Общество
2018-05-31 16:12

Крестный ход перекроет движение в Добром и центре

Крестный ход перекроет движение в Добром и центре

Во Владимире 1 и 2 июня состоится крестный ход с чудотворным образом Пресвятой Богородицы. Православные традиционно пронесут икону Божией Матери из Свято-Боголюбоского женского монастыря в Свято-Успенский кафедральный собор. Двухдневную программу праздничных богослужений утвердил митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий.

Отметим, что в связи с крестным ходом транспортное движение на Добросельской улице будет приостановлено на два часа. С 20:00 до 22:00 автомобилисты не смогут проехать от поворота на Суздальский проспект до восточного выезда из города. Объехать этот участок можно будет по улицам Комиссарова и Егорова, а также по трассе М-7 (Пекинке).

На следующий день ограничение затронет дорожный участок от поворота на Суздальский проспект до поворота на улицу Гагарина. Проехать по главной дороге Владимира автомобилисты не смогут с 7:30 до 9:30 в субботу, 2 июня.  

ПРОГРАММА КРЕСТНОГО ХОДА

1 июня, пятница

19.00 Великая Вечерня в Свято-Боголюбском монастыре.

20.00 Крестный ход из Боголюбовского монастыря в Ново-Алексеевский монастырь.

22.00 Прибытие крестного хода в Ново-Алексеевский монастырь. Встреча иконы.

2 июня, суббота

05.00 Начало Божественной Литургии в Ново-Алексеевском монастыре.

07.30 Крестный ход из Ново-Алексеевского монастыря в Свято-Успенский кафедральный собор. Возглавляет крестный ход епископ Муромский и Вязниковский Нил. 

07.00 Встреча Архиерея. Начало Божественной Литургии в Свято-Успенском Кафедральном Соборе. Возглавляет ее митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий.

09.30 Прибытие Крестного хода к колокольне Свято-Успенского Кафедрального Собора. Водосвятный молебен под руководством митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия и епископа Муромского и Вязниковского Нила.




Другие новости
Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов
смотреть все
mob_banner1