Общество
2024-03-08 12:00

Гусевские предприниматели помогли оборудовать класс для подготовки операторов БПЛА

Гусевские предприниматели помогли оборудовать класс для подготовки операторов БПЛА
Фото: главы города Гусь-Хрустальный

Представители Гусь-Хрустального привезли в одну из войсковых частей приграничной зоны оборудование для создания учебного класса  подготовки операторов БПЛА. Всего обустроят 10 мест.

В этом учебном центре проходят боевую подготовку контрактники и добровольцы из нашей области. Беспилотные летательные аппараты всё больше и больше меняют картину ведения боевых действий. Поэтому новый класс в разы увеличит количество подготавливаемых операторов БПЛА, - говорит глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов.

Средства на приобретение оборудования  выделили компании «Дата-центр», «Глассформ», компьютерный магазин «Мучачос». Также глава города Алексей Соколов поблагодарил за содействие Антона Пыленкова и Александра Курбатова.




Другие новости
В понедельник во Владимире +18 и дождь Владимирцев приглашают стать участником Всемирного дня велосипедиста Для школьников Владимирской области проводят мастер-классы по безопасному передвижению на средствах индивидуальной мобильности В Судогде завершают озеленение «Поляны сказок» Врачи отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных ОПЦ осваивают ультразвуковую диагностику лёгких В ОП предложили премировать педагогические коллективы по итогам учебного года Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района В Кольчугинском районе судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо» Студенты ВлГУ вместе с активистами Молдумы при Заксобрании создали патриотический арт-объект ко Дню Победы Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ
смотреть все
mob_banner1