Общество
2025-01-30 09:20

Гусевчанин перевел мошенникам 5 млн рублей, желая «получить пассивный доход на инвестициях»

Гусевчанин перевел мошенникам 5 млн рублей, желая «получить пассивный доход на инвестициях»

За прошлую неделю во Владимирской области полиция зарегистрировала 84 преступления, совершенных в отношении жителей с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились более 26 млн рублей.

Так 2 590 000 рублей перевел мошенникам 42-летний житель города Александров. Аферисты завладели деньгами местного жителя под предлогом «декларирования денежных средств».

Почти 5 000 000 рублей перевел 44-летний житель города Гусь-Хрустальный, желая «получить пассивный доход на инвестициях». И еще 1 230 000 рублей отдала аферистам 41-летняя муромлянка. Преступники обманули женщину по схеме «перевод денег на безопасный счет».

Сотрудники полиции предупреждают: никому не доверяйте без проверки. Получили звонок из «банка» с просьбой обновить данные? Или сообщение от «друга» с просьбой перевести деньги или проголосовать за родственника/знакомого? Не торопитесь выполнять инструкции. Перезвоните в банк или другу и уточните, действительно ли они это отправляли.




Другие новости
В Доме детского творчества в Коврове благодаря инициативному бюджетированию появилось новое современное оснащение В Областном перинатальном центре открылся кабинет охраны плода Во Владимире завершился десятый слет замещающих семей Во Владимире отремонтируют 23 участка дорог и более 4 км тротуаров Во Владимире в два раза увеличили количество парковок для самокатов Отделение СФР по Владимирской области назначило пенсии досрочно 58 деятелям культуры и творческим работникам Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% При оценке нуждаемости семьи декретные выплаты предложили не учитывать Во Владимире поставят памятник пограничникам Сотрудники полиции задержали дебоширов с вокзала во Владимире Ольга Добрынина назначена главным врачом Областной клинической больницы Новая мера поддержки начнет действовать и для участников спецоперации Во Владимире прошла первая тренировка по игре в падел на колясках В среду во Владимирской области будет ясно и безветренно Новости Владимирской области за 24 марта 2026 года Из-за пожара десять человек эвакуировали из дома по проспекту Ленина во Владимире Во Владимире стартовал региональный хакатон «НейроТех 2026» по искусственному интеллекту Прокурор запросил для экс-главы владимирского Минздрава 8 лет колонии Глава Кольчугинского муниципального округа отчитался о работе за прошлый год Во Владимирской области дали старт Году дошкольного образования
смотреть все
mob_banner1