Общество
2023-09-21 12:20

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев участвует в расширенном заседании президиума Госсовета

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев участвует в расширенном заседании президиума Госсовета

По поручению Президента России Владимира Путина в Великом Новгороде проводится расширенное заседание президиума Госсовета. Главная тема - «о развитии рынка труда в Российской Федерации».


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


— Для поступательного экономического роста стране нужны квалифицированные кадры. Мы работаем над решением этой задачи. Создаём образовательно-производственные кластеры, систему подготовки специалистов под заказ предприятий, увеличиваем число бюджетных мест на востребованных специальностях в колледжах, открыли филиал медвуза, - отметил Губернатор Владимирской области Александр Авдеев в соцсетях.

Кроме того, в регионе создаются оптимальные условия, чтобы взращивать будущих профессионалов со школьной скамьи. В этом помогает и реализация национального проекта «Образование», направленного на то, чтобы заинтересовать детей точными и естественными науками. Для этого во Владимирской области открываются «Точки роста», «Кванториумы» и IT-кубы. Даже на региональный этап конкурса «Лидеры России» поставили задачу разработать систему мер по летней занятости подростков и молодёжи.

Вчера в расширенном заседании президиума Госсовета был подготовительный день, сегодня основной. Совету предстоит определить новые векторы для движения к цели.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2025 года Владимирская область и Республика Беларусь укрепляют связи Новое граффити от уличного художника Мишкина появилось на улице Горького Во Владимире обновили региональную Галерею Славы В посёлке Красная Горбатка в рамках проекта «Экологическое благополучие» продолжается очистка реки Колпь Во Владимирской области откроется «Школа агротуризма» Губерния33 – первая среди СМИ Владимирской области в российском мессенджере MAX В Суздале стартовал фестиваль Всероссийского общества инвалидов «Под золотыми куполами» Владимирцам рассказали, как понять, что школьник подвержен экстремистскому влиянию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2025 года В селе Чаадаево многодетная семья осталась без дома из-за пожара Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о выборах в местные советы народных депутатов Завершается благоустройство прилегающей территории новой школы в Покрове Беременную женщину и ее малыша спасли врачи Областного перинатального центра Меньше полутора часов ушло у пожарных на ликвидацию горения в школе в Киржаче Во Владимире ель «Домашняя» на Соборной заменит ель «Новогодняя» Глава Киржачского района поблагодарила МЧС и сотрудников школы за оперативную эвакуацию во время пожара На Спасском холме приступили к установке современной системы автополива Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче
смотреть все
mob_banner1