Общество
2018-05-31 16:12

Крестный ход перекроет движение в Добром и центре

Крестный ход перекроет движение в Добром и центре

Во Владимире 1 и 2 июня состоится крестный ход с чудотворным образом Пресвятой Богородицы. Православные традиционно пронесут икону Божией Матери из Свято-Боголюбоского женского монастыря в Свято-Успенский кафедральный собор. Двухдневную программу праздничных богослужений утвердил митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий.

Отметим, что в связи с крестным ходом транспортное движение на Добросельской улице будет приостановлено на два часа. С 20:00 до 22:00 автомобилисты не смогут проехать от поворота на Суздальский проспект до восточного выезда из города. Объехать этот участок можно будет по улицам Комиссарова и Егорова, а также по трассе М-7 (Пекинке).

На следующий день ограничение затронет дорожный участок от поворота на Суздальский проспект до поворота на улицу Гагарина. Проехать по главной дороге Владимира автомобилисты не смогут с 7:30 до 9:30 в субботу, 2 июня.  

ПРОГРАММА КРЕСТНОГО ХОДА

1 июня, пятница

19.00 Великая Вечерня в Свято-Боголюбском монастыре.

20.00 Крестный ход из Боголюбовского монастыря в Ново-Алексеевский монастырь.

22.00 Прибытие крестного хода в Ново-Алексеевский монастырь. Встреча иконы.

2 июня, суббота

05.00 Начало Божественной Литургии в Ново-Алексеевском монастыре.

07.30 Крестный ход из Ново-Алексеевского монастыря в Свято-Успенский кафедральный собор. Возглавляет крестный ход епископ Муромский и Вязниковский Нил. 

07.00 Встреча Архиерея. Начало Божественной Литургии в Свято-Успенском Кафедральном Соборе. Возглавляет ее митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий.

09.30 Прибытие Крестного хода к колокольне Свято-Успенского Кафедрального Собора. Водосвятный молебен под руководством митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия и епископа Муромского и Вязниковского Нила.




Другие новости
Глава Киржачского района поблагодарила МЧС и сотрудников школы за оперативную эвакуацию во время пожара На Спасском холме приступили к установке современной системы автополива Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче МЧС сообщает о пожаре в школе в Киржаче На время проведения ремонта теплосетей перекроют Северную и Нижнюю Дуброву Во Владимире обновили экспозицию в музее «Старая аптека» В Муроме пройдёт историко-образовательная экспедиция «Оживляя историю» Гимнасты Владимирской области в числе победителей и призеров всероссийского турнира «Надежды России» В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки Жители улицы Егорова во Владимире жалуются на рынок под окнами Александр Авдеев встретился с представителями КТОСов 8 активистов от Владимирской области отправились в Нижний Новгород на Всемирный фестиваль молодёжи Крупный пожар сегодня ночью произошел в центре Владимира Два человека погибли в ДТП в Судогодском районе Во Владимирской области продолжается уборка урожая Из Владимирской области машину с самым необходимым отправили на запорожское направление нашим разведчикам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 сентября 2025 года
смотреть все
mob_banner1