Общество
2024-02-02 14:40

Губернатор Александр Авдеев совершил рабочий визит на Белгородчину

Губернатор Александр Авдеев совершил рабочий визит на Белгородчину
Фото: avo.ru

Губернатор Александр Авдеев посетил медицинский батальон-госпиталь, в котором на лечении находятся наши земляки. Также побывал в пункте отбора на службу по контракту. И в центре патриотического воспитания молодёжи. В Белгородскую область наша делегация приехала не с пустыми руками. 

Лекарства, продукты, бытовая техника и детские письма. В сборе груза принимали участие школьники, волонтёры, предприниматели, просто неравнодушные граждане. Белгородская область едва ли не каждый день подвергается ударам ВСУ. Наша делегация приехала поддержать жителей. Узнать, чем помочь. 

Это - батальон-госпиталь. Прямо на границе с Луганской областью. Здесь трудятся медработники из Владимирской области. И восстанавливаются после ранений наши земляки, которые участвуют в специальной военной операции. У каждого Губернатор Александр Авдеев спрашивает, как самочувствие.

Бойца зовут Николай. Травму получил пару дней назад. Здесь ему оказывают необходимую помощь. Просит родных не беспокоится, у него всё хорошо. Готовится к переезду в подмосковный госпиталь. 

- Уже сегодня должна быть эвакуация в Подмосковье. - Давайте сейчас координаты мы запишем. Будем связь держать. И с мамой. - Мама пока ещё не в курсе. Я двое суток как поступил. 

А это уже Центр военно-патриотического воспитания молодёжи. Здесь учат оказывать доврачебную помощь. Сейчас инструктор рассказывает, как перетянуть ногу жгутом, если травмировано бедро. Важно сначала вынуть всё из карманов раненого. 

- Обычная ситуация. Ношу в кармане телефон. Где он у меня находиться? - Как раз где артерия. - Чтобы не было ситуации, когда хотим передавить артерияю, а то что будет мешать - у нас в кармане лежит. 

Наша делегация передала жителям Белгородской области 800 медицинских аптечек. Часть из них закупило владимирское региональное отделение Народного фронта. Вещь очень нужная. Навыки оказания доврачебной помощи всегда пригодятся, говорит Александр Авдеев.

- К сожалению Белгород находится в зоне риска под обстрелами. И важно чтобы обычные гражданские люди - система образования обязана прививать первые навыки оказания первой медпомощи - надо быстрее обучить всех показать как пользоваться аптечкой и желательно чтобы она была где-то рядом. Не только Белгорода касается но Шебекино и приграничных районов, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

В Белгородской области создано настоящее народное ополчение. Вступают в него и мужчины, и женщины. Оказывают помощь раненым, помогают землякам эвакуироваться, охраняют их имущество.

- Бойцы самообороны , вот когда точки поражение проезжал по Белгороду, там в основном была самооборона. Шебекинские события - там рота самообороны сыграла главную роль по спасению, по эвакуации людей, - Вячеслав Гладков, Губернатор Белгородской области

Представители Владимирской области посетили также пункт отбора на военную службу по контракту. Поделились своими наработками, взяли на вооружение белгородские методы. 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 июля 2026 года В Ледовом дворце дали старт уникальным следж-хоккейным тренировкам для ветеранов СВО Авария на теплосетях оставила жителей 1-й Пионерской во Владимире без горячей воды Темпы ввода многоквартирного жилья удвоились во Владимирской области «Дом северной собаки» готовится стать большим туристическим центром Глава города Владимира Сергей Волков взял на личный контроль вопрос утилизации старых шин Участник СВО Александр Савин с помощью государственного гранта создает пчеловодческое хозяйство в Петушках Во Владимире встретили участников бронепробега «Дорога мужества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2026 года Обеспечить безопасность жителей на водных объектах поручил губернатор Александр Авдеев Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сохранении женского здоровья и работе ОПЦ В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Четыре партии выдвинули своих кандидатов на выборы регионального и местного уровня Четыре грузовика с лесом отправили на фронт жители Петушинского округа Идет поиск подрядчика на продолжение реставрации дома Зворыкиных в Муроме В загородном у министерства лесного хозяйства поставили медведя с лавочкой Диспансеризацию в первом полугодии 2026 года прошли 52 млн россиян Один человек погиб, двое пострадали в ДТП в Суздальском округе «Губерния-33» сообщает сведения об условиях оплаты услуг эфирного времени для предвыборной агитации
смотреть все
mob_banner1