сам иди и учись в вашу школу» Жители Владимирской области могут предложить варианты общественных территорий, которые благоустроят в следующем году Во Владимире пройдёт 16-й лыжный марафон памяти олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва В четверг во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 4 марта 2026 года В областном перинатальном центре в преддверии 8 марта прошел новый формат встреч с роженицами Свыше 1000 представителей малого бизнеса представили лучшие образцы продукции и услуг на бьюти-форуме «Мой бизнес. Красота. ПРО» Почти 100 тысяч рублей для бойцов СВО собрали учащиеся школы №38 Владимира на благотворительной ярмарке
смотреть все
mob_banner1