Общество
2021-06-22 08:39

Губернатор обратился к жителям региона в День памяти и скорби

Губернатор обратился к жителям региона в День памяти и скорби
Фото: Пресс-служба администрации Владимирской области

Губернатор обратился к жителям региона в связи с Днём памяти и скорби. Публикуем текст обращения. 

Уважаемые жители Владимирской области!

22 июня отмечается День памяти и скорби. Ровно 80 лет назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война, которая вошла в историю человечества как самая страшная и кровопролитная… Тогда ещё никто не знал, через какие нечеловеческие испытания предстоит пройти советскому народу, чтобы защитить свою Родину и избавить мир от фашизма.

Война оставила тяжёлые рубцы на земле и в душах людей. До сих пор пожелтевшие похоронки и фотографии погибших хранятся в каждой семье. Во имя свободы, во имя мира отдали свои жизни 27 миллионов наших сограждан. Можно восстановить города, поднять из руин страну, но никто не воскресит наших близких, которых забрала война. Они пожертвовали собой ради спасения всего, чем дорожили, – своей семьи, родного дома, страны, в счастливое будущее которой так верили и ради которого столько трудились.

С первых дней войны ушли защищать Родину около 300 тысяч уроженцев Владимирской земли. Половина из них не вернулась с полей сражений. Низкий поклон вам и вечная память, бесстрашные фронтовики, сыновья и дочери России!

Оставшиеся в тылу были главной опорой армии. Женщины, дети, старики – все работали не покладая рук. Днём и ночью не останавливались станки, на которых ковалось оружие Победы. Днем и ночью в госпиталях шла борьба со смертью. Вечная слава труженикам тыла! Безмерная признательность вдовам ветеранов и детям войны!

Поколение героев Победы заплатило самую высокую цену за то, чтобы мы жили в мирной и независимой стране и могли свободно распоряжаться своими судьбами. Дата начала Великой Отечественной войны напоминает нам об этих непреходящих ценностях. Наш священный долг – сохранить память о Подвиге нашего народа и приложить все усилия, чтобы трагедия войны не повторилась никогда!

Дорогие земляки! От всей души желаю вам жизни, полной любви и созидания, добрых планов и надежд. Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким. Пусть только светлым и мирным будет небо над Владимирской землей, над всей нашей великой и непобедимой Россией!

Губернатор Владимирской области В.В. Сипягин




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 21 октября 2026 года Во Владимире открылось «Зеркало природы» - масштабная выставка, объединившая работы почти тысячи школьников региона Тысячи жителей Владимирской области готовятся к «Большому этнографическому диктанту» В Суздале Александр Авдеев принял министров юстиции России и Беларуси Определиться с выбором профессии студентам и школьникам Владимира успешно помогает нейропрофориентационное тестирование Во Владимире состоялся уже шестой выпуск будущих сестёр милосердия Ковров встретил «Птицу-Победу» К 1 ноября во Владимире планируют подготовить 100% техники к зимнему сезону Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 октября 2026 года Подведены итоги второго этапа операции «Нелегал» во Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ЖКХ и контроле за расходованием бюджетных средств В охотугодьях в пяти округах Владимирской области выпустили 1400 куропаток Двадцатилетняя жительница Радужного хотела легко и быстро заработать, но оказалась на скамье подсудимых В России с марта сдачу теории на права будут фиксировать на видео Команда из Владимирской области вышла в финал Всероссийского конкурса «Флагманы образования» Российская сборная гимнастов с владимирскими спортсменами взяла серебро на чемпионате мира УФНС России по Владимирской области приглашает на Дни открытых дверей Мамы особенных детей посадили аллею кедров в деревне Толпухово Собинского округа Телеканал «Губерния-33» проведет прямую трансляцию церемонии открытия IV фестиваля детского и семейного кино «Киноперемена»
смотреть все
mob_banner1