Общество
2024-03-08 12:00

Гусевские предприниматели помогли оборудовать класс для подготовки операторов БПЛА

Гусевские предприниматели помогли оборудовать класс для подготовки операторов БПЛА
Фото: главы города Гусь-Хрустальный

Представители Гусь-Хрустального привезли в одну из войсковых частей приграничной зоны оборудование для создания учебного класса  подготовки операторов БПЛА. Всего обустроят 10 мест.

В этом учебном центре проходят боевую подготовку контрактники и добровольцы из нашей области. Беспилотные летательные аппараты всё больше и больше меняют картину ведения боевых действий. Поэтому новый класс в разы увеличит количество подготавливаемых операторов БПЛА, - говорит глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов.

Средства на приобретение оборудования  выделили компании «Дата-центр», «Глассформ», компьютерный магазин «Мучачос». Также глава города Алексей Соколов поблагодарил за содействие Антона Пыленкова и Александра Курбатова.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается очень сильный снег, метель Новости Владимирской области за 18 февраля 2026 года С начала года во Владимире возбудили более 120 административных дел из-за плохой уборки снега В Патриотическом сквере Владимира открылась выставка «Свои» После обильных снегопадов Владимирская область готовится к серьезному половодью Специалисты комбината «Тепличный» выращивают и упаковывают главные весенние цветы – тюльпаны В Вольгинском лицее одновременно со средним образованием ребята могут освоить ещё порядка 90 компетенций 45 тысяч нарушений выявила прокуратура Владимирской области в регионе за прошлый год Воспитанники детских садов и школьники участвуют в большом профориентационном конкурсе «Инженерные кадры России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 февраля 2026 года Еще один автомобиль в зону СВО отправили из Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе фельдшеров во Владимирской области На дороге Лемешки – Сокол в Суздальском районе приведут в нормативное состояние около 6 км Генерал-майор полиции Игорь Белецкий назначен руководителем УМВД России по Владимирской области Александр Авдеев обсудил с вице-премьером Дмитрием Патрушевым развитие агропромышленного комплекса и экологическое благополучие Владимирской области Жительницу Петушков будут судить за покупку и хранение 2 тысяч пачек немаркированных сигарет В Муромском округе столкнулись легковушка, грузовик и джип Молодежь помогает в борьбе со снегом по всей Владимирской области Свыше 10,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю В Юрьеве-Польском прорвало водопровод на Заводской
смотреть все
mob_banner1