Общество
2025-01-30 09:20

Гусевчанин перевел мошенникам 5 млн рублей, желая «получить пассивный доход на инвестициях»

Гусевчанин перевел мошенникам 5 млн рублей, желая «получить пассивный доход на инвестициях»

За прошлую неделю во Владимирской области полиция зарегистрировала 84 преступления, совершенных в отношении жителей с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились более 26 млн рублей.

Так 2 590 000 рублей перевел мошенникам 42-летний житель города Александров. Аферисты завладели деньгами местного жителя под предлогом «декларирования денежных средств».

Почти 5 000 000 рублей перевел 44-летний житель города Гусь-Хрустальный, желая «получить пассивный доход на инвестициях». И еще 1 230 000 рублей отдала аферистам 41-летняя муромлянка. Преступники обманули женщину по схеме «перевод денег на безопасный счет».

Сотрудники полиции предупреждают: никому не доверяйте без проверки. Получили звонок из «банка» с просьбой обновить данные? Или сообщение от «друга» с просьбой перевести деньги или проголосовать за родственника/знакомого? Не торопитесь выполнять инструкции. Перезвоните в банк или другу и уточните, действительно ли они это отправляли.




Другие новости
Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году Во Владимире в Центре опережающей подготовки прошел Единый день карьеры Производство мясо за год во Владимирской области выросло на 19% Владимирцам предлагают разработать сувенир для туристического маршрута «Золотое кольцо» Воспитанники владимирского кванториума приняли участие в межрегиональном БиоХакатон53 В Меленках родители выпускников сдали ЕГЭ по базовой математике
смотреть все
mob_banner1