Общество
2016-06-29 16:58

«Икар» проверку прошел (ВИДЕО)

«Икар» проверку прошел (ВИДЕО)

Еще один детский летний лагерь прошел проверку. Депутаты Владимирского горсовета проинспектировали детско-юношеский центр отдыха «Икар». Чиновники акцентировали внимание на обеспечении безопасности пребывания детей в лагере, на условиях проживания и, конечно, на питании ребят.

H4ZI9M7cyek.jpg

- Мы посмотрели столовую, медпункт, мы посмотрели палаты, где ребята проживают. Не хочу сказать, что все прямо замечательно, без каких-либо вопросов, есть вопросы, но такие вопросы, которые, конечно же, решаемы, - говорит  Ольга Деева, мэр города Владимир.  

Например, мэр города осталась недовольна качеством некоторых овощей. Руководство лагеря пообещало все привести в порядок. Что касается досуга детей – этот пункт «Икар» сдал на «отлично».

MsxGRrGIcbU.jpg

- Мы видели, как им не хочется уезжать, потому что смена заканчивается. Я думаю, эту радость ничем не заменишь. Конечно, мы живем сегодня, когда затягиваем пояса и так далее. Сервис еще тот, который бы хотелось иметь в наших лагерях, недостаточен, но я вижу, как работают здесь люди именно творчески, начиная с директора и заканчивая педагогами. Мне показалось, это интересно, - поделился впечатлениями Николай Горохов, депутат Владимирского горсовета.

Путевки в лагерь куплены уже на все три смены. Первая рассчитана на четыреста человек, и все очень довольны отдыхом. Тема заезда – кинематограф и все, что с ним связано. Даже отряды называются студиями.

mKYxaREmwWk.jpg

- Мне нравится - очень хорошо и весело, много ребят хороших, с которыми я подружилась. Здесь очень интересно, добрые вожатые, добрый директор, очень вкусно кормят. Мне тут нравится, очень веселые игры, развлечения, - говорит Богдана Козина, участница первой смены лагеря «Икар».

Всего в нашей области тридцать семь лагерей. Проверки в местах детского отдыха проводятся на протяжении всего сезона. Сюда выезжают сотрудники МЧС, МВД, департаментов здравоохранения и образования. Поэтому качественный отдых детям обеспечен.

iIg5hRfovog.jpg

- В свою очередь стараются все, наверное, нельзя сказать, что здесь кто-то упускает свою работу. Стараются все, начиная от самого высокого руководства и заканчивая самым младшими педагогами, педагогическим составом. Поэтому работа ведется активная, - говорит Елена Аксенова, начальник управления по делам молодежи администрации г. Владимира.  

Завершилась проверка лагеря товарищеским матчем между депутатами горсовета и воспитанниками «Икара». Ребята с первого тайма проявили себя и, открыв счет уже на второй минуте игры, победили со счетом 11:0.

 




Другие новости
Владимирцам напомнили алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов 3 января во Владимире ожидается до -2 Сразу семь сокращённых рабочих недель ждут владимирцев в 2026 году «ВладимирВодоканал» ведет работу по заливке катков во дворах В канун нового года жители микрорайона Лесной окунулись в атмосферу праздника и радости Сотрудники полиции обеспечили общественный порядок в новогоднюю ночь В Областном перинатальном центре родился первый в 2026 году малыш В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Губернатор Александр Авдеев осуществил еще одну мечту ребенка в рамках акции «Ёлка желаний» В «Олимпе» проходит профильная смена «Зимний Искатель» для одарённых старшеклассников Владимирской области Центр народного творчества приглашает на 4 волшебных мастер-класса в январе Владимирцев приглашают на новогоднее представление «Алиса в волшебном мире» Администрация Фрунзенского района подвела итоги масштабного цикла новогодних мероприятий «Ёлка в гости к нам идет» Центральный парк культуры и отдыха приглашает на новогодние мероприятия Владимирцев приглашают на праздник 2 января в парк «Дружба» В Центральном роддоме первым в этом году родился мальчик 2 января во Владимире будет снежно Дети из Владимирской области проведут новогодние каникулы в Москве Бойцы на Бахмутском направлении получили новую партию тактической связи Новогодняя ночь во Владимирской области прошла без крупных пожаров и происшествий
смотреть все
mob_banner1