Общество
2023-09-21 12:20

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев участвует в расширенном заседании президиума Госсовета

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев участвует в расширенном заседании президиума Госсовета

По поручению Президента России Владимира Путина в Великом Новгороде проводится расширенное заседание президиума Госсовета. Главная тема - «о развитии рынка труда в Российской Федерации».


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


— Для поступательного экономического роста стране нужны квалифицированные кадры. Мы работаем над решением этой задачи. Создаём образовательно-производственные кластеры, систему подготовки специалистов под заказ предприятий, увеличиваем число бюджетных мест на востребованных специальностях в колледжах, открыли филиал медвуза, - отметил Губернатор Владимирской области Александр Авдеев в соцсетях.

Кроме того, в регионе создаются оптимальные условия, чтобы взращивать будущих профессионалов со школьной скамьи. В этом помогает и реализация национального проекта «Образование», направленного на то, чтобы заинтересовать детей точными и естественными науками. Для этого во Владимирской области открываются «Точки роста», «Кванториумы» и IT-кубы. Даже на региональный этап конкурса «Лидеры России» поставили задачу разработать систему мер по летней занятости подростков и молодёжи.

Вчера в расширенном заседании президиума Госсовета был подготовительный день, сегодня основной. Совету предстоит определить новые векторы для движения к цели.




Другие новости
Представитель Владимирской области победил на Международном конкурсе образовательных практик Сборная региона стала победителем предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд первой лиги Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов Около 35 тысяч жителей Владимирской области оформили жилищную субсидию В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта Идет прием заявок на конкурс «Современный учитель — 2026» Жители 12 домов останутся без тепла на время ремнта теплосети на Фатьянова
смотреть все
mob_banner1