Общество
2024-05-14 13:20

Хозяйства Гороховецкого и Собинского районов наращивают темпы посевной

Хозяйства Гороховецкого и Собинского районов наращивают темпы посевной

В Гороховецком и Собинском районах яровой сев выполнен на 50-70%. Они стремительно вырвались вперед по сравнению с другими территориями. В остальных районах посевная зерновых идет на отметке 20-30%.

Полностью завершен сев в ЗАО «им. Ленина» Собинского района – посеяли 3 тысячи га.

Возвращение солнца и повышение температур позволило несколько ускорить ход посевной кампании.

В региональном Минсельхоза уточняют, что сейчас яровыми культурами засеяно 35,9 тысяч га, овощами – 0,012 тысяч га, техническими – 1,8 тысяч га, кормовыми – 7,1 тысяч га.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года» В Муроме семейная пара промышляла кражами из магазинов Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации В Новоалександрово капитально ремонтируют школу Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги»
смотреть все
mob_banner1