Общество
2024-03-08 12:00

Гусевские предприниматели помогли оборудовать класс для подготовки операторов БПЛА

Гусевские предприниматели помогли оборудовать класс для подготовки операторов БПЛА
Фото: главы города Гусь-Хрустальный

Представители Гусь-Хрустального привезли в одну из войсковых частей приграничной зоны оборудование для создания учебного класса  подготовки операторов БПЛА. Всего обустроят 10 мест.

В этом учебном центре проходят боевую подготовку контрактники и добровольцы из нашей области. Беспилотные летательные аппараты всё больше и больше меняют картину ведения боевых действий. Поэтому новый класс в разы увеличит количество подготавливаемых операторов БПЛА, - говорит глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов.

Средства на приобретение оборудования  выделили компании «Дата-центр», «Глассформ», компьютерный магазин «Мучачос». Также глава города Алексей Соколов поблагодарил за содействие Антона Пыленкова и Александра Курбатова.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается мороз, но чуть слабее чем сегодня В Кольчугино прокуратура выясняет обстоятельства возгорания в комплексе «Грин Гарден» Почти 9 тысяч школьников и студентов объединили молодёжные клубы службы занятости Владимирской области в 2025 году Более 30 тысяч рублей штрафов Госавтоинспекции оплачены в добровольном порядке В Тюрмеровском доме социального обслуживания недавно открыли новый тренажёрный зал Персональная выставка художников Владимира Волкова и Андрея Неганова «Свет и тьма» откроется во Владимире на неделе Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» На «Госуслугах» обновились системы входа Клиенты «Энергосбыт Волга» подписались на электронные квитанции и сохранили более 250 деревьев На первых в 2026 году ярмарках службы занятости работодатели Владимирской области представили более 900 вакансий В Боголюбовской школе Суздальского района произошли большие перемены Школьникам и студентам Владимирской области рассказали, почему актуальна угроза неонацизма Семьи Владимирской области, празднующие в 2026 году «Золотую» свадьбу, получат по 10 000 рублей «Галерея 4-6» приглашает на открытие выставки, посвященной 135-летию Михаила Булгакова Сегодня «Владимирские львицы» проведут домашнюю игру Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области скачали мобильное приложение «Госуслуги Дом» для решения жилищных вопросов В осенне-зимний период более 6 тысяч детей узнали об опасности нахождения на льду водоёмов В воскресенье мороз и без осадков Во Владимирской области за год обновили 55 парков, скверов, площадей В Ковровском районе запустили новую котельную
смотреть все
mob_banner1