Общество
2021-06-22 08:39

Губернатор обратился к жителям региона в День памяти и скорби

Губернатор обратился к жителям региона в День памяти и скорби
Фото: Пресс-служба администрации Владимирской области

Губернатор обратился к жителям региона в связи с Днём памяти и скорби. Публикуем текст обращения. 

Уважаемые жители Владимирской области!

22 июня отмечается День памяти и скорби. Ровно 80 лет назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война, которая вошла в историю человечества как самая страшная и кровопролитная… Тогда ещё никто не знал, через какие нечеловеческие испытания предстоит пройти советскому народу, чтобы защитить свою Родину и избавить мир от фашизма.

Война оставила тяжёлые рубцы на земле и в душах людей. До сих пор пожелтевшие похоронки и фотографии погибших хранятся в каждой семье. Во имя свободы, во имя мира отдали свои жизни 27 миллионов наших сограждан. Можно восстановить города, поднять из руин страну, но никто не воскресит наших близких, которых забрала война. Они пожертвовали собой ради спасения всего, чем дорожили, – своей семьи, родного дома, страны, в счастливое будущее которой так верили и ради которого столько трудились.

С первых дней войны ушли защищать Родину около 300 тысяч уроженцев Владимирской земли. Половина из них не вернулась с полей сражений. Низкий поклон вам и вечная память, бесстрашные фронтовики, сыновья и дочери России!

Оставшиеся в тылу были главной опорой армии. Женщины, дети, старики – все работали не покладая рук. Днём и ночью не останавливались станки, на которых ковалось оружие Победы. Днем и ночью в госпиталях шла борьба со смертью. Вечная слава труженикам тыла! Безмерная признательность вдовам ветеранов и детям войны!

Поколение героев Победы заплатило самую высокую цену за то, чтобы мы жили в мирной и независимой стране и могли свободно распоряжаться своими судьбами. Дата начала Великой Отечественной войны напоминает нам об этих непреходящих ценностях. Наш священный долг – сохранить память о Подвиге нашего народа и приложить все усилия, чтобы трагедия войны не повторилась никогда!

Дорогие земляки! От всей души желаю вам жизни, полной любви и созидания, добрых планов и надежд. Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким. Пусть только светлым и мирным будет небо над Владимирской землей, над всей нашей великой и непобедимой Россией!

Губернатор Владимирской области В.В. Сипягин




Другие новости
Во вторник ночью обещают заморозки до -3°С Во Владимире на территории Областного клинического центра экстренной медпомощи открыли памятник Луке Крымскому Новости Владимирской области за 19 октября 2026 года На юго-западе Владимира стартовала приёмка придомовых территорий, отремонтированных по губернаторской программе «Благодвор» В Суздале после полноценной модернизации открылись две модельные библиотеки Во Владимире прошёл День призывника Волонтёр из Владимира передал сыну в зону СВО письмо от маленькой дочки Выставка костюмов к культовым фильмам открыла двери для юных художников Владимира Федеральные эксперты поделились с врачами Владимирской области опытом внедрения малоинвазивных технологий в колопроктологии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 октября 2026 года Во Владимирской области наградили победителей конкурса «Отцовство – долг и дар» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о помощи одиноким пожилым людям и инвалидам В школе №7 в Кольчугине завершаются отделочные работы в кабинетах Во Владимирской области прошел очередной тур для выпускников Владимирского педколледжа и ВлГУ РЖД начали тестирования посадки в «Сапсаны» по биометрии Капремонт поликлиники № 2 Центральной районной больницы № 1 в Гусь-Хрустальном завершат к декабрю Владимирские таможенники передали медицинские изделия и газовые баллоны на СВО Во Владимирской области в 2026 году обновили 50 км трасс М-7 и Р-132 На бульваре Иванова сгорел ПАЗик Губернатор Александр Авдеев присудил региональные премии в области культуры, искусства и литературы за 2026 год
смотреть все
mob_banner1