Общество
2024-05-14 13:20

Хозяйства Гороховецкого и Собинского районов наращивают темпы посевной

Хозяйства Гороховецкого и Собинского районов наращивают темпы посевной

В Гороховецком и Собинском районах яровой сев выполнен на 50-70%. Они стремительно вырвались вперед по сравнению с другими территориями. В остальных районах посевная зерновых идет на отметке 20-30%.

Полностью завершен сев в ЗАО «им. Ленина» Собинского района – посеяли 3 тысячи га.

Возвращение солнца и повышение температур позволило несколько ускорить ход посевной кампании.

В региональном Минсельхоза уточняют, что сейчас яровыми культурами засеяно 35,9 тысяч га, овощами – 0,012 тысяч га, техническими – 1,8 тысяч га, кормовыми – 7,1 тысяч га.




Другие новости
В Петушках поздравили семейные пары с золотой свадьбой В Киржаче убили 17-летнюю девушку Пожилой мужчина из Кольчугино обвиняется в попытке дать взятку оперуполномоченному полиции Семьи Владимирской области могут выиграть 5 миллионов рублей в конкурсе «Это у нас семейное» В Гусь-Хрустальном прошел традиционный «Парад колясок» День огурца в Суздале пройдет сразу на нескольких площадках Сотрудники МЧС России ликвидировали условный пожар в Собинском психоневрологическом интернате На Оке в Муроме утонул 42-летний мужчина В Гусь-Хрустальном районе подросток пострадал на пожаре, пытаясь потушить его самостоятельно Молодые исполнители из Владимирской области удостоены наград всероссийского конкурса Во Владимире начали отлавливать животных без владельцев Владимирцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране - 2025» В воскресенье обещают дождь и до +33 °С Владимирские специалисты продолжают работу на коммунальных сетях подшефного Кировского Владимиро-Суздальский музей-заповедник отправил в музей Запорожской области оборудование для работы 17-летняя девушка пострадала после столкновения катера с буем Волонтеры «ЛизаАлерт» нашли пенсионерку, потерявшуюся в лесу в Вязниковском районе ГАИ оформило свыше 1700 нетрезвых водителей на дорогах Владимирской области Владимирская область подала 12 проектов благоустройства общественных пространств на конкурс Минстроя Ковровская прокуратура обнаружила нарушения правил пожарной безопасности в 6 СНТ
смотреть все
mob_banner1