Общество
2020-05-05 11:50

Гусь-Хрустальный район обеспечат питьевой водой

Гусь-Хрустальный район обеспечат питьевой водой
В Гусь-Хрустальном районе продолжается реконструкция систем водоснабжения. Она проходит в рамках нацпроекта «Экология». Представители администрации Гусь-Хрустального района проинспектировали ход строительства в деревне Никулино.

Работы на объекте начались в начале апреля. За месяц было проложено 200 метров трубопровода, подготовлены распределительные камеры для разводки коммуникаций. Отмечается, что реконструкция проходит без задержек, все работы будут завершены в августе.

Строители проложат почти 7,5 км водопровода, установят артезианские скважины, 12 противопожарных гидрантов, 104 водопроводных колодцев, 4 водопроводных камер.

В Гусь-Хрустальном районе замена аварийных участков сетей началась в прошлом году. Реконструкция уже проведена в поселках Мезиновский, Уршельский, Красное Эхо, деревнях Купреево, Першково, Нечаевская, в селе Колпь и разъезде Золотковском. В 2020 году работы также начались в поселке Красное Эхо и разъезде Золотковском, в текущем году предстоит заменить часть водопровода в Мезиновском, Добрятино и в МО Купреевское (сельское поселение).






Другие новости
Во Владимирской области открыт набор на обучение в рамках национального проекта «Кадры» Мэрия Владимира отправит на согласование в Упрдор проект второго выезда из Веризино 16 февраля благотворительный фонд «Маруся» проведет акцию по вступлению в регистр доноров костного мозга Отбор на первенство России 2026 прошли спортсмены по универсальному бою Владимирской области  В четверг во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 11 февраля 2026 года Появились подробности уголовного дела по факту хулиганства в многоквартирном доме во Владимире Почти 15 тысяч девятиклассников этим утром сдали устное собеседование по русскому языку Во Владимире дали старт Году единства народов России Предприятия Владимирской области представили свой экспортный потенциал на крупнейшей в России международной продуктовой выставке Сергей Волков посетил детские загородные лагеря «Икар» и «Дружба» «Скорая», перевозившая раненого участника одного ДТП, сама попала в аварию в Кольчугино Более 380 тысяч кубометров снега вывезено из Владимира с начала января Из-за обильных снегопадов несколько крыш домов во Владимирской области не выдержали нагрузки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 февраля 2026 года Во время пожара в Муроме спасли 17 человек, в том числе 5 детей Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о вывозе мусора, очистке рек и результатах нацпроекта «Экономика замкнутого цикла» Столбики выставили на Горького, чтобы водители больше не нарушали ПДД После вмешательства прокуратуры заблокировали сайты с инструкцией по хищению электроэнергии Свыше 1,2 жителей Владимирской области пожаловались на работу банков
смотреть все
mob_banner1