Общество
2024-08-16 18:00

Губернатор Александр Авдеев вручил медали лучшим старостам сел Владимирской области

Губернатор Александр Авдеев вручил медали лучшим старостам сел Владимирской области
Фото: Правительство Владимирской области

Более 1200 человек занимают пост старост в населенных пунктах Владимирской области. Губернатор 33-го региона Александр Авдеев сегодня наградил лучших из них. Восемнадцати старостам вручили медали и подарили памятные сувениры. Для активистов состоялся и праздничный концерт.

Александр Кашин – староста села Фоминки Гороховецкого района. В этой должности находится всего 3 года. В Фоминках проживает более тысячи человек. Благодаря программе софинансирования, осуществилась мечта старосты — построить для односельчан зону отдыха с фонтаном. В этом году на берегу озера возвели целую смотровую площадку.

В планах у нас на следующий год обустроить сквер воинам героям локальных войн, еще планируем обустроить пляж, - рассказывает Александр Кашин, староста села Фоминки.

Среди сельских старост – неравнодушные жители, пенсионеры, бизнесмены. В планах Губернатора области — развитие новой программы обучения общественников. Это поможет быстрее решать многие проблемы на селе. Продолжат развивать и уже имеющие региональные программы софинансирования, программу «Благодвор», а также газификации и догазификации.

Сельские старосты теперь становятся не бывшими учителями, не бывшими почтальонами, не бывшими военнослужащими, они становятся по сути дела завхозами. Они необходимы для того, чтобы иметь понимание, какой нормативный акт нужен, в какой орган обратиться, как проконтролировать работу подрядчика, как составить финансовый документ. Не у многих есть такой опыт и запас знаний, - говорит Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.




Другие новости
Во Владимирской области теперь обучают на новое направление – искусство балета Во Владимирской области появится третий пункт весогабаритного контроля Мероприятие, посвященное Дню Государственного флага, пройдет завтра в Новофетинино В Петушинском районе пройдет масштабный спортивный фестиваль Pro Fest В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 21 августа 2025 года Первое очное занятие для будущих общественных наблюдателей прошло в РАНХиГС В этом году в школы Владимирской области впервые пойдут более 14 тысяч детей Во Владимире правоохранители установили личность хулиганов, укравших 58 искусственных лимонов с инсталляции на улице 850-летия Во Владимирской области подведены итоги регионального этапа 4-го Всероссийского конкурса профмастерства в сфере содействия занятости Андриановский сквер во Владимире украсили цветами, кустарниками и деревьями Глава региона Александр Авдеев проверил ход работ в рамках губернаторской программы «Благодвор» Новые археологические раскопки стартовали в Окском парке в Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 августа 2025 года Воспитанник владимирского хоккейного клуба «Русичи» привез самую значимую награду в Молодежной лиге Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проверках Роспотребнадзора продуктов питания Минприроды Владимирской области выясняет причину загрязнения реки Содышка в Спасском Выплату в 300 тысяч рублей при рождении третьего или последующего ребёнка уже получили 310 молодых родителей Школу № 1 накрыли защитными баннерами для ремонта фасада Во Владимирской области сделали удобные спуски к двум популярным родникам
смотреть все
mob_banner1