Общество
2023-07-10 19:14

Губернатор Владимирской области поздравил пары с днём семьи, любви и верности

Губернатор Владимирской области поздравил пары с днём семьи, любви и верности

Молодожёны и «золотые» юбиляры. В особый для всех жителей нашей страны день Губернатор Владимирской области поздравил пары с днём семьи, любви и верности. Вместе с ними Александр Авдеев посетил Свято-Троицкий монастырь и почтил память святых – покровителей брака Петра и Февронии.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Владислав и Валерия молодожёны. Вступили в брак всего полторы недели назад. Но уже планируют обвенчаться. Они уверены, сохранить любовь и пронести её сквозь рутину и быт можно. Главное, слушать друг друга. Валерия рассказывает, день первой встречи никогда не забудет. 

Я никогда не искала. У меня даже не было типажа какого-то. Я его встретила и поняла, что он настолько родной, настолько свой. Что совсем не важно – какой типаж, как он выглядит. Главное, что вот он рядом, он родной и с ним тепло, - Валерия Мухина.

Молодожёны любовались старшей парой. Супруги Анисимовы вместе уже полвека. Алексей Львович и Ирина Александровна познакомились на отдыхе в санатории и с тех пор не расставались. За 50 лет супружеской жизни они воспитали двух детей и двух внуков. Главный секрет долгих счастливых лет в браке прост, признаётся пара. Важно идти навстречу друг другу. 

Просто мы уступали друг другу. Мы не брали во внимание, что были какие-то ссоры. Ну поссорились, так поссорились. Через пять минут померились, как говориться, пошли гулять. У нас не было ссор. Просили 50 лет, вроде бы, как один день, - Алексей Анисимов.

Традиционно День семьи, любви и верности отмечают на Муромской земле. Покровители – Пётр и Феврония создали свою семью именно здесь. Феврония – была обычной крестьянкой. Вопреки гонениям на неравный брак – святые поженились. Владыка Муромский и Вязниковский отмечает, чтобы сохранить любовь, важно поддерживать друг друга. 

Надо, чтобы в семье: муж, жена – слышали друг друга. Чтобы они покрывали друг друга от всех горестей, несчастий, вместе были везде и всюду. Ведь это самое главное. В этом и заключается любовь, - Нил, епископ Муромский и Вязниковский.


Как отметил губернатор, обычно ко Дню святых Петра и Февронии влюблённые стараются подгадать день свадьбы. В этом году накануне праздника у нас в области расписались более 170 пар, а непосредственно 8-го июля - ещё 163. Это больше, чем в прошлом году. 

Мы желаем в этот день процветания всем семьям. Желаем, чтобы Господь хранил Ваш домашний очаг. И Вы всегда знали, что семья – это неисчерпаемый источник энергии и всегда тихая гавань для любого человека. От всей души поздравляю Вас с этим праздником, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Кстати, с праздником Губернатор поздравил жителей области, находясь в Свято-Троицком женском монастыре. Основные муромские торжества прошли на его территории. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси - праздничную Литургию возглавил митрополит Воскресенский Дионисий. 




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается небольшое похолодание Новости Владимирской области за 24 сентября 2026 года Впервые во Владимире прошли футбольные соревнования среди детских садов Во Владимирской области прошли соревнования по авиамодельному спорту Во Владимире прошёл традиционный молодёжный туристический слёт В микрорайоне Заклязьменский появилась новая автобусная остановка Сергей Волков cовершил рабочий выезд на улицы микрорайона 8ЮЗ Областное правительство закупило 11 машин высокой проходимости для бойцов владимирского БАРСа Депутаты Законодательного Собрания проверили темпы благоустройства спортивных и общественных территорий в Коврове «Энергосбыт Волга» напоминает: передавать показания счётчиков электроэнергии необходимо круглый год Во Владимире сотрудники полиции задержали подозреваемого в вандализме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с распространением наркотиков Из владимирских пиломатериалов построили защитные сооружения в зоне СВО на Волчанском направлении Педиатр Арина Касаткина пополнила коллектив ОДКБ В «ЛизаАлерт» рассказали, что делать грибнику, если он потерялся в лесу Прокуроры подтвердили факт загрязнения реки Рпень во Владимире Пресс-конференция министра государственного регулирования цен и тарифов Марии Новосёловой и замминистра социальной защиты населения Владимирской области Светланы Дурмановой Владимирская область заключила соглашение о сотрудничестве и информационном взаимодействии с Аналитическим центром при Правительстве РФ Владимирская область в топ-10 лучших субъектов РФ по выполнению работ в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
смотреть все
mob_banner1