Общество
2017-11-08 13:27

Игорь Баринов — лучший госслужащий 33-го региона

Игорь Баринов — лучший госслужащий 33-го региона

Первое место в первом конкурсе лучших госслужащих региона. Игорь Баринов работает в администрации Владимирской области почти 4 года, из которых полгода — в должности заведующего отделом машиностроения и оборонно-промышленного комплекса. За спиной — два высших образования и аспирантура Владимирского госуниверситета. Участвовать в конкурсе на звание лучшего госслужащего Игорь решил с работой, посвященной развитию отрасли композиционных материалов в нашем регионе.

— По моему глубокому убеждению, Владимирская область обладает всеми возможностями быть лидером как по производству, так и по потреблению композиционных материалов. Соответственно, в моей работе был проведен анализ развития отрасли и предложен комплексный план развития отрасли. По сути, без привлечения бюджетных ресурсов, — рассказал Игорь Баринов.

Композиционные материалы представляют собой искусственно созданный из нескольких компонентов продукт. Они обладают особенными свойствами, и за ними — будущее промышленности.

— У нас есть предприятия, которые производят композиционные материалы, и есть предприятия, которые на основе этих материалов создают конечные продукты, которые крайне востребованы и конкурентоспособны как на российском, так и на международном рынке, — объяснил заведующий отделом машиностроения и ОПК комитета по промышленной политике.

С самого детства Игорь Баринов увлекался физикой, во время учебы в аспирантуре преподавал эту науку студентам. Над темой развития отрасли композиционных материалов в 33-м регионе Игорь Баринов работал несколько лет, уже будучи на должности госслужащего. Победу в конкурсе он считает не только своей заслугой.

— Несомненно, данной победы не было бы без моих родителей, которые всегда учили меня самоотверженно работать и быть полезным для общества. Именно поэтому эту победу я посвящаю им, — сказал Игорь Баринов.

Останавливаться на достигнутом Игорь, конечно же, не собирается. Сейчас лучший госслужащий области занимается разработкой кроссплатформенного приложения для работы с базой данных импортозамещающей продукции владимирских предприятий. В планах на будущее — продолжать развиваться в личностном и профессиональном планах. И кое-что еще, очень важное.

— Ну а на самое ближайшее будущее мои планы — подарить жене цветы и сказать, как сильно я ее люблю, — отметил Игорь Баринов.





Другие новости
Специалисты «Владимирводоканала» проводят очистку пруда на улице Бабушкина во Владимире Владимирские школьники посетили отряд особого назначения «Невский» Во Владимире продолжают строительство автомобильной дороги между улицами Гастелло и Куйбышева Средства индивидуальной защиты и предметы первой необходимости отправились из Владимира в зону СВО Энергетики региона работают в режиме повышенной готовности в преддверии аномально холодных выходных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 января 2026 года ЦУГД для очистки улиц от снега теперь перемещает машины на 20-30 метров с помощью манипулятора Во Владимирской области на 15% сократилось количество киберпреступлений Жители шести домов остались без тепла и горячей воды во Владимире Волонтеры Победы навестили жительницу блокадного Ленинграда Тамару Сергеевну Пешеходные ограждения поставили на 6 оживленных перекрестках Владимира Киржачский районый суд вынес суровый приговор жителю Московской области В ДТП в Лакинске с пассажирским автобусом пострадал 5-летний ребенок Студенты колледжей и старшеклассники очищают от снега мемориалы и памятники во Владимирской области Спасатели областного отряда деблокировали пострадавшую в ДТП на М-12 в Петушинском округе Владимирская спортсменка стала победительницей первенства России по легкой атлетике  В пятницу во Владимирской области ожидается до -16°С Новости Владимирской области за 29 января 2026 года Предприятия Владимирской области могут получить бесплатные консультации по повышению производительности труда Во Владимирской области на федеральной трассе М-7 стартовал масштабный ремонт двух мостов
смотреть все
mob_banner1