Общество
2025-01-30 09:20

Гусевчанин перевел мошенникам 5 млн рублей, желая «получить пассивный доход на инвестициях»

Гусевчанин перевел мошенникам 5 млн рублей, желая «получить пассивный доход на инвестициях»

За прошлую неделю во Владимирской области полиция зарегистрировала 84 преступления, совершенных в отношении жителей с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились более 26 млн рублей.

Так 2 590 000 рублей перевел мошенникам 42-летний житель города Александров. Аферисты завладели деньгами местного жителя под предлогом «декларирования денежных средств».

Почти 5 000 000 рублей перевел 44-летний житель города Гусь-Хрустальный, желая «получить пассивный доход на инвестициях». И еще 1 230 000 рублей отдала аферистам 41-летняя муромлянка. Преступники обманули женщину по схеме «перевод денег на безопасный счет».

Сотрудники полиции предупреждают: никому не доверяйте без проверки. Получили звонок из «банка» с просьбой обновить данные? Или сообщение от «друга» с просьбой перевести деньги или проголосовать за родственника/знакомого? Не торопитесь выполнять инструкции. Перезвоните в банк или другу и уточните, действительно ли они это отправляли.




Другие новости
Во Владимирской области ликвидировали канал незаконной миграции, действовавший пять лет В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности
смотреть все
mob_banner1