Общество
2024-05-14 13:20

Хозяйства Гороховецкого и Собинского районов наращивают темпы посевной

Хозяйства Гороховецкого и Собинского районов наращивают темпы посевной

В Гороховецком и Собинском районах яровой сев выполнен на 50-70%. Они стремительно вырвались вперед по сравнению с другими территориями. В остальных районах посевная зерновых идет на отметке 20-30%.

Полностью завершен сев в ЗАО «им. Ленина» Собинского района – посеяли 3 тысячи га.

Возвращение солнца и повышение температур позволило несколько ускорить ход посевной кампании.

В региональном Минсельхоза уточняют, что сейчас яровыми культурами засеяно 35,9 тысяч га, овощами – 0,012 тысяч га, техническими – 1,8 тысяч га, кормовыми – 7,1 тысяч га.




Другие новости
Владимирцы напишут сегодня научный диктант Открыт прием заявок на присвоение звания «Заслуженный коллектив народного творчества» в 2026 году Иван Аблогин завоевал золото суздальского первенства России по греко-римской борьбе В субботу во Владимирской области ожидается до -13 °С Новости Владимирской области за 6 февраля 2026 года Во Владимире открылась выставка художника Виктора Смирнова Руководство МЧС, СК и детский омбудсмен обсудили вопросы детской безопасности Участники программы «Герои-33» обсудили, как выстроить конструктивную работу с молодежью В Юрьевце сгорел частный дом с автосервисом Приговор Октябрьского районного суда в отношении бывшего главы Владимира вступил в законную силу В Лакинске под тяжестью снега частично обрушилась крыша пятиэтажки Во Владимирской области 184 школы получили новое оборудование для кабинетов основы безопасности и защиты Родины Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 февраля 2026 года Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в ежегодной конференции «Память. Поиск. Победа» Профосмотры и диспансеризация позволят выявить онкозаболевания на ранних стадиях В Юрьев-Польском центре культуры и досуга планируют ремонт холлов и закупить оборудование В поселке Бавлены из-за снега частично обрушилась крыша у двухэтажного дома В Боголюбово завершается капремонт поликлиники Участники регионального проекта «Герои-33» начали обучение в третьем модуле На Пекинке фургон врезался в трактор
смотреть все
mob_banner1